[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
В общем, буду постепенно слезать с Дюфастона, а 14.12, когда вернусь в больницу, спрошу насчет утрожестана. А когда дюфастон остается 1 таб. в день, ее лучше пить сразу или по 1/2 2 раза в день?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
Я точно не делила
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Diana, а промежутки какие между кормлением? Может пора увеличить, ты пишешь вес у вас хороший, а порции не большие?
Да, согласна, без помощи действительно тяжело. Когда я занималась массажем с одним, двое были тоже заняты.
А по поводу рук - приучай, что ты просто должна быть рядом. Выкладывай и ложись с ними на пол/большую кровать.
Именно в этом возрасте я им читала. После хуже слушали ))))Добавлено спустя 2 минутыАнастасия Аксянова, соль действительно имеет большой эффект. Пока не прижало ограничивай. И про канефрон почитай - шикарный препарат cooll
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2470 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, я делила и на половинки, потом на четвертинки даже bj Но я параноик crazy
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
Анастасия Аксянова, таже фигня ))) соль-боль!
Я так и не смогла от нее отказаться, хотя все советовали и тут и врач-терапевт. Два дня поготовила пресняк, плюнула и решила, что возьмусь за себя, когда припрет. Но к счастью, до 36 недель так и не отекла, ттт. Только кольцо перед родами сняла, на всяк.случай.
И про чулки, тоже такая же история ((. Одела только на КС и на след.день сняла, хотя велели 4 дня носить. Душили прям как пипец! как будто до шеи одеты.
Вот такой хреновый из меня правильный пациент crazy
Diana, вот прям солидарна с Настей! Изничтожить чувство вины! Детям мама нужна и ее ласка. Занятия это все хорошо, гимнастика, массажи, но если нет возможности - дети все равно сядут, встанут и пойдут. Нами вряд ли кто-то занимался в детстве, как сейчас принято. Однако все мы с вами вполне нормальные выросли )))
Все будет, только немножко позже, а наши детки все имеют на это право!
Я для себя сразу сделала вывод, что такого внимания, как первому ребенку, троим мы дать не сможем, и скорее всего это скажется на более позднем постижении всех умений, НО мы будем стараться по мере сил! И конечно, все у них будет и всему научаться, но позже, чем дочка!
Это просто надо принять и радоваться каждому новому дню и новым успехам, пусть и позднее, чем у одняшек.

У нас тоже нет помощников, совсем, никаких - ни в ночь, ни пару раз в неделю! И ничего )) мы и этому рады. Выработали свой план на день и каждый день колбасимся )) НО ОТ ДУШИ!
Нам все говорили, что не справимся с 4-мя, а мы столько тут всего перечитали и были морально готовы, и уверены в себе!
Я считаю, это залог всего!
Не надо считать себя ущербными мамами, читая, как одного ребенка "облизывают" и читают с ним с пеленок и сворачивают в позу лотоса в младенчестве.
Пусть! За то у НАС с вами ТРОЕ!
Пусть они так попробуют v
Так что выше нос!!!
Все будет! Самый главный момент на который надо молится это здоровье, а остальное все приложиться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 00:20)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
AnkiN, Аня, я прочла и у меня прям грудь колесом! Я в первом триместре ходила в кинотеатр на "Марсианина". И вот он там в очередной сильно критической ситуации, когда все пошло совсем не так, через силу улыбнулся в камеру и сказал "Я не собираюсь тут сдохнуть". Я тогда решила, что это мой девиз и все будет очень хорошо. Теперь, глядя в переполненные ужасом и сочувствием глаза друзей, коллег и прочих, я вспоминаю Марка Уотни. Улыбаюсь и говорю про себя "Нет, я не собираюсь тут сдохнуть" и вообще - мне крупно повезло. И вот в остальном я прям дословно, Ань, себя так и готовлю! Что дам все, что смогу, и обещаю при этом беречь себя по-возможности и не изображать одинокого полярника на льдине, героически преодолевающего ценой собственной жизни и бла-бла-бла. Как хорошо, что есть это сообщество, спасибо Любане. Тут прям дышать легче! :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2015 в 16:12)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
Анастасия Аксянова, вот и отлично!!! Я только за боевой настрой!
Из любой ситуации можно найти выход, главное мозгами пораскинуть, а не впадать в панику.

Скоро живот колесом сравняется с грудью колесом )) и будешь манипулировать мужиками в метро rofl
прям хоть с тобой езжай, так охото посмотреть )))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Анастасия Аксянова, AnkiN, И я к вам за компанию ))))))
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
AnkiN, Natalia+3, девушки, если мы всей кампанией соберёмся в метро, с приплодом, то манипулировать мы сможем всем метрополитеном сразу, а не только мужиками laugh
AnkiN, на счет живота колесом - зато грудь на нём можно разложить красиво! тут ведь главное что? чтоб сверху всю эту красоту подбородками не накрыло. поэтому не разжираемся! и употребляем меньше соли, во избежание отёков glasses
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2689 дней назад
Natalia+3, я Теме делаю 160 или 180, интуитивно то так то так, Роде 160, Лизе 140. Но Лиза очень плохо ест она и 140 съедает редко, такая по сравнению с Темой стройняшка стала. Кривляка жуткая! Соску выплевывает и улыбается. Вес неделю назад: Тема 6450, Лиза 6180, Родя 5850. Завтра взвешу. Педиатр сказала мы не готовы перейти на 6-ти разовое кормление, не съедим нужную дозу.Добавлено спустя 4 минутыNatalia+3, я вчера выложила всех на кровать, прочитала стишок, показала игрушки и сразу поняла- мне нужна книжка! У меня просто фантазии не хватает бесконечно что-то болтать. Впредь буду читать.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2689 дней назад
AnkiN, спасибо за такой позитивный ответ! Прям глаза на мокром месте! Конечно здоровье это все!!!!! Остальное ерунда!Добавлено спустя 11 минут cooll
Анастасия Аксянова:

AnkiN, Natalia+3, девушки, если мы всей кампанией соберёмся в метро, с приплодом, то манипулировать мы сможем всем метрополитеном сразу, а не только мужиками laugh
AnkiN, на счет живота колесом - зато грудь на нём можно разложить красиво! тут ведь главное что? чтоб сверху всю эту красоту подбородками не накрыло. поэтому не разжираемся! и употребляем меньше соли, во избежание отёков glasses
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
Ну если тему развить, можно и о вселенной задуматься bj если всем составом тройняшки+ notki
Diana, книжки пригодятся любые - себе читать бери подешевле, а ребятам скоро понадобятся картонные/плотные.
Ой, я прям представляю сказочницу Анастасия Аксянова, joke
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Blossom:
мне кажется, я в первую беременность тоже делила. И я тоже тот еще параноик! ))
ПАНТЕРА БАГИРА, я делила и на половинки, потом на четвертинки даже bj Но я параноик crazy
Добавлено спустя 3 минутыAnkiN, у нас тоже помощников не предвидится, и тоже есть старший ребенок, 9 ему к тому времени исполнится. Прям воодушевил такой ответ, придал сил и позитива!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2363 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, ооо, 9 - дык это ж помощник уже ого-го! Из нашей 2.9 помощница еще та prig
Я их рассажу в кружок кормиться (кушаем на полу в горках для купания) и орудую тремя ложками )), а Танюшка вскарабкивается на спину и сидит там верхом, наблюдает )) периодически пытаясь свалиться )

Игрушки с ними бывает делит rofl , уже пару раз укусила "обидчика" ))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
AnkiN, я, конечно, буду надеяться на помощника, но это мальчик, к тому же привыкший, что все для него. Надеюсь, что характер у него изменится, иначе труба!
""
|
Перейти на форум: