[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2935 дней назад
AnkiN, Бакурова на месяц в родовое перевели, кто-то так говорит. А кто говорит, что в отпуске.
Порох есть в пороховницах есть) ходим, гуляем, вчера в магазин даже сходили. Подумываю до львят дотянутьДобавлено спустя 1 минутуAnkiN, Бакурова на месяц в родовое перевели, кто-то так говорит. А кто говорит, что в отпуске.
Порох есть в пороховницах есть) ходим, гуляем, вчера в магазин даже сходили. Подумываю до львят дотянуть
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2566 дней назад
Девочки, всем привет! Поставили мне сегодня писсарий. Было не больно, но сейчас ноет низ живота. Шейка 1см. Врач сказал, что живот у меня очень большой, что роды могут начатся в любой момент. По узи все хорошо. Еще у меня начало сильно чесаться все тело, сказал срочно сдать биохимию и отменил все лекарства, кроме утрожестана и щитовидочных лекарств. Есть вероятность, что печень не справляется.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2935 дней назад
Diana, это хорошо, что писсарий поставили. Тебе осталось немного до 6 числа подождать. Про живот мне тоже говорят, что большой. У меня он чешется из-за растяжек, а у тебя сейчас начнётся активный рост малышей. Для печени пила Эссенциале, потом в больнице его кололи.
Мне сегодня сделали УЗИ в 34 недели- малыши растут- шейка укорачивается, сейчас 2,3 см. Врач сказал, что на сколько я настроюсь- столько и прохожу.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2692 дня назад
Diana, держись. А вес примерно по узи какой у деток? У меня тонус был 3 дня после установки писсария и тоже живот тянуло и болел. Потом прошло.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2566 дней назад
Юленька, я спокойна, верю в лучшее. А какой вес сейчас у твоих малышей?Добавлено спустя 1 минутуAgent-provokator, 1650, 1700,1800 вот такой у нас сейчас вес.Добавлено спустя 4 минутыДевочки, я еле хожу, сидеть вообще не комфортно, больно. Лежать самое то, что надо!
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2935 дней назад
Diana, Вес прибавился у всех, но также осталась разница в неделю между всеми. Доминирует мальчик 2500, Девочки 2000 и 1800. Но это все примерно, аппарат УЗИ погрешность имеет, и в каждых случаях погрешность разная.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2566 дней назад
Юленька, да мальчик прилично обгоняет. А у меня девочка обгоняет, т.к. у нее своя плацента. А мальчики делят одну плаценту на двоих.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2692 дня назад


девочки посмотрите кто не видел. Развитие и рождение двойни, тройни и четверни от National Geographic. Трогательно.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2566 дней назад
Agent-provokator, спасибо! Посмотрела с удовольствием!
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2511 дней назад
Ой, девочки, у меня тоже пуз чешется в области пупка и ниже. Мажу маслом оливковым и детским кремом, растяжек пока нет,надеюсь дальше так и будет. В пятницу назначат дату госпитализации и родов. Вставать с каждой неделей тяжелей, низ живота тянет и таз, лобок, ноги все болит. Расходишься и полегче, но другие проблемы возникают.
А как ваши детки ведут себя на таком сроке? Вы различаете каждого малыша? (я нижнюю чувствую отдельно, а вот двоих других не различаю) Мои такие спокойные, очень приятные и нежные толчки и пиночки..., ночью спят спокойно. Я такого не ожидала, думала живот будет ходуном ходить.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2566 дней назад
Elena, у меня тоже чешется и живот и тело, лобовая кость тоже болит. Тут много писали про второе дыхание, интересно когда оно открывается?Добавлено спустя 1 минутуМои малыши тоже довольно спокойные, потолкаются немного и тишина.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2692 дня назад
У меня ребра болят, все бока уже отлежала.так хочется на спине полежать. sigh малышам видимо тесно становится, живот уже большущий, каждый день растет. Прям вот несколько дней мне и засыпать тяжко и лежать и сидеть. Силы еще есть, думаю только о детках, об их комфорте. Себя жалко, но больше за них переживания. Трудности закаляют и делают нас сильнее.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2511 дней назад
Diana, у нас в Сибири сейчас жара стоит до 35-40 градусов до конца недели - жесть! На следующей неделе обещают снижение температуры до 10, я думаю, моё второе дыхание там!
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2511 дней назад
Agent-provokator, радует что все наши муки временные! Лишь бы деткам было хорошо!
У меня каждый день что-то новое. Например, то изжога мучает, даже от воды, потом как-то отпускает, а на прошлой неделе очень болела спина, таз и нога, аж до слез, готовилась к худшему, но нет, все прошло! Вообще только бедный муж и кровать знают, как плохо бывает. Хорошо, что здесь можно поделиться. Иногда полезно поныть, поскулить и поплакать, мы же девочки, нам можно)))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2566 дней назад
Elena, изжога для меня вообще какой-то кошмар, я раньше никогда ей не страдала. Сегодня ночью я не могла уснуть из-за нее и чесотки до 4 утра. В 6 я проснулась из-за нее же. Я уже боюсь есть.
""
|
Перейти на форум: