[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2689 дней назад
Natalia+3, я книжечку уже пять дней назад подготовила, но в ответственный момент я ее не нашла! look
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Девочки всем привет!Хочу спросить про самочувствие..т.к. беременное состояние мне совсем не известно..а тут тройное состояние))) Усталость наваливается постоянно..особенно во второй половине дня..прям сил нет..До беременности считала себя выносливым человеком,активно занималась спортом по 6 часов в неделю..Анализы вроде в норме,давление тоже be Это вообще нормально для моего срока или надо беспокоиться?
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1800 дней назад
anuta, Конечно. На организм какая нагрузка. А еще и перепады погоды. Отдыхай больше и на свежем воздухе гуляй. Удачи!
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2501 день назад
Столько ожидающих Тройню ) давно не читала ,беременность была будто и не со мной! Вспоминаю,ее как страшный сон,хотя прошла она легко до 22 недель работала,ни тонуса,ни кровотечений,ни отеков,ни давления, ни токсикоза,только голова на12 й неделе болела,все анализы в норме,а еще два раза кости болели ужас как,лежала два раза и то для профилактики,пророчили мне до 36 недель проходить итог на 32й недели воды отошли и все,благо отличный перинатальный центр у нас и супер врачи акушеры и неонатологи,самое страшное это первый шаг в реанимацию,но я знала,что все будет хорошо,и мы на 5е сутки были на 2 эт выхаживания,набрали вес и через месяц домой! С ужасом вспоминаю отделение для недоношенных и патологии новорожденных,истерики и слезы мам в коридорах,которым говорили печальные новости и как было страшно,но врач говорил не слушайте никого и не ищите в своих детях болячек ,которых нет! Сейчас мы счастливые карапузы! Практически нет отставания,все умеем на свой возраст, хотя скорегированный возраст у нас всего 1.5 месяца,а мы во всю держим голову,смеемся,агукаем и т,д. так что будущие мамочки обзаводитесь помощниками,няньками и занимайтесь исключительно развитием Ваших деток,не отвлекаясь на стирку,готовку и т,д)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Всем привет! Снова нахожусь планово в областной больнице с 14.12. Печень вроде наладили, Д-димеры тоже, правда гемоглобин упал ниже плинтуса - 95. Причем железо в крови есть. Врач объясняет тем, что не хватает белка. Только где его в больнице взять...
Вчера была на узи, с детками все хорошо, растут равномерно и соответствуют сроку (23-24 недели). А вот шейка стала короче, хоть и закрыта и снаружи и внутри - месяц назад была 4,3 (но мерили сверху), а сейчас 3,2 (мерили вагинально). Может повлиял появившийся тонус (с дюфастона я же слезла).
Врач решила ставить пессарий, а мою маму напугали в нашей местной больнице тем, что он все равно как инородное тело, будет провоцировать излишние выделения, которые в свою очередь негативно повлияют на плодные оболочки и могут привести к преждевременным родам. Плюс возможность инфекций...
Вот я теперь и в растерянности, что делать, что думать. Наши врачи не из головы это взяли, их так учат на семинарах в той же области. А на мой вопрос, почему все же раньше меня не заили для профилактики, врач здесь сказала, что раньше не было показаний (шейка 4,3 и закрыта).
Знаю, что все перед процедурой сдают мазки. Я сдавала на флору, обнаружили молочницу, прошла курс лечения, но о пересдаче не говорят. А на посев или как он там называется, только сегодня взяли, результатов явно не дождутся.
Вот вроде бы все изложила, хочется послушать мнения со стороны.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, зашитие действительно по показателям у нас. Многие шьют по своему решению , сами, платно. Если все же нет явного ицн (размягчения), думаю, теперь об этом переживать не нужно.
Я пессарий умоляла посиавить, не знаю, помог бы он ...или наоборот навредил. Действительно, много историй, что он влечет за собой внутриутробную инфекцию.
У меня перед родами пассев был шикарный, возможно поэтому сильных реанимационных действий не понадобилось.
Но роды вышли ранние и стремительные ....

Если укорочение есть. Лучше ставить ! И поддерживать флору.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1768 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, каждая из нас решение принимает, в конечном итоге, сама. Потому что всегда есть доводы и за и против. Единственный совет от меня: не соглашаться на пессарий, пока с флорой все не будет чисто на 100%. Дождись всех анализов и твердо стой на своем, не поддавайся ни запугиваниям, ни панике, ни угрозам. Будь спокойна и уверена в себе и своем решении
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Девочки всем привет!Сегодня начались какие то выделения бежевые,короче не как обычно..я к врачу,говорю может с шейкой что,посмотрите,говорит нел ьзя туда лазить,им запрещено scratch на дневной стационар завтра с утра,у меня как раз скрининг должен быть 28го,заодно все посмотрят...Около 2х недель назад с шейкой все нормально было..У меня молочница обострялась недавно,может от этого? Или может из-за уменьшения прогестерона с 600 на 400 мг?
ПАНТЕРА БАГИРА, понимаю тебя,реально шейка вроде в норме,у врачей спрашиваю про швы,они говорят вот на скрининге посмотрим и т.д. а я преживаю постоянно(( А тебе чем молочницу лечили свечи или еще что? А у тебя вообще прогестероновой поддержки не осталось?
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2479 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, я вот согласна с девочками Natalia+3 и Флорентийка!У меня пессарий с 28 нед (шейка укоротилась до 29 мм), но сначала сдала бакпосев и когда пришел результат, что все хорошо, тогда врач сказала какой покупать пессарий. Моя врач из жк уходила в отпуск, поэтому мазок сдавала 14го - все хорошо! Также утрожестан 200 вставляю.
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Ну что сказать - пессарий поставили... Когда я спросила, а ничего, что без результата бакпосева (мазок взяли утром, а пессарий ставили в обед), мне сказали, что мы слишком много читаем, а не надо бы лезть туда где не понимаешь известно ведь, врачи этого не любят). Остается только надеяться на хороший результат, т.к. я здесь уже 3-й раз лежу и раньше такой мазок сдавала. А саиое смешное - завтра буду пересдавать на флору. И тоже только надеяться на то, что молочница прошла.
Девочки, врач вроде хорошая, зав.отделением невынашивания областной больницы, больше у нас податься просто некуда, не в другую же область уезжать. Постараюсь просто ей довериться и не думать о плохом.Добавлено спустя 6 минутanuta, я думаю, одной из причин может быть снижение дозы гормонов. У меня сейчас никакой гормональный поддержки, дюфастон неделю как отменен (у меня печень не справлялась), а про утрожестан речи почему-то не было. Молочницу лечили клотримазолом (выдавали в больнице), таблетки вагинальные на ночь курсом 6 дней. Но еще хорошее средство - тержинан, тут уж наверняка поможет, испробовано ранее на себе, когда к операции готовилась.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, от молочницы пимафуцин очень хорош, и его беременным можно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Lubanya, буду иметь ввиду!)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Мне еще Ливарол посоветовали,его вроде во 2-3триместре можно,но я пока не пробовала,а пимафуцин помог тоже,но не надолго,может из-за того что имунитет снижен сейчас((
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2282 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, если пессарий уже поставили, а сильных жалоб на выделения и флору нет, и анализы все ты сдала - можно смело проделать курс Гексикон - это типа хлоргекидина , просто антисептик. Только в виде свечей.
Их на ночь - они растекаются. Просто тревожить то место промыааниями не нужно )))) свечи самое то! И про них не нужнно даже у доктора спрашивать, что б на тебя не ругались. Почитай про них в интернете. С учетом, что манипуляции проведены и слизистую потревожили, я б не оставляла это на решение докторов.
А то, что поставили - все же хорошо! Поддержка шейке.Добавлено спустя 6 минутСуппозитории назначаются как профилактическая мера гинекологических и акушерских осложнений инфекционной и воспалительной природы: перед родами, перед хирургическими операциями в области гинекологии, в случае исследований полости матки, когда устанавливают внутриматочную спираль. (У тебя пессарий)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Natalia+3, я везде на форумах читала, что назначают свечи для профилактики или спреи, а в нашей больнице почему-то нет, так и говорят, если ничего не беспокоит, то ничего и не надо. Меня пока до понедельника оставили, надеюсь, мазок будет готов, тогда и видно будет. Медсестры еще посоветовали подмываться с календулой или ромашкой, но чисто внешне.
Я теперь с этим пессарием в туалет по-большому ходить боюсь, и так запоры, а тут и подавно. Хотя вчера перед установкой и сходила, но прямую кишку ощущаю и не пойму, то ли в туалет хочу, то ли это пессарий. Врач сказала, что пессарий встал идеально, но если после похода в туалет это ощущение останется, она его поправит.Добавлено спустя 3 минутыА выделения пока есть в виде воды после установки, там этот вазелин выходит.
""
|
Перейти на форум: