Примите в свои ряды!

тройня 28 недель
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
я жду тройняшек. С начала беременности ничего по дому почти не делаю, все муж и родственники. Большую часть времени провожу в стационаре, чаще просто для подстраховки и продления больничного листа. Мне элементарно тяжело доехать до работы, долго ходить. Еще 5 месяцев нет, а живот уже огромный. Препаратов принимаю много, в основном это витамины и микроэлементы. Очень надеюсь доносить до 34-35 недель. В стационаре, где лежу у одной пациентки с тройней роды начались в 26 недель, к сожалению не очень удачно
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Насколько я знаю, у врачей в ЖК нет практики ведения родов. Поэтому опыта в данном случае не вижу.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Мда.... далеко не у всех все заканчивается хорошо...:cry: Поэтому, лучше действовать по принципу - "знал бы где упал - соломки подложил." Тут многие ругают Курцера... но я его тактику понимаю: лучше сейчас сделать все возможное и от себя зависящее, чем потом всю жизнь локти кусать.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1021 день назад
Насколько я знаю,то при многоплодной беременности родовой сертификат должны выдавать в 28 недель и больничный по родам тоже должны выдавать раньше,чем при одноплодной беременности.Уточните данный вопрос у своего врача и при таком сроке пора бы уже в пернинатальный центр собирать вещички и бегом бежать от своего врача и все это ради ваших деток.
""
""
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Мы ведь про роды не говорили вовсе, ведение беременности и роды, все отдельно
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Это все сейчас как раз в стадии оформления и на этой неделе я все получу. А по поводу центра, смысл? Явлений угрозы нет и не было на протяжении всей беременности. Ранняя госпитализация,да, а так зачем туда идти, если я пока могу побыть дома?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
c 27-28 недель делают первую серию уколов по поводу ускоренного созревания лёгких.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Была сегодня у своего врача, потом еще с двумя общалась, мне покрутили у виска и отправили гулять.... Т.к. беременность протекает хорошо, нет угрозы прерывания и не было, то в данном случае не рекомендуется терапия по раннему созреванию легких плодов. Обосновывают это тем, что легкие детей созреют, а они будут продолжать находиться в воде, а какой в этом смысл?! Если вдруг, не дай Бог я решу родить раньше срока, то всегда в наличии "сурфактант"(точно не могу сказать) который сразу инъекционо разово вводится недоношенному ребенку. Короче посмотрели на меня как на всех беременных, погладили по головке и отправили домой гладить мое необъятное пузико:)
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Они мне сегодня даже стандарт по ведению беременности, в т.ч. многоплодной достали, нет там этого. Все это рекомендовано лишь если есть угроза прерывания.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я родила на 38-ой неделе, дети считаются доношенными, мне делали терапию в отншении созревания лёгких около 34 недель. никак это не помешало.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Когда я начинаю ему всякие гадости рассказывать он меня ругает и говорит, что всему виной моя "больная-беременная" голова и что думать надо только о хорошем. А полы грязные и посуда, так ты говорит свет выключи и все, чистота и порядок. Это девочки воспитание и никуда от этого не дется, а переделывать мужика в 35 лет как-то не с руки, себе дороже выходит, мне мои нервы дороги, поэтому я уж потихоньку, но сама.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я сталкивалась с тем, что врачи в жк хором мне говоили, никакой угрозы нет, а на самом деле она была... просто опыта у них оказалось недостаточно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Вот мне так и сказали, что лягу в 34-35 недель и все сделают, а сейчас рано
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
С учетом того, что моя первая беременность вся была с диагнозом "угроза прерывания" я все-таки прислушиваюсь к себе постоянно. Внешний и внутренний зевы закрыты, расположение плацент в норме, матка интактная, излишнего тонуса нет, т.е. все слава Богу. При малейшей настораживающей меня боли схвачу "тревожный чемоданчик" и в больничку.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Зачем же гадости рассказывать? Есть вполне позитивные истории, но в то же время весьма поучительные. И воспитанием заниматься, имхо, никогда не поздно. Жизнь-то в итоге конечно сама научит, но.... как можно рисковать здоровьем?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.