Когда же будет легче?

тройняшкам 3,5 года, когда станет легче?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
У нас есть пара любимых мест, где и народу не много, и кафешки удобные - дети пока нас ждут, сами что-то могут пойти себе купить перекусить (период сейчас такой - етсь могут целыми днями:)) или фильм посмотрят. совсем не брать в магазин детей не возможно, вещи-то нужно покупать, а без примерки чревато остаться в пролёте. Поэтому иногда мы выбираемся все вместе, и обычно это редкое событие воспринимается всеми нами с радостью.:cool: Вчера на всё про всё потратили 1,5 часа, закупили две огромные сумки одежда - джинсы всему семейству и весенне-летний спортивный трикотаж.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
Я им не даю ещё тележки, обычно берём 2 - одну для покупок, а вторую для детей, что бы их туда посадить.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
мои никогда в тележку не садились (хорошо, если в магазе были тележки для малышей - ходили с тремя:)) но вообще предпочитали не брать их в магазины, да и сейчас исключительно когда совсем уж припрёт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
У нас нет бабушек/дедушек. Вернее есть моя мама, но она живёт в России и приезжает к нам максимум 2 раза в год. Есть датский дедушка, но ему 80 лет. Он когда к нам в гости приходит, то у меня 6-ро детей, вместо 5-ых. Поэтому я его одного со всей нпшей оравой оставить не могу. Согласна, что без детей намного проще. Когда надо купить одежду детям я просто беру выходной на работе и сама по магазинам. А вот обувь им без них я не рискую покупать. Вот и вчера, нам надо было купить обувь детям, и наша сушилка поломалась, а без сушки я просто не виживу. Продукты я часто покупаю сама после работы, благо есть маленький супермаркет рядом. А то что дети быстро растут, я знаю. У меня старшему в среду будет 9 лет. И я вижу, какой он стал взрослый. (хи-хи, он иногда с опаской спрашивает не хотим ли мы больше детей;)). Кстати, он с папой не находит общий язык :(. Мне всё доверяет, а вот с папой на ножах постоянно.
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
А мы тележки для детей обходим десятой дорогой - иначе мы их вообще не выловим ;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
да уж, вам и тележек надо вон сколько :rofl: не, нашим видимо главное было ощутить себя отдельно - каждый сам стремился складывать продукты в свою телегу :) позже я научила парней распределять - кто что делает, один возил телегу, другой наполнял, третий - выкладывал на ленту. и менялись каждый раз по очереди. но это всё конечно не сразу ;) и очень долго на входе в магазин образовывалась свалка - все хотели вести телегу, это считалось самым почётным делом :) но постепенно переросли. сейчас уже я могу попросить что-то купить в магазине по пути домой, например, из музыкалки :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
возможно сближение произойдёт позже, у некоторых отцов и сыновей только во взрослом состоянии оно происходит, хотя мужская рука очень нужна мальчикам после 7-ми лет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
в отношении празднования д.р., всегда можно подобрать кафе с игровым клубом для детей, аниматорами, развелчениями. пока у взрослых застолье - дети спокойн осебе играют в подвижные игры на детской зоне. лет до 11-ти это очень хороший вариант.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
да уж почитала я Тамару и страшно мне стало,нам 1,8 тоже проишествий хватает,то антимоли нализались,то на балкон вышли зимой,то телек на себя уронили и причем не плазму а старый,то игрушки елочные понадовили а одну пенопластовую понадрызали,а что дальше,дальше еще хлеще,прямо плакать хочется
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2415 дней назад
Такое поведение и у моих, жизнерадостная орава.Тоже быстренько убираю в одной комнате,и радуюсь как хорошо успела,а они в другой выгребли землю из цветочных горшков ,наелись и рассыпали крупу. Если что им надо, то подставят стулья совместными усилиями, один залезет,достанет и передаст двоим которые внизу, на растерзание.Таких мест куда бы не долазили,практически уже нет.Но зато,они боле самостоятельные,и не закрепощенные воспитанием,как было со старшими(.Я не говорю,об отсутствии культуры и вседозволенности.)
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2126 дней назад
какая животрепещущая тема....... Я даже не могу прокомментировать, я просто больше не могу.... :wall::wall::wall:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
и что удивительно, наша одна трёхлетка совершенно нормально себя ведёт, никуда не лезет особо, ничего не откаблучивает, никаких дверей мы не запирали с ней ни разу - в этом просто нет необходимсоти, хотя она подвижная девочка, любознательная, любит эксперементировать, но, поведение какое-то более осознанное что ли... и совершенно без усилий с родительской стороны.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
По этапам решила систематизировать.:)
Первый сильно напряжный период у нас случился, когда дети без перерыва начали болеть, после 6-ти месяцев. В год и 6 месяцев я впервые ощутила - стало легче, потому что дети уже уверенно ходили(не надо было их таскать на руках), самостоятельно ели, спали всю ночь(я стала высыпаться) и освоили горшок днём(сократилась стирка), стали обходиться на прогулке без коляски(не надо было её таскать). Вообщем всё это физическое облегчение.
Когда в 2 с хвостиком года перехали в свою квартиру - о чудо - перестали болеть! И это чудо продолжалось почти год- хорошее время, пока не начали ходить в сад. В саду было ужасно жаль по месяцу-два выкарабкиваться из орви, ангин и прочей дряни, пытаясь разорвать очередной круг болезней и потом долго восстанавливаться. Собственно в период до школы моральных трудностей я остро не ощущала, хотя всё равно морально чем дальше, тем сложнее - выше требования от детей и родителей, в основном было трудно физически из-за недосыпа, который накапливается и перетекает в хроническую усталость, если не давать организму отдыха, из-за того, что приходилось держать детей на диете с их особенностями работы жкт...
Очереденой этап ощущения лёгкости наступил в пять лет. Мы стали выезжать на отдых, без детей и все вместе, стало возможным меньше соблюдать диету, дети стали во многом самообслужитваться. Болели много, но я приспособилась лечить и было уже не так страшно, уже не крохи:)
Можно сказать с 5 до 7 как раз период затишья, ага, перед бурей smile Пошли в школу , тут началось повторение периода новорожденности - для меня очень похоже по затратам психических да и физических сил. Пока приспособились к жизни в школе - прошло много времени.
Потом во втором классе родилась Лиза, всё в жизни завертелось с бешенной скоростью - словно открылось второе дыхание, и вот как-то не заметно дети стали преварщаться в подростков smile Вот период, когад начинаешь понимать, что дети уже не маленькие и как близко отчётный период - когда им выходить в самостоятельную жизнь, с каждыйм днём нарастают требования к ним и ком отвественности за них растёт - они же всё ещё дети... Это момент, когда все детские шалости кажутся сущей ерундой по сравнению с возникающими уже теперь шалостями....
Порой для бодрости духа вcпоминаю рассказ мамы взрослых тройняшек - "...трудно только первые 20 лет - потом легче будет - это я вам с полным правом говорю - только денег надо все больше и терпения бесконечного..." notki http://тройняшки.рф/lyudi/nashi-istorii/anja-ksyusha-vika.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 21:07)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1246 дней назад
У нас так: Куда я туда и все остальные. Это не обсуждается.Система такая: В магазины езжу ночью- с 0 до 2 примерно (Метро)2 раза в мес На рынок катаюсь в выходные (закупаю мяса на мес) Одежда по инету (покупаю с запасом на вырост или размер в размер.Покупаю определенных фирм- размерную сетку уже знаю) Коммунальные платежи делаю по инету. Полы мою и убираюсь в детской и прилегающей комнате пока укладываю на дневной сон.(каждый день) Во время детского сна работаю сидя на полу .(дети просыпаются и проверяют где мама иначе разбегутся с криками по квартире) В магазине :парней в телегу сажаю а девицу за руку и вперед со списком в зубах к мечте! Дети как и у всех у меня гипер активные.Т.к часто болеем много сидим дома и энергию нам девать не куда кроме как шкодить весь день на пролет. Что бы подобное хулиганство свести почти к 0 роли распределяются так: Я готовлю еду только для детей.(сама на подножном корме :-)) если иду на кухню готовить беру их с собой и они тоже как могут принимают участие. Что бы я не делала дети рядом делают тоже самое. Весь день у нас по распорядку с обязательными занятиями (лепка, рисование,игры подвижные и т.д) Но стоит мне хоть на секунду отойти в туалет или еще куда или взять в руки тел сразу детей как подменяют.Разрисовывают всю квартиру,вытряхивают все из шкафов, поливают подсолнечным маслом кухню и т.д. Я возвращаюсь и начинаем вместе все отмывать, очищать и складывать.Не могу сказать что детям очень нравиться но выхода у них не остается. При подобном воспитании есть и минусы: Не остается времени на себя,уборку ,глажку и т.д То есть бытовыми проблемами занимаюсь когда придется. Как правило в ночи. Спокойненько когда не кто в ногах не крутиться.Так и живем.
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3793 дня назад
Саша, ты просто умница! :respect:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.