Беременные тройней есть сейчас? - Новая волна-2!!!!

общение беременных тройней
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
это даже мало o_O имхо. я примерно столько набрала к середине, чуток меньше - 4 кг. в итоге 14 кг, родила и вернулась в добеременый вес и к добеременным вещам.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Падение гемоглобина чревато внутриутробной гипоксией плодов и синдромом задержки внутриутробного развития, другими словами - нехваткой кислорода. Однако, волноваться преждевременно не стоит, все зависит от степени Вашей анемии. Думаю, что Ваши врачи не допустят до такого состояния, т.к существует множество формул для коррекции анемии... в крайнем случае (!!!) - переливание одногрупной крови. От препаратов железа (говорила об этом на сайте уже много раз) быстрого эффекта не ожидайте, т.к. падение гемоглобина связано с истощением, так называемых, депо железа, и пока они не восполняться, в том числе и у деток, повышения гемоглобина не ждите. Для перорального приема (внутрь) лучше использовать препараты Тотема и/или актиферин, либо аналоги, содержащие в своем составе двухвалентное железо. Могут назначить инъекционно феррумлек - препарат хороший, с сильным действием, однако после его инъекций зачастую на попе остаются серо-черные разводы. К сожалению, это связанное с подкожно-жировой клетчаткой железо... этот косметический эффект зачастую остается как память на всю жизнь. Но! ...ради чего не пойдешь во имя здоровья своих деток!? ;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
У какого врача Вы наблюдаетесь?
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4423 дня назад
Основной мой врач из ЖК,еще наблюдаюсь в местном ЦПС (при консультации),а после получения результатов второго скрининга должны направить в "супер-пупер" центральный ЦПС)))) ак что,врачей хватаетo_O
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4423 дня назад
lastochka: какой кошмар!!!Серо-черные разводы на всю жизнь?!o_O Я принимала Фенюльс 2 недели,врач сказал что он мне видимо не помогает и нужно перейти на Сорбифер,а если и тогда продолжит падать,то нужно будет перейти на какие-то жидкие препараты.Честно говоря,он не особо был обеспокоен падением гемоглобина,скорее я сама интересовалась как там мои анализы и в частности гемоглобин((
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4423 дня назад
Lubanya: будем надеяться,что я не далеко уйду от ваших рекордов!:ruka:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Советую Вам уже сейчас определится с врачом из роддома, который будет вести Вас сейчас и на протяжении всей беременности и родов! Поясню почему: опыта ведения троень не так уж и много, некоторые гинекологи поликлиники и ЖК даже не видели беременную тройней за весь свой многогодовой опыт!!! Кроме того, нормативов набора веса, разработанного для мамочек троень... такового не существует! ...по большому счету, никаких нормативов для троень не существует... Совет №2: лучшим выходом будет - врач с опытом ведения троень, ну хотя бы двоень.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Я работала в областной больнице на кафедре факультетской терапии при мед универе, кафедра консультировала несколько отделений, в том числе и отделение патологии беременных... так что, не хочу хвастаться...опыт есть.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Какой гемоглобин?... кстати...
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4423 дня назад
Роддом мы уже выбрали,но думали,что еще пока рано туда обращаться,хотели уже ближе к делу это сделать! А вообще,вы правы на все 100%,я сегодня вообще столкнулась с тем,что врачи просто не знают как правильно НАЗЫВАЮТСЯ мои малыши!!!!!В пятницу врач УЗИ написала в своем заключении "Триамниатическая бихориальная тройня" (хотя до этого она называлась "Биамниатическая бихориальная" (поясню,что у меня два однойяцевых близнеца и тройняшка).А сегодня мой врач выкатил круглые глаза со словами: "Понятия "Триамниотической тройни" не бывает!Тем более если двое из одной яйцеклетки!!!Еще они обнаружили какую-то мифическую ВТОРУЮ перегородку между близнецами!!!Вобщем,теперь я вообще ничего не понимаю!!:wall::wall:
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4423 дня назад
Гемоглобин 106 (пару недель назад был 107)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Триамническая и бихориальная... :[ чтож. зря иронизируете! Бывают и такие!!! ... бывают также монохориальные и биамниотические. Про таких говорят "в рубашке родился"! :rofl:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
... невелико падение, но препараты попринимать стоит, иначе будет падать дальше.
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4423 дня назад
Я принимаю!!!И гранаты ем,и гречку,и говядину (правда мне врач сказал,что в продуктах толку мало!)
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4423 дня назад
lastochka: а подскажите,что же это все-таки значит триамниотическая бихориальная??????Они все будут разные или все-таки близнецы будут однополыми??Никто мне не может ответить на это вопрос!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.