Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Нина, не волнуйся, ешь и отдыхай - вот главное правило всех ожидалочек, и оно ведет к успеху v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Нина, малыши растут, конечно надо кушать.. Потом может наступить момент, когда не будет возможности кушать: маловато места останется в животике. Родовую деятельность я думаю не пропустишь: будет тянуть низ живота, с определенной периодичностью. Но ты не переживай, все будет хорошо!
Посетитель
Лариса
Сообщений: 17
Башкирия, г. Дюртюли
1508 дней назад
Всем доброго времени суток. Нина, рада вас приветствовать здесь. Да, у нас с вами почти одинаковый срок. Будем вместе идти к заветной цели. Пролежала в больнице, правда недолго с 13 по 17 февраля, скорее для профилактики и успокоения. Сдала анализы, прошла УЗИ. Все более менее нормально. До этого всей семьей переболели ротовирусной инфекцией. Была сильная рвота, температура, после этого появилась слабость и головокружение, живот начал часто напрягаться, поэтому и легла в больницу. Теперь буду ждать начала марта, в 30 недель приглашали приехать в областной перинатальный центр на УЗИ и консультацию. Живот растет, становится все тяжелее ходить чисто физически.Добавлено спустя 2 минуты
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2465 дней назад
Лариса,здавствуйте) вы носите бандаж? Я без него ни шагу. Причём купленый мной оказался уже мал давно, не знаю, как они мерили в магазине, спасибо, знакомая отдала, не пришлось покупать ещё раз. 30 недель через неделю) да у вас и дел не впроворот, с детьми то) Это я тут лежу вылёживаю) и съедаю всё, что под руку попадается, причём и днем и ночью. А довольна была, что только десять килограмм набрала, а теперь все 15 наверное...ну и пусть.
Да на таких сроках болеть тяжело и неприятно,потому что лечится особо нечем. но вроде для деток уже вреда нет.
Lubanya, моя мама познакомилась с женщиной, у которой две пары тройняшек) если так можно сказать...две тройни тройняшек...как-то так) девочкам по 14 лет и вторая беременность снова тройней мальчикам около годика. Вот это да...она, наверное, одна такая на свете kachaem Добавлено спустя 2 минутыЕщё вещи посмотрела, которые отдали, самые малюсенькие. Написано на сайте роддома с собой уже брать, а там по 5 пар всего, чепчиков, пеленок...значит 15 штук мне надо? Так это целый чемодан...
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2465 дней назад
Лариса, ещё интересно что у вас из назначений? И что на счет шейки и постельного режима?
Посетитель
Лариса
Сообщений: 17
Башкирия, г. Дюртюли
1508 дней назад
Здравствуйте, Нина ) Бандаж ношу, но не постоянно. Почему-то мне с ним стало не удобно, может тоже мал стал. В предыдущие беременности я тоже бандаж не носила. Если куда-то выбираюсь, то одеваю, а дома в основном нет. Из назначений: препараты железа, потому что гемоглобин понижен, витамины для беременных, курантил пью периодически. Ну и все. С шейкой тоже все нормально: в последний раз на УЗИ было 35 мм, внутренний зев закрыт. С постельным режимом: так особо не назначали. Хотелось бы полежать, но дома особо не разлежишься, особенно когда дети дома, сто раз поднимут. Еще как назло и ночью не спится.Добавлено спустя 4 минуты
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2465 дней назад
Лариса, как хорошо! С шейкой 35 можно и не лежать, конечно, просто тяжело уже сейчас становится...я вот как съезжу к врачу, это два часа туда-сюда дороги, и там часа два-три получается, так потом отхожу целый день, выматывает сильно.
Бандаж иногда больновато мне тоже, это надо лечь, подождать немного, и потом в самом низу застегивать. А так он на ребеночка давит, я боюсь. А ребенок на мочевой пузырь. У меня одна девочка икать стала) она самая большая по весу. Не знаю, чего это ей взбрело.Добавлено спустя 5 минутНочью не спится, это да. То никак не устроиться, на спине невозможно, да и нельзя, на правом боку я не лежу, там один малыш, прямо в боку где-то)вот на левом только, и есть хочется и днём и ночью. Ну, мне кажется, так почти у всех, что не спится? Ну я опять-таки весь день почти в лёжке, не устаю, поэтому чего мне спать то ночью хотеть) а вы, наверное, целый день заняты, устаёте. Да обидно, хоть бы ночью поспать, пока детки спят)Добавлено спустя 14 минутУ меня ещё ринит беременных, капаю капли детские, уже месяца два, без них жизни нет.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Нина, у меня тоже и девочка икала и ринит был)) ринит прошел сразу после родов. А дочка икает и сейчас))Добавлено спустя 3 минутыНина, может бандаж вам не подходит? Я свой до последнего дня носила. Правда в больнице он особо и не нужен, но так по коридору погулять, на узи сходить)
Девочки, берегите себя даже с отличной шейкой! Я тут в патологии детской столько историй за 3 недели наслушалась... И с одним бывают проблемы, а с тремя все может резко измениться.
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2465 дней назад
Наталья, как вот понять, подходит ли бандаж...может я сильно застегиваю...хотя рука проходит вроде.
Девочки, а по сколько граммов детки в весе набирают? Или это у всех по разному? За период две недели?
Вот из-за всех этих историй страшнючих я и хотела бы полежать в стационаре. Но ведь в стационаре узи и шейку смотреть не будут же каждый день. Чего тогда там вылёживать...
Ещё я думаю, что у них в стационаре еды на меня не хватит bj
Ещё на сайте написано одежду для детей сразу брать, мне столько отдали малюсенького всего, наверное не обязательно все новое брать?главное чистенькое же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 21:39)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Нина, бандаж мне в аптеке подбирали. Мерили бедра. Наверное дискомфорта при ношении не должен доставлять.
У меня было 2 бандажа, один подруга отдала для одняшной беременности, второй я купила при многоплодной, но носила его мало. Фирму к сожалению не помню, врач советовала, я его и купила.
Я в интернете видела таблицы прибавки веса детей в животике, но все индивидуально думаю.
Шейку в стационаре каждый день смотреть не будут. Но колят капельницы магнезии, если надо то генипрал.
Ну и в стационаре ты много лежишь и ешь))
Если врач говорит рано в 28, значит не время. Меня сначала в 32 хотели положить, чувствовала себя отлично. Положили ближе к 33. Но ч сама и все мои родственники уже хотели меня уложить)))
Все-таки с 32-33 недели возможны уже экстренные роды, так что особо аккуранее надо в этот период.
У нас в палате был холодильник, муж привозил мясо, овощи, ягоды, фрукты.
Одежда детская везде по разному, у нас вот вообще ничего не надо. Пеленки есть, одежда детская тоже. А свою красивую уже дома)
Мне с тройней тут удобнее в пленках, быстрее.
Вчера решила поиграть в дочки-матери. Одела им мазекеевские наряды, пофотала. Вечером сняла) ночью каждая минута дорога)))
""
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2465 дней назад
Наталья, да, я таблицу тоже смотрела, но и там разброс, ладно, что гадать, на узи посмотрим прибавку. Мне в 27 и 3 сказали, ну пограничная черта пройдена, теперь сколько проходите, воды в любой момент могут отойти (я каждый раз при вставании, боялась, а ведь ещё наши любимые выделения при пессарии). Тонуса я так понимаю у меня нет...хотя в ЖК для подстраховки капали мне неделю в дневном стационаре магнезию, после установки пессария. Получается меня если положат, то надо ездить и возить еду мне. Тоже родственников напрягать, дома то проще.
Я бы тоже хотела в пеленках побольше детишек держать, но посмотрим как получится. У меня опыта абсолютно никакого. Сейчас вон одна пеленка в районе 200 рублей.Надо накупить побольше.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Нина, в дочках сыночках вчера видела пеленки по 100р, там сейчас вообще хорошие скидки, 3 вещи по цене 2 и тп v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 12:35)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2465 дней назад
Ой да, сейчас посмотрю
Наталья, как мне хочется поиграть в дочки-матери loves Добавлено спустя 3 минутыМуж меня давно хочет сдать) ему страшнее, чем мне, что делать, если что laugh
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Нина, да мой тоже выдохнул, когда меня сдал))
Нина, мой раз в неделю приезжал с продуктами и чистым бельем, чаще напрягать тоже не хотела. Мясо отварное много привозил и еще купил эти баночки детского питания с мясом)) на крайний случай) сейчас все активно подъедаю. Очень хочу домой скорее))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 13:53)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Нина, про пеленки хочу посоветовать как многоопытная мама. Дети спят спокойнее запеленутые, это точно.. Но есть малыши которые не любят быть туго запеленутые и им лучше ручки не распрямлять во время пеленания.. А с слегка согнутыми...Добавлено спустя 6 минутПеленки лучше выбирать по плотнее и чем шире и длиннее лучше..
У меня их 55 штук, все разные... Для пеленания подходят не все. Узкие, тонкие, короткие я использую как полотенце, простынку, салфетку или складываю под голову.. Есть разные способы пеленания, конечно, в интернете посмотри.. Может для каких то и короткие пеленки подойдут..
И как мне кажется проще купить ткань и самой настрочить пеленки..Добавлено спустя 15 минутЯ старших пеленала не всех. С первой, второй и третьим, я не пеленала почти.. Во-первых я считала, что это вредно, ребенок будет отставать в развитии и не умела... Но с 4-ым мир перевернулся.. Во-первых в роддоме его ко мне приносили на кормление и он был запеленут. До этого я лежала с детками в одной палате и там детей не пеленали. После выписки он был беспокойным и я связала это с тем, что он уже привык быть запеленутым. И, правда, запеленутым он мирно спал... С тех пор я старалась пеленать детей именно для сна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.