Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Natalia, меня первый раз на УЗИ к Костюкову отправили. До этого у Белоусова, Гуса делала. И ещё у Стыгара, но он теперь не на Опарина, а в других клиниках.Добавлено спустя 1 минутуNatalia, в Биопрестиж тоже делала. Первый скрининг там сдавала и кровь и узиДобавлено спустя 2 минутыА ты где шейку проверяешь?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2290 дней назад
На Опарина у Гуса и УЗИ и шейку, еще в инвитро. У Марии Владимировны тоже делала когда еще 4 малыша было. Давно у нее не была. Далекова-то, да и стараюсь пастельный режим сохранять.Добавлено спустя 1 минутуА Стыгар где? Моя многодетная подруга у него делала, когда он на Опарина был?
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Natalia, МВ сейчас редко принимает по семейным обстоятельствам. Многих клиентов я так поняла передала другим врачам. Но все равно стараюсь к ней раз в 2-3 недели приезжать.
Она не смотря на свою занятость на все вопросы ответит.

Стыгар где принимает можно в инете посмотреть. Там несколько частных клиник. Я была на чистых прудах. клиника плода.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Девочки, всякие обмороки, головокружения могут возникать по причине ВСД, которая во время беременности бывает обостряется sigh У меня прям это диагноз среди прочих стоял в карте, при низком давлении, частенько бывало, кровь от головы отливала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Lubanya, мне вроде всд никогда не ставили, но эти буквы услышала первый раз на приёме у врача по беременности. А какие признаки всд ? И как с этим бороться?)

Я ещё думаю плохо, что сейчас у меня нет спорта . Раньше я 2-3раза в фитнес ходила. Много кардио нагрузки. Летом бегала по утрам. А сейчас на работу в такси, большую часть дома сижу или лежу. Хожу мало совсем. Если только за грибами в выходные)))
Я фитнес карту на мужа переписала, так как даже боюсь в бассейн ходить...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наталья, кто-то может себе и в беременность физнагрузку позволить, даже бассейн ходят и с тройней) каждому свое sigh
признаки всд... спросите у врача или погуглите, я гипотоник по жизни, и метиозависима всегда был, это ж от сосудов зависит, а во время беременности на них нагрузка, особенно если многоплодие.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Lubanya, Я боюсь любую физ нагрузку)) с первой дочкой в бассейн ходила смело.
А я наоборот всегда с повышенным давлением была. Норма 120 на 80. И иногда повышалось. Но 100 на 65 это для редкость...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Наталья, у меня всегда 100 на 60 было, и с тройней за все 37 недель оно так и не повысилось, за исключением единичных случаев.
Поговорите с врачом, может вам разрешат нагрузку. На самом деле, если организм привык, то для него и это доп.стресс - что вы сейчас практически без движений.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Вот сейчас померила опять 100 на 60. Слабость...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 10:11)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2290 дней назад
Я тоже всегда активный образ веду, плавать обожаю. А сейчас такой страх берет из-за шейки ( то приоткрыта, то закрыта, то короткая, то длинная), что даже сидеть боюсь. cry Стараюсь лежать большую часть времени. А так с удовольствием и в бассейне поплавала бы и погуляла бы с детьми в лесу или в парке, по театрам и музеям. Мы театралы жуткие, то с малышней идем, то со старшими и с мужем выходим в "свет".. В кино реже, дома устраиваем кинотеатр.. Муж успокаивает: "как родим так сразу в театр"... v mama
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2657 дней назад
Лучше полежать, спокойно погулять. Мне сразу сказали ещё со второго месяца, что низкое давление, слабость, головокружение это нормально. А ещё тахикардия. И часто бывает кристаллики блестящие, сверкающие перед глазами падают) все связано с сосудами.
Не обращая ни на что внимание я крутилась на работе, дома, со старшей дочкой, куча дел и за рулем ещё постоянно. В итоге уже полтора месяца в пц.
Сейчас понимаю, что беречь нужно себя и малышей. Лучше б дома больше отдыхалаДобавлено спустя 3 минутыИ я так стремилась на акваэробику и растяжку для беременных) хорошо, что не попала. Тренер на учёбу уехала
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Natalia, а тебе НК зашить шейку не предлагает? Что говорит МВ по поводу шейки?

Natali sakhalin, да, конечно, я поэтому перешла на работу дома и за рулем вообще не езжу. Дочкой бабушка по большей части занимается, дома муж хорошо помогает. Еще тетю за деньги 1 раз в неделю приходит убираться.
Я стараюсь максимально обезопасить себя, хотя конечно в выходные на дачу..пробки, грибы...устаю сильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 12:53)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Natali sakhalin:
часто бывает кристаллики блестящие, сверкающие перед глазами падают
вот у меня после родов первые сутки рябило довольно сильно, я все говорила врачам - у меня "мушки перед глазами", и меня боялись перевести из реанимации в палату, но все равно перевели в итоге)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2290 дней назад
Наталья, у меня на Опарина по УЗИ все хорошо, когда делаю в инвитро вот там все не очень: ИЦН. bt Сегодня на Опарина у Гуса: даже показаний нету шейка 37мм, внутренний зев закрыт, все отлично. dance Вот и получается, что прийду к НК с хорошим УЗИ только деньги отдам за прием, а она отправит домой... На самом деле и зашиваться не очень то хочется, только по показаниям...Добавлено спустя 1 минутуВот такая у меня шейка непредсказуемая..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2197 дней назад
Natalia, Я завтра на Опарина)
Ну думаю Гус хорошо смотрит, меня к нему мой репродуктолог отправлял. А инвитро в этом плане я не очень доверяю.Добавлено спустя 3 минутыNatalia, Я в следующий понедельник к НК. Но не только с узи, анализы крови ещё и мазки она возьмёт. Последний на инфекции плохой был cry и откуда у меня это все взялось.....я за своим здоровьем, особенно женским всегда следила. Два раза в год узи, анализы. Может так глубоко врачи никогда не капали...Добавлено спустя 4 минутыNatalia, Гус пол не сказал тройняшек?)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.