[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Я тоже стараюсь не ужинать. Пью на ужин коктейль белковый. А то если поем, то тяжело спать.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2926 дней назад
Elena:

Ой, девочки, у меня тоже пуз чешется в области пупка и ниже. Мажу маслом оливковым и детским кремом, растяжек пока нет,надеюсь дальше так и будет. В пятницу назначат дату госпитализации и родов. Вставать с каждой неделей тяжелей, низ живота тянет и таз, лобок, ноги все болит. Расходишься и полегче, но другие проблемы возникают.
А как ваши детки ведут себя на таком сроке? Вы различаете каждого малыша? (я нижнюю чувствую отдельно, а вот двоих других не различаю) Мои такие спокойные, очень приятные и нежные толчки и пиночки..., ночью спят спокойно. Я такого не ожидала, думала живот будет ходуном ходить.

Елена, на больших сроках живот и у меня чесался и сейчас чешится- растёт! Мажу сейчас детским кремом- но растяжки есть, сосуды просвечиваются, но ещё чуток потерпеть!
Дети у меня тоже не буянят и дискотеки с танцами не устраивают в животе. Активность проявляют после еды и когда лежу и жувот расслаблен. На Ктг и УЗИ у них тоже активная реакция бывает- могут вертется и бить в датчик.
Мои в 32 перевернулись двое головой вниз и переместились- сказали об этом на УЗИ, а я и не заметила когда это все происходило.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Elena, как дела? Что решили, когда в больницу?Добавлено спустя 6 минутМне что-то совсем тяжко, прям плакать хочется. Ходить больно, сразу низ живота начинает болеть, тонус не отпускает. Я даже представить не могла, что будет так тяжело. И стыдно мне, думаю у девочек срок больше и они не ноют так, как я.Добавлено спустя 14 минутИ самое главное, меня не хотят 6 класть в больницу. Говорят терпи до 16, а там решим, когда госпитализация. Ну только если совсем плохо будет, то приезжай. А как я должна понять, что мне совсем плохо?! Сегодня проснулась живот напряжен, обычно после сна расслаблен. Не отпускает, по баливает. Поела вчера до 18, хотя уснула только в два ночи. Уже боюсь, а то с этой изжогой вообще спать не могу. Прям депрессия у меня какая-то!
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Diana, Дианочка ну держись дружок. Не раскисай. Так всегда перед финишем хочется сдаться. А это знак что все будет супер. Малышам тесно, все органы тебе растолкали и от того столько тягот. Но лишь бы им хорошо было, мы же будущие мамы тройняшек, мы все можем и все выдержим. Конечно порой себя становится очень жалко, но унывать не стоит. Столько всего позади, крепись. Ты же одна из передовиков наших, ровняемся на тебя!
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2563 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуДержитесь ,девочки!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Agent-provokator, medvejenka, спасибо! Я думаю, если мне легче не станет, 6 поеду в роддом. Хоть капельницами как-то помогут. Я вообще не понимаю, как они меня с шейкой в 1 см, болями и с отменой всех лекарст заставляют сидеть дома. Ну если роды начнутся приедете. А то, что я последний раз по пробкам час до них ехала, мне ответили ну у вас первые роды, стремительными не должны быть. Аргумент, что мне еще месяц ходить, а месяц лежать в больнице это слишком.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Diana, ну очень странно. Меня наоборот укладывают все время, типо для профилактики. Я отказ написала от госпитализации. Показаний нет а укладывают.а у тебя обратная ситуация, сплошные показания а не укладывают.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2501 день назад
Diana, положат 8 июля в 34 недели, будут держать до 36, все будет зависеть от моего состояния и деток.Добавлено спустя 6 минутКрошки подросли 1700гр, 2000гр и 2300гр. Двое деток опять перевернулись, у них по УЗИ поставили гипоксию, до этого у них всегда все было хорошо, моя акушер-гинеколог и зав.роддомом сказали что это не страшно, хотела про это почитать в интернете, но боюсь много страшного прочитать. Про вынашиваемость тройняшек тоже много пишут.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Agent-provokator, я на этой неделе 2 раза разговаривала с заведующим Кдо, он не преклонен, если ситуация стабильна сиди дома! Вчера позвонила своему врачу из патологии, она с ним согласна, но если сильно плохо приезжай. Вот мне сегодня целый день плохо! Уже мысли, только бы до понедельника дотерпеть.Добавлено спустя 2 минутыElena, недельки через две вообще веса хорошие будут! Вот и меня они хотят положить в 34 недели. Но ситуации у всех разные!
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2926 дней назад
Девочки! нам нужен только позитив и позитивные мысли! У меня в понедельник 35))) Меня соседки по палате подбадривают и веселят) С врачом наметили на 14, а он улыбается и говорит, что дожить надо, а так он готов хоть сейчас!!!
Да и меня потягивает, покалывает и ночью трудно с одного бока на другой перевернуться. Изжога бывает, но пытаюсь есть больше утром и в обед. Ужин в больнице рано в 17.00 и после него в 19.00 белковый коктейль и все. Похожу, посижу перед сном и изжога не беспокоит.Добавлено спустя 4 минутыElena, а как вам гипоксию по УЗИ поставили? Узисты могут сказать о нарушении кровотока, но про гипоксию вряд ли.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Юленька, я сейчас поеду в другой роддом, живот болит целый день, температура и давление поднялось. Плохо мне. Я вообще терпеливая, но что-то не так, не дотерплю до понедельника.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Diana, держи нас в курсе! Переживаем за тебя.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2556 дней назад
Девочки, это жесть! Вызвали скорую, на севастопольский они нас отказались вести. Но не сказали, что там закрыта детская реанимация. Мы поехали на такси, приехали с другого конца, а нам отворот поворот. Главное, сказали что я вступаю в роды и мне срочно надо делать кесарево. Скорая отказалась перевозить нас в другой роддом, тк мы отказались от госпитализации в те роддома, которые они нам предложили.
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2682 дня назад
Ой что за стресс! Вот она Российская действительность. Кроме мата в голове других слов нет.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2926 дней назад
Diana, ты как? в итоге куда вы поехали? или оставили вас на севастопольской? Сейчас то все нормализовалось?
""
|
Перейти на форум: