Разделение тройняшек

двое из тройни живут с родителями, одного - к бабушке
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3998 дней назад
У нас был случай когда мальчишкам было около года , бабушка глядя на нас с мужем предложила одного забрать к себе на ночьку (чтоб нам полегче было).Ушили нормально....через два часа вернулись ....у ребёнка была истерика (с ними мы жили семь мес.тоесть дедушку и бабушку они знали).А пришли всё стало на свои места .Они и сейчас разлуку переносят неочень.:hi:
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2700 дней назад
Спасибо Люба! Поделитесь, пожалуйста, опытом, скорее всего и нам предстоит разделение...
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3664 дня назад
а мы до сих пор так и живем раздельно,пока не получается соедениться,нам уже по 2,5 года но средняя так привыкла к бабуле что не может без нее и без того дома,там сижу с ней красота веселье а как к нам домой приходим истерика и сестры только первые два часа развлекают а потом устает ,зато ребенок здоров,болтает уже во всю ,а ведь какие ужасы мне обещали,говорили однозначно инвалидом будет,даже вспоминать не хочется,а как будет побольше, обязательно соеденимся
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3664 дня назад
ой куда то не туда вставила свое сообщение
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2700 дней назад
Екатерина, а можете написать по какой причине пришлось разделить? И как вы и она переносите разлуку именно друг с другом? Можно на почту, если здесь не захотите...
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1986 дней назад
У всех конечно случаи разные, но мы никогда не разделяли детей. Если ездили к бабушке то только втроем. И я сама не смогла бы кого то выбрать из троих, чтобы отдать. Если уж Бог дал троих детей надо приспосабливаться жить всем вместе. Дети должны быть с мамой. Ведь первое время самое важное.
""
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3998 дней назад
Наши дети тоже были всегда с нами, мы даже когда нас ложили в больницу ложились всей семьёй (больными были двое детей),третий с папой лежал за компанию - выхода не было..".не разделялись". А сейчас когда мы стали на первую ступень "старшекласники", постоянные случай кагда им приходится разлучатся (подтягивание предметов,дежурства,репетиции- Роман у нас участвует в разных конкурсах самодеятельности).По этойже причине "неразлучные" нам тяжело выбрать секции и т.п вне школы ,вкусы у всех разные, остановились на худ.школе-занимаемся пятый год.:cool:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
у однояйцевых разделение - особая тема. очень хорошо понимаю, о чём, Оля, ты говоришь. они ж пока малы, точно как пальцы на одной руке, вроде одельные все, но попробуй отдели :) всему своё время. мальчики по природе своей таковы, рано или поздно разъединение станет на какое-то время их основным желанием. ;) тут, как говорится, лови момент:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
мы разделяли в год и три месяца на неделю, одному делали операцию, я с ним была в стационаре, двое с папой(вечерами и ночью) и бабушкой(днём) дома. вернулись - двое меня не признали.:) в этом возрасте дети быстро забывают. но в этом ничего страшного, мои к вечеру того же дня уже перестроились обратно, приняли меня. ребёнок, который был со мной, видно было, ощущал себя , будучи один, слегка не в своей тарелке. тут конечно ещё и больничные условия сказывались. но мы с ним за неделю "выучили буквы" :) точнее, он научился мне показывать картинки в детском букварике по требованию на каждую букву. хотя тот ребёнок тоже отличался не слишком хорошей обучаемостью на тот момент, в сравнении с братьями, и настырностью характера. но одного мне легче было взять его что называется в оборот. несмотря на то, что рядовая операция оказалась слишком тяжёлой - из наркоза выходил просто ужасно, плюс он успел у меня там потемпературить после операции, через недельку вернулись домой как огурчики, с новыми знаниями и умениями :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2752 дня назад
Ольга, сейчас представила как бы в Москве положили всю семью за компанию в больницу! Прикольно! Я как-то в другой темке писала, что мне, как бабушке стало легче с возрстом (2г и 9 мес.), а мама все равно бегает ночью к детям. Кто- то очень удивился (извините, не помню кто). Ну вот так у нас. К чему я все это пишу. Мы снимали квартиру, а сейчас вернулись в свою, дети знали, что едем домой, ждли, много было разговоров по вечерам перед сном. В первый день видно было, что они очень устали (переезд, наше обычное передвижение-я с Гошей, 1 час езды с утра, дневной сон девочки с мамой в машине и все уже вместе). Лиза истерила не хочу в Москву, Гоша и Даша тоже капризничали. Это было в субботу. И тем не менее ночть спали хорошо, такое впечатление-все встало на свои места. ВСЕ дети теперь в одной комнате с мамой, каждый в своей кровати, но вокруг маминого дивана и вот оно счастье. Спали и следующую ночь всю, мама никуда не бегала. Они чувствуют, что мама рядом.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2752 дня назад
Еще дополню. Когда мы жили в Красногорске, девочки спали вдвоем в комнате, мама их укладывала и после того, как они засыпали, уходила. Гошу укладывал папа в родительской спальне, иногда я , когда папа задерживался, днем такой же расклад, мама девочек, я Гошу и он мне говорил-иди бабуля, на кухню. Но все чаще парень стал просить маму-меня тоже уложи. Мы по-всякому укладывали, но видно было-нужна только мама. И вот сейчас в возрасте сложном, переходном (как говорят) все, как на картинке-есть мама и мы довольны жизнью. Сейчас мы не рискнем их разлучать, сейчас они всех расставили по местам.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
сегодня одну девочку возила в поликлинику, вы бы видели ее несчастные глаза. Она так переживала, что одна. Привела ее в сад, впервую очередь она набросилась на сестренок и стала их обнимать и хлопать в ладоши. Я даже заплакала. Чем становятся старше, тем тяжелее им переносить разлуку друг с другом!!!!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1896 дней назад
>>я и дед кормили, считай, грудью(они искусственники) не путайте искусственное вскармливание и грудное. Это две очень, очень большие разницы. Бутылку ребенку дать может кто угодно - медсестра, няня, бабушка с дедом, просто хороший человек. Маму, с которой контакт и так неидеальный из-за отсутствия грудного вскармливания и самого факта тройни, детям не заменит никто, даже бабушка с дедом. И разделять детей, отнимать их у мамы нельзя. Это я говорю, как мама тройни, которая управляется с детьми одна и всех троих кормит грудью. Когда нас четверых пытались разделить в больнице, я просто отказалась. Или все вместе, или никто. Родственники - не замена маме.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2752 дня назад
Да я, прямо скажем, не ратую за разделение тройняшек и вообще любых детей!:[Но в жизни бывают разные ситуации, согласитесь, Meresjeva! К сожалению всех участвующих сторон.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
248 дней назад
да я все понимаю, ситуации бывают разные, но если есть возможность не разделять, то не надо ни в коем случае
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.