[РЕШЕНО] Беременность тройней/четверней - финишная прямая! 28+

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Natalya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 6
Нижний Новгород
2394 дня назад
Спасибо. Я уже готова. 3 мая госпитализация. И тут уж все решится.
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2680 дней назад
32 недели. Брюхо реально трещит по швам, все в растяжках красных (что с ними делать потом разберемся), мне кажется, живот представляет собой спинки малышек, туго обтянутые моей тонкой кожей, чешется, болит. Товарищи-тяжеловесы, как по опыту, не подведет кожа еще пару-тройку недель или это уже опасно для внутренних тканей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 12:37)
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
Anna_L, У меня 31 неделя, те же самые ощущения.))) Хочу лечь в роддом в 36 недель, звонила в дородовое отделение, мне сказали,что если все хорошо,то раньше 37 не приезжать, а в 38 недель проведут ПКС. Мне кажется, они не совсем поняли, что беременность тройней:DDD
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 14:29)
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2680 дней назад
Мамаша Кураж, наверняка не поняли))
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
Anna_L, а ты когда планируешь лечь на госпитализацию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 15:08)
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2680 дней назад
Мамаша Кураж, я бы после праздников уже легла под наблюдение, на след. неделе точно узнаю когда положат, если что -возьму направление в ЖК, геройствовать не буду (у меня старших детей нет), на больничной койке спокойней долежать до заветных 36)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 15:44)
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
Anna_L, вот это правильно! Сама мечтаю быстрее лечь в больницу, пусть хоть сколько там держат, мне все равно, очень хочется немножко отдохнуть) Но старший ребенок обязывает быть дома до последнего.
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
Девочки, добрый день!Всех с праздником! Подскажите, кто сталкивался, очень сильно болят кости ног,не могу перевернуться нормально и ходить, задыхаюсь от боли,до слез.Принимала КАЛЬЦЕМИН недели две на ранних сроках, но тогда и болей таких не было.Может, еще раз пропить курс? Или есть еще какие-нибудь более действенные способы и методы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2016 в 16:22)
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2550 дней назад
Мамаша Кураж, у меня начали болеть кости в 18 недель, я стала есть каждый день творог по 200 г, не пропуская ни дня, мне помогло.
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2680 дней назад
Мамаша Кураж, а ты уверена, что это именно кости, может венозная недостаточность? У меня очень болят ноги (прямо ломит), если компрессионные чулки не надеваю, живу в них с 24 недель.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
236 дней назад
Мамаша Кураж, Согласна с Anna_L, то же самое было. Хотя кальцемин я почти всю беременность пила. Но именно чулки спасали. Без них ни ходить, ни уснуть потом ночью не могла. Я правда носить начала недель в 16. До этого про компрессионки только слышала. Врача умоляла систему какую-нибудь поделать, а он все говорил: давай потом, давай позже. А как начала чулки носить намного легче стало.
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
Спасибо,девочки, за ответы! Может быть и венозная недостаточность,но когда пропила курс Кальцимина, стало гораздо легче.Болят только кости бедер( где-то половина бедра+лобковая кость( надеюсь,она так называется), простите за такие подробности). Т.е не все ноги целиком(как-то криво я объясняю))) Но боли сильные, когда лежу и пытаюсь перевернуться или встать, хочется отрезать ноги, хожу тоже с трудом. В итоге муж опять купил мне сегодня кальцемин, посмотрю,что из этого получится) Творог не могу в себя засунуть категорически,до рвоты, но молоко пью каждый день.Если в итоге это венозная недостаточность, то это капец-пипец, еще одна проблема ко всем остальным трудностям.Ну за что нам это? Итак очень сложная беременность, тяжелые роды,долгая реабилитация и тд., так еще и куча побочек и последствий((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2016 в 20:36)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Мамаша Кураж, если лобковая кость болит, то это, возможно, симфизит. Проходит только после родов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2016 в 21:18)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1969 дней назад
Lubanya, ну вот еще один диагноз ко всем прочим)) Нет бы грудь стала красивой и упругой, волосы длинные и густые, здоровье как у коня и тд. Но прилипляются одни болячки ruka
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2550 дней назад
Мамаша Кураж, мне посторонние люди говорят: нам бы так, один раз отмучился и трое! Со стороны так просто! Я же не буду каждому рассказывать, как тяжело мне досталась эта беременность, какие силы мы сейчас в детей вкладывает и, что у меня после родов киста в груди появилась, мультифоликулярные яичники и проблемы с щитовидной железой. Живот висит и до сих пор шов болит.
""
|
Перейти на форум: