[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
Diana, ужас!!! Терпения вам и здоровья! Надеюсь,все рассосётся в ближайшее время ( я так себя настраиваю всегда). Буду пока думать о хороших сроках донашивания и о благополучном разрешении родов. А о последствиях такого ЧУДА я подумаю завтра...:DDD
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Diana, а если бы три беременности пережили, то всех перечисленных осложнений могло бы возникнуть еще больше. У меня после тройни наоборот тихо было, а вот после одняшки, как полезли бяки в организме. be Я думаю, тут еще и возраст роль играет. sigh И другие факторы, вот, например, маммолог мне сказал на последнем приеме, как число родов может влиять: если есть родовая расположенность, то, чем больше родов, тем выше риск образования чего-либо в груди. И я подумала, возможно, тройня - это спасение в некотором смысле для меня, да и для многих других женщин. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
236 дней назад
Diana:
нам бы так, один раз отмучился и трое! Со стороны так просто!
Вот точно! Я люблю своих, рада, что они есть. Но была б возможность рожала бы по одному. Это при всем при том, что я читаю о тройнях, и мне грех жаловаться. У многих дети и раньше рождались, и проблем потом больше.Добавлено спустя 4 минуты
Мамаша Кураж:
Болят только кости бедер( где-то половина бедра+лобковая кость
Не знаю поможет или нет. У меня когда сильно болели лобковая кость, я мазала бальзамом звездочка и ложилась на час-полтора. Нужно именно полежать! Очень хорошо помогало. Но делать надо правда часто. Я даже ночью бывало вставала, чтоб обмазаться.
Я тут кому-то это уже писала, но вот не знаю помогло или нет.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2361 день назад
У меня два раза был приступ симфизита,болело именно лобковая кость,поднять ногу было больно, Но дня два и всё ок) у меня после родов всё хорошо,и по женски и в целом и живот и шов,осталось еще сбросить пару лишних кг)
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
С Flora, спасибо за совет! Сегодня уже гораздо легче, приступами накатывает эта боль)
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2387 дней назад
Diana, Беременность тройней, конечно, ни красоты, ни здоровья не прибавляет - факт. Кроме вложения в детей постарайся вкладывать и в себя максимально. Ты им здоровая нужна. У меня вот ноги синие, все в сосудистых звездочках. Точнее, это уже целые созвездия и галактики. И живот, живот да - нависает надо швом. Посмотрю какой будет через пол года. Надеюсь добыть денег на операцию, если что.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1038 дней назад
И у меня таз расходился до искр в глазах. Бедра, не улыбчивая попа выросла, а именно бедра разошлись с 48до 52 р. Терпежки не было. Сходились назад, когда малым было около 7 мес( как раз были в отпуске) - и венчиком в бане хлестали, и пилюльки от боли пила. В течение 2-3 недель. Потом все кончилось и я стала выпадать из штанов).
Да, Тройня легко , мне кажется никому не даётся. Мама вообще симпатяга стала- ножки тоже в звездах, в паху венки, зубам привет( хотя кальций и молочку не прекращала вовсе), с животом отдельная песня- второе кесарево и как итог - якорь. Первого с улыбкой достали, с тройней разрезали вдоль.
Но я не унываю и всем того же желаю, оглянитесь- счастье рядом. Быстрей бы сад и привести себя в полнейший порядок. Масочки на все места, солярий, массажик. Ээх, Разгуляй.
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2550 дней назад
Анастасия Аксянова, у меня тоже над швом нависает, мне еще не ровно зашили, с одной стороны сильно нависает, а с другой не так. Я постоянно думаю, что нужно за себя браться! Я поправилась после беременности. Меня мама с бабушкой пинками отправили на обследование, т.к. все понимают детям мама здоровая нужна. С кистой разобралась, теперь с щитовидкой разбираюсь, гинеколог сказала надо работу щитовидки восстановить и поле смотреть, что по женски будет. Операцию ради красоты я не готова делать. Сейчас я так это вижу.Добавлено спустя 12 минутЗоя Лукшина, якорь! Я даже не сразу поняла! Конечно наше счастье рядом и все мы этого хотели!
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2387 дней назад
Diana, ага, меня тоже криво заштопали. ничего, прорвемся!
Зоя Лукшина, никто и не говорит, что тут кто-то унывает smile нам вот нынче чудо-лекарство от колик привезли, надеемся на чудесное избавление и радуемся сильно. дети вообще делают счастье простым и понятным: вот прокакались все трое удачно и без истерик - счастье! стул желтый и сформированный - экстаз у матери! bj
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2885 дней назад
Девочки, не паникуйте! Всему самое время. И для восстановления после тяжелой беременности и родов оно нужно, втрое больше чем обычно.,в нашем случае. Но все обратимо, нужно приложить только к этому некоторые усилия. И детки растут, и все проблемы перерастают в новые, прошлые уже кажутся не такими страшными, как бывало , до паники.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2361 день назад
Да нужно находить время и на себя,когда у меня няня и бабушки,я отправляюсь на маникюр,педикюр,косметолог,стоматолог,шопинг(чаще детский),а то всегда дома и дома,изоляция порой раздражает,сейчас хорошо,тепло,гуляем и как то вообще замечательно,воздух,люди,движуха!
Анастасия Аксянова, Про колики... Никакое лекарство не поможет,лишь время и терпение,на мой взгляд, как вспомню эти колики бррр,до 3.4 мес были)но может вам повезет)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2387 дней назад
Lika, Вы пробовали Дебридат, который везут из Италии? И не помог?
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2550 дней назад
Анастасия Аксянова, нам лучше всего помогал Эспумизан.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2361 день назад
Анастасия Аксянова, такое не пробовали) я и пишу может вам повезет и поможет! Я считаю,это всё приносит временное облегчение,но хотя бы так,я особо детей не пичкала,стандартно всё было эспумизан,теплая пеленка,массажик,газоотводка им конечно помогала,но тоже ненадолго,это всё естественно и пройдет,также ,как и зубы
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2387 дней назад
Lika, что-то мы ушли от заявленной темы этой ветки smile нас Люба заругает! smile нам все препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс, боботик) - мёртвому припарки. пеленки вообще досвидос. разве что на плече у папы с мамой ездить пол дня - работает. от дебридата (про него писали в соответствующем топике) явное облегчение. там другое действующее вещество. посмотрим, как будет действовать в ближайшее время.
""
|
Перейти на форум: