[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Анастасия Аксянова, ну просто не к чему придраться! Супер! Рада за тебя!
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Наташа, как твой пессарий поживает? Как вообще самочувствие? Когда тебя выпустят домой?Добавлено спустя 4 минутыanuta, вот мне интересно что скажут про "половой покой" бывалые? т.е. выносившие и благополучно родившие! потому что я не понимаю, как можно повредить детям, если тонуса нет, не каменеет матка (есть такое явление при оргазме). я то вот как раз совершенно не боюсь. у меня муж вдруг забоялся! причем вместе смотрели и передачи и тексты читали про то, что если нет противопоказаний и угроз, то половая жизнь только на пользу! положительные эмоции, прилив крови к матке и все такое. и все равно заладил как попка дурак "они ж тут вон как близко, а я в них- этим... самым... не могу". твою ж мать! :))) какие мы нежные!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Анастасия Аксянова, мне кажется, я к нему привыкаю. Но выделения усилились от него все равно. А они же жидкие, как вода, вот и буду теперь до конца дергаться. 31-го обещают отпустить.
У меня с самого начала угроза и соответственно половой покой. Но если честно, в первую беременность я сама его соблюдала, боязно было, что выкидыш случится.Добавлено спустя 4 минутыВ то же время, если у тебя все хорошо, не понимаю, чем мотивирует твой врач и воздержание и дальнейший прием дюфастона.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
Анастасия Аксянова, вот и у меня муж больше меня боится)) у меня Слава Богу тонуса тоже нет, или я не понимаю что это такое crazy ..мне кстати врач посоветовал по 1 таблетке магне Б6 форте для профилактики..
ПАНТЕРА БАГИРА, здорово что тебя отпустят на праздники,дома и настроение лучше)) horovod
Девочки а про прогестерон(дюфастон,утрожестан)все врачи говорят что для шейки его надо обязательно,иначе может резко сократиться и т.д. плюс он расслабляет гладкую мускулатуру,в т.ч. матку..Мне моя врач после узи сказала что до 30 недель точно отменять не будем,у меня сейчас 400 мг,изначально было 600 мг..врач говорит терапевтическая доза 200,но я пока не хочу снижать)) Я тут где-то на сайте читала, что при ицн назначали утрожестан вагинально плюс постельный режим,и от этого шейка даже немного удлиннялась..
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
anuta, я тоже так думаю, в 1-ю беременность пила его до 32 недели, т.к. без него был тонус, а в этот раз врач другая и считает, что после 16-20 недель он уже неэффективен и я никак не смогла ее убедить. (( Плюс у меня аст и алт были повышены больше чем в двое, врачи переживали что печень не выдержит и тогда придется прервать беременность, вот мне его и отменили. Вполне может быть что и шейка поехала с 43 до 32, и тонус появился, и в результате я с кольцом, но тут не угадаешь. Я не медик, стараюсь доверять своему доктору...
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, правильно, главное не быть хорьком-паникёром -- от этого больше вреда, чем от приёма или отмены лекарства.

anuta, магнеБ6 я пью с самого начала беременности без перерывов, причем даже форте я пила по три таблетки в день, когда меня судороги в икроножке ночью мучили. магнеБ6 обязателен! он ведь сердцу помогает справляться с этой безумной нагрузкой перекачки крови с тройней. если при одняшковой объём на 20% увеличивается, то что говорить про тройняшковую. вот весь список употребляемых мною колёс:

1. дюфастон, дважды в день
2. йодомарин, дважды в день по 0,1 мг
3. фолио
4. магнеБ6, трижды в день по таблетке
5. элевит
6. мальтофер
7. клексан (0,2+0,4) или фраксипарин (0,3+0,3) - утром и вечером укол

как-то так...
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Анастасия Аксянова, а я вот что пью: курантил 75 2 раза, клексан 0,4 2 раза,нифедипин по 2 таб. 3 раза (это вместо магне), феррум лек 2 раза (мальтофер и сорбифер не помогли), урсосан (для печени) 3 раза, витамин прегнакеа 1 раз.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, а бандаж носишь? а компрессионные колготы или чулки?
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
Анастасия Аксянова, поскольку почти всегда в больнице или дома на диване, бандаж надеваю редко, при необходимости идти куда-то. В первую беременность вообще ничем не пользовалась!)) Про чулки все думаю, но никак не куплю. Врач рекомендует 2 степени компрессии, а меня смущает расброс цен - от 250 руб.в обычной аптеке до 4000-6000 в ортопедическом салоне. А ты??
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
я купила гольфы и чулки, а колготы мне мама подарила. гольфы я покупала за 1380, а чулки - за 1700. они 250 руб.стоить не могут, это странное что-то! там специальное плетение - сотами, пяточка и носочек уплотненные, 240 ден, то есть они износостойкие. реально ноги в них не отекают вообще. а на вид как обычные колготы, прозрачные или черные. я брала марки B.Well. еще есть марки Релаксан, они тоже в пределах 2000 стоят.
ПАНТЕРА БАГИРА, а бандаж у меня дети не всякий переносят)) любят только мягонький, трусами, фирмы ФЭСТ, у него еще косточки в спинке. а если поясом бандаж надеть, они (особенно девонька, которая летучей мышкой висит вниз башкой) начинают митинговать, им не нравится вообще! типа, свободу попугаям! руки прочь от Никарагуа))) ну и далее по тексту. пацанам пофик в целом, они как оловянные солдатики ногами вниз, головами в ребра smile караул почетный, е-мае. как начнут маршировать, так прям живот ходуном и волнами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 15:19)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
А как чулки по размеру подбираются? Как обычные или нужно что-то у себя измерить? У меня старый бандаж от 1-й беременности, которым я тогда не пользовалась, тоже ФЭСТ, но поясом, универсальный. Но он мне скоро мал будет. Еще купила бандаж для многоплодной беременности, но он пока велик))
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2526 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, надо измерить окружность щиколотки и икры - это если гольфы, и размер стопы имеет значение. В сети есть таблицы размеров к этим маркам, пошукай!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2581 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, я когда да поехала покупать чулки, меня прям в салоне обмеряли, все как надо и подобрали чулки, только степень компрессии спросили! Там если чулки, то они много чего меряют!!!
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2404 дня назад
А у меня вот какие лекарства:
Витрум пренатал форте (там и фолька и железо и йод) + 100 мг Йодомарин дополнительно.
Магне Б6 форте-1 таб. На ночь.Думаю тоже по 2 таблетки начать..
Ипрожин вагинально 200+200 утро-вечер.
Ну еще нутридринки белковые начала сейчас пить, дюфалак не считаю,я с ним с самого начала по разочку в день)))

Девочки,а кроворазжижающие у вас это из-за Д-димера повышенного? Его вообще как часто вы мониторите,у меня в 1 триместре в норме был,вот думаю может сдать еще? scratch

Чулки я ношу 1 степени где-то с 15 неделек,тоже в салоне обмеряли и подбирали, фирма Меди,какую-то дорогую мне впарили)) ,мне эффект от них нравится... Тоже подумываю про 2 степень,только не знаю как буду надевать их,когда пузик будет уже мешать))
Бандаж тоже купила Орлетт 98 кажется,тут девочки на форуме советовали,он как раз при многоплодии и т.д. Пробую пока..
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1572 дня назад
anuta, я пока в больницу не попала и не знала, что такое д-димер)). Он у меня сразу был прилично повышен. Врач говорит, мне его надо проверять раз в 2 недели. По сути, перерыв между госпитализациями у меня неделя - полторы, так что у них постоянно и пересдаю. А если у тебя было все нормально, может и беспокоиться не стоит?
""
|
Перейти на форум: