[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. часть 2. тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2389 дней назад
Кабаченковы, я завтра еду в ЦПСиР, могу тебя записать, там же вроде по телефону не записывают, да я и дозвониться до них не могла((
Может еще плацента поднимется, бывают такие случаи.
Видишь тебе тоже в ЖК советуют все таки узи делать в ЦПСИР, я думаю это из-за риска ФФС.
У меня сроки по мес и размеры по узи совпадают, правда в ЦПСИР когда делают УЗИ считают от даты переноса эмбрионов, у них получается срок беременности получается меньше
Девочки, а гестоз всегда сопровождается повышенным давлением?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 09:48)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Inessa:
Девочки, а гестоз всегда сопровождается повышенным давлением?
Inessa, дело в то, что давление может очень внезапно подняться, и это легко можно не заметить, пропустить, если рассчитывать только на свои ощущения, так что если есть отеки или какие-то другие предпосылки, указывающие на то, что почкам справляться становится сложнее, постоянный контроль давления необходим, и наблюдение у врача, желательно в стационаре. Если упустить, бывает такие состояния разыгрываются в считанные часы, вплоть до комы bs Не хочется пугать, но, девочки, будьте бдительны. sigh Нагрузка огромная, если вы вынашиваете тройню. Рвется там, где тонко. Берегите себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 09:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Олесечка, привет! У меня видимых отеков нет, но в жк ставят скрытые из за большой прибавки веса!за 2 недели 2,5 кг набрала, посадили на диету. Я спокойна как танк и ни чего страшного в этой прибавке не вижу, а может быть зря?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Кабачёнковы, Я узи делала каждые две недели, точнее были скрининги, фетометрия, цервикометрия.
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Кабачёнковы, привет! У меня нижний карапуз прикрепился в самом дне матки и располагается очень низко, но все же это не предлежание. Меня и зашили пока шейка длиннющая была и то врач опасалась!По срокам, когда с одняшкой ходила, помню что ориентировались по первому скринингу, от него и ставили день пдр.
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2389 дней назад
Любаня, спасибо за ответ!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
N@t@Li@:
У меня видимых отеков нет, но в жк ставят скрытые из за большой прибавки веса!за 2 недели 2,5 кг набрала, посадили на диету.
При бурной прибавке в весе могут предполагать внутренние отеки или многоводие, тоже необходимо тщательно наблюдать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Lubanya, Две недельки назад по водам все в норме было smile будем дальше наблюдать! Может я просто отъелась так, что всех в заблуждение ввела smile
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
239 дней назад
N@t@Li@, Не замечаете что кушаете? Я точно знаю, как родственники сметану передадут из деревни, так +2 кг за неделю. Сметана кончилась, могу 1 кг на след неделе скинуть. Получается набрала всего кг за 2 недели. Но в общем набираю. Хотя вес мне вообщепри Б ни разу не мерили. Я сама строго график веду свой.
""
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Flora, да вроде как всегда кушаю, на сладкое, мучное не налегаю. Полуфабрикаты в принципе не ем. Питаюсь 3-4 раза в день не большими порциями! Есть у меня грешок, что на неделе почти ежедневно ела соленые огурцы, может они мне и нарисовали такие цыфры smile
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2342 дня назад
Inessa:

Кабаченковы, я завтра еду в ЦПСиР, могу тебя записать, там же вроде по телефону не записывают, да я и дозвониться до них не могла((
Может еще плацента поднимется, бывают такие случаи.
Видишь тебе тоже в ЖК советуют все таки узи делать в ЦПСИР, я думаю это из-за риска ФФС.
У меня сроки по мес и размеры по узи совпадают, правда в ЦПСИР когда делают УЗИ считают от даты переноса эмбрионов, у них получается срок беременности получается меньше
Девочки, а гестоз всегда сопровождается повышенным давлением?
Спасибо, не откажусь от помощи! Напишу лс.
В ЦПС считают от месячных, тройня самопроизвольная у нас, а вот цикл в расчет видимо не берут.
Юля:

Кабачёнковы, Я узи делала каждые две недели, точнее были скрининги, фетометрия, цервикометрия.

Это все в ЖК делали или в другом месте? Мне на каждом УЗИ это все делают, а кровь на скрининг я сдавала только один раз в I триместре, но результат до сих пор не знаю, но это в поликлинике от ЖК, ничего и не жду))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 17:29)
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1590 дней назад
Кабачёнковы, я все в жк делала. Мне врач с узисткой расписали график что и когда делать.
""
Посетитель
Олесечка
Сообщений: 24
Москва
2788 дней назад
ну в принципе так и предполагала, просто моего врача в ЖК нет, поеду в роддом к специаличтам
Флорентийка:

Олесечка, срочно к врачу. И следить за давлением. У меня булыжники появились в 26 недель. А в 30 гестоз достиг пика и прокесарили. Не шутите с этим
Добавлено спустя 11 минутЯ за весом стараюсь следить, вроде прибавляется по норме. вы все-таки следите, я вообще ничего соленого не ем, воду в норме стараюсь пить, и то отеки к вечеру пипец просто (может и правда скрытый гестоз уже). Другая в рач в ЖК сказала, что норма где-то 700 грамм в неделю, так что может и надо немного на диете посидеть. Хотя тяжелова-то иногда бывает, хочеться прямо все съесть v
N@t@Li@:

Олесечка, привет! У меня видимых отеков нет, но в жк ставят скрытые из за большой прибавки веса!за 2 недели 2,5 кг набрала, посадили на диету. Я спокойна как танк и ни чего страшного в этой прибавке не вижу, а может быть зря?
Посетитель
N@t@Li@
Сообщений: 33
Санкт Петербург
3122 дня назад
Олесечка, Спасибо за совет! Буду наблюдать и построже к себе относиться. Я и не знала, что по 700 гр это норма, теперь понятно и волнение врачей!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Олесечка:
отеки к вечеру пипец просто
Отеки могут уменьшится при снижении физнагрузки, если ведется активный образ жизни, стоит попробовать больше отдыхать в горизонтальном положении, организму так будет легче справляться с нагрузками. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: