[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2788 дней назад
Я так и стараюсь делать, но приехала старшая дочка нагрузка сразу ощущается, школа, готовка, ну и все прелести. Спасибо за совет.
Lubanya:

Олесечка:
отеки к вечеру пипец просто
Отеки могут уменьшится при снижении физнагрузки, если ведется активный образ жизни, стоит попробовать больше отдыхать в горизонтальном положении, организму так будет легче справляться с нагрузками. sigh
Добавлено спустя 4 минутыК ним конечно нужно прислушиваться, но все же больше слушать себя и наших деток. Просто мне кажется хочется чего-то, съели, но так чтобы порция в ладошке грубо говоря помещалась, не злоупотреблять, вот тогда я думаю баланс будет.А про 700 грамм, мне кажется все равно у каждого индивидуально.
N@t@Li@:

Олесечка, Спасибо за совет! Буду наблюдать и построже к себе относиться. Я и не знала, что по 700 гр это норма, теперь понятно и волнение врачей!
Посетитель
Irina
Сообщений: 14
Шахты
2342 дня назад
Inessa:

Девочки, а гестоз всегда сопровождается повышенным давлением?
У меня был гестоз. Давление было как обычно. Очень опасная штука. По состоянию я его не распознала. Просто было оооочень тяжело и плохо.
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2444 дня назад
N@t@Li@, у меня примерно месяца 2-3 были такие прибавки, но скачками! Я за 2 нед прибавляла 2 кг, за следующие 2 всего 300-400 гр, и так вот чередовалось у меня! Видимо рост малышей был такой скачкообразный! Моя врач говорила что это нормально! Так что последи, тем более ты питаешься одинаково!
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Наташка12, Спасибо за ответ!Сегодня прошла неделька после последнего взвешивания, так вот весы выдали прибавку 200 гр smile Добавлено спустя 12 минутСегодня ездила на цервикометрию, результат мягко говоря не порадовал! Срок 22 недельки, параметры шейки 3,4 но идет раскрытие и сохранная часть всего 2,4. Нижний карапуз толкает пяткой в швы. Договорились с врачем на госпитализацию ( на выходных лягу)будет писарий ставить! Девочки ходил ли кто с подобным состоянием, каковы шансы доносить подольше?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
N@t@Li@:

Наташка12, Спасибо за ответ!Сегодня прошла неделька после последнего взвешивания, так вот весы выдали прибавку 200 гр smile
Сегодня ездила на цервикометрию, результат мягко говоря не порадовал! Срок 22 недельки, параметры шейки 3,4 но идет раскрытие и сохранная часть всего 2,4. Нижний карапуз толкает пяткой в швы. Договорились с врачем на госпитализацию ( на выходных лягу)будет писарий ставить! Девочки ходил ли кто с подобным состоянием, каковы шансы доносить подольше?
Меня зашили с шейкой 2,5, потом пессарий поставили. Еще было небольшое раскрытие внутреннего зева. Лежала в стационаре только когда шили и с пессарием. Но я дома после швов почти всегда лежала. Нагрузок минимум было. Было плановое кесарево в 36 нпдель и 4 дня. Вме возможно, очень внимательно следите за своим состоянием, и я считаю одним из залогов успеха это покой в гтризонтальнтм положении! Все таки очень дольшая нагрузка на организм!
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Юля, Юлечка спасибо огромное, ты меня очень обнадежила своим опытом, в такие моменты позитивные истории как глоток воздуха, очень вдохновляют и придают сил и уверенности ! Стараюсь тоже по максимуму лежать, встаю по необходимости (дома малышка маленькая и ей тоже необходимо внимание и уход) Подскажи пожалуйста ты что нибудь из вспомогающих препаратов принимала?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
N@t@Li@:

Юля, Юлечка спасибо огромное, ты меня очень обнадежила своим опытом, в такие моменты позитивные истории как глоток воздуха, очень вдохновляют и придают сил и уверенности ! Стараюсь тоже по максимуму лежать, встаю по необходимости (дома малышка маленькая и ей тоже необходимо внимание и уход) Подскажи пожалуйста ты что нибудь из вспомогающих препаратов принимала?

Пока был в продаже гинепрал от тонус, и до конца срока утрожестан вагинально 3*200. Еще наблюдалась у гемотолога, там тоже были назначения, таблетки и уколы.Добавлено спустя 2 минутыПишу с телефона, прошу прощения за опечатки baby
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Юля, мне утрожестан с 14 недель отменили, так что я без гормональной поддержки. А про генипрал надо будет спросить, хотя тонуса не чувствую.
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2342 дня назад
Мамочки школьников и будущие мамочки, поздравляю вас с 1 сентября и с первым днем осени!
Успехов, здоровья, счастья, терпения (при выполнении домашнего задания))) и других приятных хлопот!
Легкой счастливой беременности всем ожидающим и спокойных удачных родов!
Всем родившимся малышам крепкого здоровья, сил, аппетита хорошего и скорейшей выписки домой!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2015 в 16:37)
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
N@t@Li@:

Юля, мне утрожестан с 14 недель отменили, так что я без гормональной поддержки. А про генипрал надо будет спросить, хотя тонуса не чувствую.

Мре утрик наоборот только назначили когда зашили, в ксчестве поддерживающей теропии, чтоб сохранить шейку.
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Юля, мои врачи в один голос твердят, что с14-16 недель прогик выделяет плацента,а у меня их три! Вот и где истина, одни одного мнения другие противоположного! Кого слушать!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
N@t@Li@:

Юля, мои врачи в один голос твердят, что с14-16 недель прогик выделяет плацента,а у меня их три! Вот и где истина, одни одного мнения другие противоположного! Кого слушать!

Насколько я помню по общению на форуме, тут очень многие на утрике в беременность были. А то что у врачей разное мнение это да(.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2333 дня назад
N@t@Li@, у меня шейка после 20 недель была 2,8, швы не накладывали, только пессарий. Назначили утрожестан 2р. по 200 (до этого только с дюфастона слезла). В 27 недель пошло раскрытие внутреннего зева, сомкнутая часть была около сантиметра. Лежала неделю в стационаре, капали магнезию и генипрал. Через неделю внутренний зев сомкнут, шейка такая же как и была до этого. После 34 недель уже не принимала ничего, доходила до планового КС в 36 и 2 дня. Так что все шансы ходить и ходить еще долго (а лучше лежать и лежать). Тут главное позитивный настрой и быть под наблюдением у врачей.
По поводу прогестерона слышала мнение 2-х профессоров, что он нужен при ИЦН вагинально. Правда, мне после установки пессария назначали перорально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 23:20)
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Blossom, Спасибо за ответ! Настрой позитивный есть, ведь в пузике сразу столько крошек растут smile Верю что все будет хорошо и мы обязательно справимся! Я стараюсь максимально проводить время в горизонтальном положении. Все домашние, бытовые дела и прогулку с ребетенком на себя взял муж, так что мы стараемся всей семьей!
По поводу прогестерона: Буквально в 2012 году мне профессор по многоплодным бер-тям советовал его принимать для поддержки той же шейки, а в этом году его мнение и мнение других специалистов противоположное. На следующей неделе будем ставить писарий, так что очередной раз спрошу про прием прогестерона!
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
N@t@Li@, у меня ИЦН не было, но я тоже всю беременность ходила с утрожестаном вплоть до самых родов, его даже в больнице выдавали. А вообще, слышала от опаринских врачей, что в нашем случае избыток прогестерона совсем не страшен, в то время как его недостаток может выйти боком. Вот.
""
|
Перейти на форум: