[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
239 дней назад
Кабачёнковы, По Поводу ног: я сама брала себе чулки компрессионные еденичку. Ногам сразу легче стало, плюс массаж муж делал. И если ночью не спала все-таки, то мазала обычной звездочкой, когда один когда 3 раза за ночь. Но чулки ооочень помогли, заметно легче стало.
И по поводу боков: тоже все болело, тоже муж делал легкий массаж на спину, ребра. Болели даже хрящики ушей, неделям к 19 привыкла, стало легче. Просто организм не привык видимо столько времени без движения (я вообще живчик), потом приспособился
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2553 дня назад
Кабачёнковы, персонал профессиональный и чисто.Добавлено спустя 5 минутЯ не знаю, как происходит если там рожаешь. Я как выписалась сразу поехала к детям. В реанимации посещение с 14-16. Если кормишь молоком приезжаешь к 8 утра и находишься в мамской комнате до 16:30. Кормят завтраком и обедом. Так же можно пить чай. В детском отделении пускают к деткам с 9-10, 12-14, 15-16. Есть три платных палаты, где детки с тобой.
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды ожидалочек тройняшек!
Меня зовут Наталья, я из Питера, беременность 21 неделька smile Так же подрастает малышка доченька 1.5 годика!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
N@t@Li@, привет! Рада приветствовать еще одну петербурженку). Желаю легкой беременности, ну насколько это возможно))), хорошего срока и хороших врачей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 14:22)
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Юлечка привет! Спасибо за пожелание! С хорошими врачами как то сложно, может я не там их ищу... Но все будет хорошо, я верю!!!
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2389 дней назад
Наталья, привет! Расскажи пессарий или швы у тебя есть?
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Inessa, Привет Инна!Швы мне наложили в 14 недель, тогда и шейка была 4,5. Во вторник иду на цирвикометрию, посмотрим как там дела обстоят и будем решать вопрос о писарии. Проверяла шейку в 20 недель, была 2,9 все закрыто. Надеюсь будет без изменений, но я уже насторожилась по поводу укорочения, хотя врачи ничего страшного не видят, говорят что с 18 недель не критичные изменения это нормально, главное чтобы в ближайшие недельки не прогрессировало!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
N@t@Li@, настрой хороший! Все будет отлично). Где наблюдаетесь?
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Юля, на учете в жк стою, контролирую шейку и консультируюсь у врача с дородового отделения при первом роддоме, узи и скрининги у Михайлова в 17 роддоме делаю. Вот как то так и вашим и нашим получается smile
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2788 дней назад
Как же хорошо, что наши ряды пополняются!!!! Супер!!!!
Юля:

N@t@Li@, привет! Рада приветствовать еще одну петербурженку). Желаю легкой беременности, ну насколько это возможно))), хорошего срока и хороших врачей!
Добавлено спустя 3 минутыДевочки всем привет!!!! Расскажите у кого как с отеками дела обстоят, что делаете, чтобы полегче было.Еще неделю назад (23 недели) было все ничего. Сейчас к вечеру кошмар на ногах "булыжники" какие-то. Звездочки появились сильные.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Олесечка, срочно к врачу. И следить за давлением. У меня булыжники появились в 26 недель. А в 30 гестоз достиг пика и прокесарили. Не шутите с этим
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Олесечка, срочно к доктору, отеки - это очень серьезно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2342 дня назад
Flora, Diana, спасибо за информацию!

N@t@Li@, привет, поздравляю!

А у нас такие новости: взяла в ЖК напрвление в 8ку, но на госпитализацию и швы меня не положили, тк краевое предлежание плаценты (даже в КДО на кресле смотреть не стали, сказали опасно, в связи с тем, что швы, что осмотр может вызвать отслойку кровотечение), завели карту мне в КДО, чтобы наблюдалась и у них, по УЗИ сказали, что не видят на данный момент срочных показаний к швам (шейка 35-33 мм, закрыта)и отпустили до 19 нед, а там ждут на прием (все необходимые анализы возьмут сами, УЗИ сделают) и в 20-22 нед планируют поставить пессарий. Вот так.

Позвонила врачу в ЖК, она говорит ок, но делать УЗИ надо именно в ЦПСИРе каждые две недели, вот опять надо записываться (ведь Костюкова сама не записала,хотя я ей говорила про УЗИ)...

Теперь как всегда вопросы)) а кому-нибудь корректировали шейку матки с предлежанием плаценты? Или на кресле смотрели?
И до какого срока обычно контроль УЗИ (я так понимаю контроль из-за монохориальности близнецов и риска ФФТС)? И еще, если по УЗИ у меня срок на неделю точно больше, на какой все-таки срок ориентироваться то по послед.мес или УЗИ?

Я сейчас стараюсь особо не ходить, больше лежать и ношу бандаж, но очень часто неприятные ощущения в районе лобка(((
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
239 дней назад
Кабачёнковы, У меня срок по узи на вашем сроке тоже был на неделю больше, потом выровнялся. Сейчас уже отстают на 2 недели. Вот тоже переживаю, что маленькие. Ориентируют на 35-36 недель по месячным.
Узи недель с 16 делают каждые 2 недели. С 30 недель еще плюс доплер каждую неделю.
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2342 дня назад
Flora:

Кабачёнковы, У меня срок по узи на вашем сроке тоже был на неделю больше, потом выровнялся. Сейчас уже отстают на 2 недели. Вот тоже переживаю, что маленькие. Ориентируют на 35-36 недель по месячным.
Узи недель с 16 делают каждые 2 недели. С 30 недель еще плюс доплер каждую неделю.

Спасибо, но у меня доктор еще считала по УЗИ в 6 нед, по размерам как-то там и цикл перед Б сбился, делала УЗИ в 15,3 нед и все дети по параметрам на 16-17 нед, врач склоняется к тому, что срок больше все-таки...А мне бы понять когда именно критические моменты такой Б наступают и когда лучше КС, чтобы детки действительно были по сильнее...в общем хочу быть на чеку...
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
|
Перейти на форум: