Когда же будет легче?

тройняшкам 3,5 года, когда станет легче?
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
Сегодняшний день: Поехали в магазин, вернее огромный торговый центр, один удрал, искали не только с мужем, но и продавцы все свои склады-подсобки прошустрили. Нашла на входе в магазин, оказалось, что он на лифте успел съездить на парковку машин, посмотреть на нашу машину и поднялся на лифте обратно к нам. Приехали домой, пока мы выгружали сумки они стащили упаковку маленьких помидоров и веселились, прыгали по ним. Отругала, пошла вымывать. В это время они взяли мой телефон, один измазал кремом, другой пытался этот крем отмыть. Пошла "спасать" телефон. Детей отправила в их комнату. Захожу: лампа снята с потолка (?!), все шкафы вывернуты. Отправила детей на улицу, пока в их комнате порядок наводила. Так они утащили бутылку с жидкостью для машины (полировка покрытий), весь свой домик обрызгали, а в конце совсем раскрыли и всё вылили. Пока я домик отмывала, они "покушали" фрукты: вся кухня была в киви, плюс 2 порезанных пальца. Так помимо тройняшек у меня же ещё 2-е есть, которые тоже часто деруться не на жизнь. Честное слово, у меня уже нет ни каких сил! Когда же будет полегче??? Забыла написать, тройняшкам моим 3,5 года, а старшим почти 9 лет и 7,5 лет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я находила один выход - максимально ограничивать доступ в опасные места. все комнаты в квартире закрывались на замок, включая ванную, кухню и туалет, если не было в них необходимости. всегда открыта была только детская комната. все жидкости, порошки и т.п. попрятаны под замок или высоко поставлены. слава богу, ваши вылили, а не выпили o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тамара, с одной стороны понимаю, как это нелегко, а с другой - просто восхищена вашими детками!!!!!!!! сколько энергии и творческих проявлений! мне кажется, они у вас очень самостоятельные. разве это не здорово??? мы вот были под постоянным присмотром бабушек-няни, и ничего такого веселого как ваша сегодняшняя история не происходило. Зато есть проблемки с самостоятельностью... терпения вам! а ваши детки - просто прелесть!!!! и как здорово, что их не засасывает бич (и "спасение" многих нынешних мам даже одного чада - телевизор или компьютер) как вариант - привлекайте старших для присмотра....если им внушить, что это очень по-взрослому - то будут с удовольствием помогать. у меня мальчишки любят с младшими племянниками "понянчиться"
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
легче конечно же будет!:) Мы тоже сегодня шоппингом занимались в не очень большом, но торговом центре были. Мы с мужем по своим отделам ходили, парни - по своим, у них свои интересы. Трёхлетка наша с нами тусила, то в коляске сидела, то бегала, но она у нас послушная, спокойная. Как находили что-то для парней подходящее - вызывали по мобильному на примерку кого-то одного. Потом все вместе в кафешке посидели:) Красота :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1986 дней назад
А мы сегодня ходили выбирать подарок подружке моих дочек. Взяла только одну. По договоренности, что следующий раз пойдет другая. так мы в этом супермаркете игрушек ходили по отдельности. Настя быстро перемещалась от одного стелажа к другому. Я за ней не поспевала. Только окликала ее, а она отзывалась. Купили и подарок и нашим тоже Настя выбрала. Расплачивалась своими деньгами (поощрение за хорошее поведение)
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1986 дней назад
а когда втроем ходим... постоянно приходится их одергивать, то громко кричат, то хватают все подрят. И им ВСЁ надо:crazy:
""
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
Любаня, всё закрыто и всё что им нельзя трогать стоит под потолком. Но ведь и туда уже научились долазить! Ключи от машины я еле достаю, зато они запроста - со стула (замечу, сами дотаскивают) на стиралку, подставляют что то на машинку и вупчи! - ключи у них в руках! Сколько раз я их уже выдирала из заведённой машины! И ключи перепрятывали, а они умнее нас! А эта жидкость, которую они сегодня разлили стояла в сарае под потолком. Опять же, достали! Сколько раз наши соседи с ними приходили - перелазиют через забор за буквально секунду! То ли у меня такие живчики, то ли у нас просто возраст такой.
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
У нас нет помощи, всё только мы вдвоём. Конечно у нас есть телевизор, но только один - пренципиально! Дети должны учиться делиться и уступать друг другу! И приставки есть - вот только малышня своих пластиковых денег туда позасовывали и теперь ничего не работает. А когда работали опять же со старшими должны были делиться. А старшие, да их прошу присмотреть за малышнёй, но я этим стараюсь не злоупотреблять. Они же сами ещё дети! И не виноваты в том что у нас так много детей! Как то давно жаловалась своей сестре, которая психолог. Она мне сказала: "Лучше пусть будут везде, чем на одном месте!" Она права! Вот только как бы это пережить? Спасибо Вам за добрые слова!
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
Аааа!!! Белой завистью завидую! Я уже разучилась ходить по магазинам нормально. А уж о кафешке со всеми детьми я даже думать ещё пока боюсь!
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
И в разных местах в одно и тоже время!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Значит всё ещё у вас впереди!!! :) Наши годам к 8-ми стали как-то спокойнее в магазинах и других общественных местах себя вести и на отдыхе мы впервые смогли расслабиться и ощутить, словно жизнь снова вошла в давнозабытую колею равновесного состояния, ага, тут же завелась Лиза - после того отдыха :baby1: Видимо, чтобы мы не заскучали :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
наши тоже много чего интересного делали - например, ещё и года не было - из холодильника фреон выпустили :crazy:, но как раз в тот самый возраст - 3 года - мы переехали и квартира у нас первые пару лет полупустая была (в каком-то смысле это было спасением), и обзаводиться вещами не торопились, как раз пережидали, когда подрастут :) но всё равно, как из какой комнаты выходить - завкрывала тут же - иначе прощай телевизор, стиралка и т.п.. на улицу у нас никак не выйти. только лет с 7-ми уже стали сами иногда гулять во дворе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Созвучна, хотя Лиза у нас понятливая, покладистая, с ней играть все любят, тоже стараюсь не злоупотреблять прсмотром старших за дочкой. Одно дело когда мы в гостях, например, вчера она с четырьмя старшими братьями у бабушки играла в комнате, пока взрослые общались в соседней комнтае. И другое дело дома - среди обязанностей присмотра за сестрой нет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Долгое время в супермаркет не брала тройнях, потому что уже при входе наичналась драка - кому телегу везти.:crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Пока дети были маленькие, мы с ними вообще не ходили в магазины. Надо понимать, что это - совсем неинтересное для них занятие. Бывало, что укладывали их спать в 8,30 и летели в магазин, который работал до 10,00. Или брали один вечер в месяц помощь бабушки - и закупались на весь месяц...У меня у самой и одежда вся была в тот период не из торговых центров и бутиков, а из супермаркетов (типа метро). ходить с детьми в кафе - мы и сейчас не практикуем. Их хватает ровно на то время, которое занимает их еда. А потом- или начнут ссориться от безделья, или свинячить что-нибудь...В качестве семейного отдыха предпочитаем вылазки в парк, на лыжах, на коньках....Или в гости к кому-то. Что-то такое, чтобы детям было интересено и двигательно. Вспоминаю себя и стародавние советские времена - родителям и в голову не приходило проводить выходные дни с детьми в торговых центрах. И немного шизею сейчас от того, сколько современных родителей тусуются с детьми по выходным в подобных муравейниках очень подолгу. Мы и сейчас (хотя детям уже скоро 10 лет) лучше оставим их дома одних, а сами съездим в магазины (делаем так с 6-7 лет, тогда оставляли на час-два, а сейчас можно и подольше). Не так давно пытались отпраздновать мой др в кафе. Выбрали итальянское, потому что дети любят лазанью. И они вроде как были не против такого др. В итоге - закончили еду и загрузились в наши с папой мобильники. Я сделала вывод - каждому свое, и не надо пытаться навязывать детям то, что не свойственно их природе. Сидеть и общаться три часа за столом, как взрослые, они все равно не будут...Зато сколько моих нервов сэкономлено благодаря тому, что мы лишний раз не мотались по магазинам. Был еще вариант - муж со списком ездил один на закупы. Тамара, а вообще, когда много хлопот с детьми, кажется - скорей бы стало поспокойнее. У меня вот мальчишкам доходит 10 лет, и я понимаю, что еще лет 5, и они ведь станут самодостаточны от родителей. И немного грустно. Особенно когда вижу, как здорово и интересно им общаться вместе. И понимаю, что сама-то не особенно уже вписываюсь в их интересы (войнушки, игры на компе и приставке и т.п., обсуждение всех семи книг про Гарри Поттера или всей серии Нарнии - они ведь мальчишки!). Как-то особенно ощутимо это стало после семи лет. А потом я даже в одной книге случайно наткнулась на подтверждение тому: до 7 лет детям очень важна связь с мамой, а с 7 до 14 - с отцом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.