Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Natalia, в прошлую субботу уже отметили месяц) старшую назвали Алисой (2810), среднюю Настей (2220), и Андрей (2430). Внешне абсолютно друг на друга не похожи и характеры разные. Андрей у нас самый беспокойный и чувствительный)))) чуть мокрый памперс, чуть голодный, газики или просто хочет в туалет- орет во все горло) маленький манипулятор в итоге почти всегда на руках у бабушки, тёти или папы и от этого успокаивается моментально. А девочки ведут себя совсем по другому.
сегодня ходили к педиатру, все подросли на килограмм)
И меня сегодня выписали наконец с больницы. При выписке с роддома нашли две гематомы животе под брюшной мышцой, а через две недели ещё и в матке. Пришлось гистероскопию делать. Весь месяц на физиопроцедуры бегала. Эффект есть, но процесс рассасывания гематом очень медленный, наблюдаем за ними.
Так что, Девочки, нам себя беречь нужно как хрустальную вазу и во время беременности и сразу после неё laugh
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, поздравляю с выпиской всех) береги себя!
Подскажи, а при рождении и вот сейчас через месяц сколько см детки?
Я все никак не могу понять. Есть в некоторых магазинах 50 размер. Брать такой? Или 56?
Сегодня перебралась вещи, которые отдали и после моей дочки. Мне кажется там именно 56 очень мало, наверное в основном 62 и более. Но это совсем большие.
Хочу купить несколько вещей совсем для маленьких.Добавлено спустя 2 минутыПеребирала сегодня пеленки, одеялки от своей дочки....8 лет прошло. А я помню эти вещи)) даже помню чем особо пользовалась, а некоторые вещи пролежали...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Natali sakhalin, поздравляем с первой датой! И как хорошо вы набрали, обычно меньше набирают малыши: по 600-800 гр... Ты сама кормишь или смешанное или полностью на смеси? Мальчишки они больше видимо чувствуют изменения: газиками мучаются чаще девочек.. Хорошо, что есть помощники)
Береги себя! Это конечно важно и после родов.. А от чего такие гематомки, ошибка врача или ты себя не поберегла?
Наталья, возьми несколько 50р.. А так по обстоятельствам разберешься, может тебе и не понадобится..
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Наталья, при рождении рост 50, 48, 48. Сейчас 53, 49 и 49. Самый маленький размер 50 см одевали одну недельку всего. Думаю могли и без него обойтись. Сейчас старшая носит 62 размер, Андрей и Настя 56. Памперс же ещё добавляет роста так сказать)Добавлено спустя 3 минутыМы заказывали на сайте h&m (бодики с запахом очень понравились) и mothercare (комбинезончики).
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, Я как раз в мазекее смотрю 50 см
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Natalia, в основном на смеси были, но грудь 2-3 раза в день каждый получал три недели. А потом эта маленькая операция, сказали пару дней не кормить из-за наркоза. А дальше 2 недели антибиотиков было. От них начался в малышей понос жуткий. Сейчас на смеси полностью.
Не думаю, что гематомы в животе ошибка врача. Вроде как после операции сосудик кровоточил и натекло, а уходит было некуда. Боялись, что они воспалятся и пришлось бы через шов дренировать. А в матке скорее всего от поднятия чего-то тяжелого образоваласьДобавлено спустя 5 минутНаталья, если дома тепло, бодики удобнее, особенно ночью) комбинезон пока растегнешь со сна)
В мазекеа для новорождённых брала комбезы. Они сейчас самой маленькой девочке хорошо сидят, остальным маленькие
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, в мазекее такой набор продаётся. Там и комбез и боди и кофта с штанами, шапка, царапки. Вот такой набор 50 см как раз. Думаю каждому куплю по такому набору. А уже дальше будем смотреть по росту) да и наследства очень много, надо им пользоваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 16:50)
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
H&m качество не хуже мазекеа, кстати. Только у них нет антицарапок на рукавах.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, а у них какой самый маленький размер?
Кстати в чем выписывались из роддома?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Девочки, вот задумалась о естественных родах.. Возможно ли это с тройней? Какие условия по состоянию здоровья у нас должны быть и где можно родить естественно? Страшно мне кс...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Natalia, после многократных естественных родов с перерастянутой маткой довольно опасно рожать тройню ЕР. Доверься уже врачам с опарина, они знают, что делают. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 12:37)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natalia, Я только в ютубе видела ролик естественного рождения тройни в Америке) по летишь?)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Ну почему же только в Америке, и у нас берутся, у Ионовых тройня была вместо 7-го ребенка, родили ЕР, в Нарофоминском роддоме, 16 лет назад! И другие примеры есть с благополучным исходом. Кстати в 8-ке за ЕР берутся охотнее вроде бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 13:10)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, конечно, не полечу!
Lubanya, спасибо.. У меня все хорошо...ттт.. Кроме шейки а так гемоглобин 115, отеков нет..ттт..места в животе хоть отбавляй... Ну спина иногда скрипит, но это у меня и с 1 малышом скрипела... У деток тоже все хорошо..ттт... все развиваются вперед на 10 дней, кровотоки хорошие...ттт.., плаценты тоже хорошие 0-1...ттт..
Но кесарить хотят уже через 10 дней на сроке 33 нед и 6 дней.. Я уверена, что могу еще носить, только подвезти может шейка и как следствие проломбирование пузыря или излитие вод... Меня боятся оставить еще, потому что на носу Новый год, выходные и будет только дежурная бригада...
После КС я не знаю как буду себя чувствовать, я не хочу эпидуралку, лежать в реанимации пусть и 12 часов, но не видеть рождения малышей и потом с ними рядом не быть. А после ЕР я уже не новичок.. Думаю, дай Бог, справлюсь не хуже Ионовых..
Побывав в 8 роддоме, не уверена я в их адекватном ко мне поведении... Да и их понять можно: 8 роды, да еще и тройня, а последние роды меньше года назад.. Они не будут рисковать на ЕР. .
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Natalia, а веса сейчас какие не смотрели?
""







|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.