Кожа все-таки пострадала....

растяжки во время беременности тройней
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
плюс параметры и вместимость, если можно так сказать, самой женщины. мои параметры таковы, что живот не выглядел большим, он был сильно спрятан изнутри , ибо есть, где ему спрятаться;) вот кожа и не пострадала. но вообще у многочисленных моих родственниц по линии матери нет растяжек, всё-таки природные свойства кожи тоже сыграли свою роль безусловно, имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
У меня тоже, ни у кого из родни не было растяжек и животики маленькие были... У самой почти до 30 недель красивый животик, а когда дети в рост пошли усиленно, рвало кожу на глазах в прямом смысле!!! Сначала считала... потом плюнула, т.к. в одну ночь живот покрылся полукруглыми мелкими растяжками...:sorry: По моим расчетам, дети тогда набирали примерно по 200 грамм за неделю.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
я после 32 недель набирала около 700г в неделю, при этом сама не поправлялась - скорее наоборот, однозначно, всё шло в детей. на фото в беременном альбоме ваш животик выглядит сильно выдающимся вперёд, мой таким торчащим никогда не был.:unk: это от природного строения туловища тоже зависит, имхо, как сильно выпирает живот.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
..а также от силы соединительной и мышечной ткани (силы соединительно-тканного волокна, его толщины и белкового состава). Форма живота также зависит от расположения деток в матке... Есть в медицине такой факт - длина туловища взрослого человека примерно одинакова у всех, а рост определяет длина трубчатых костей конечностей. Конечно, существуют более и менее объемные кости организма, но вот, масса внутренних органов у всех людей примерно одинакова - объем полостей получается тоже не имеет значимых колебаний для вынашивания тройни.Высота стояния матки тоже ограничена реберной дугой, а расстояние от лобка до грудинного отроска опять таки примерно одинакова и решающего значения не имеет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
а ширина? кто-то в бёдрах 100см, а кто-то 92 - разница значительная.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
а ещё матка с загибом бывает, у меня как раз к зади загиб.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Еще раз повторю, что костный скелет (абсолютные величины) редко дают значимое отклонение - это уплощенный, абсолютно узкий таз. В остальном скелет расчитан на то, чтобы в нем спрятать органы... Для малого таза - прямая кишка, матка, мочевой пузырь, и согласитесь, что ни у кого эти органы не выходят за границу лобка. Остальные размеры таза являются относительными и формируются мягкими тканями.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
У меня тоже такая, но данная ситуация имеет значение только в случаях проблем наступления беременности и забросом крови в полость малого таза при месячных.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
короче говоря, хитросплетения различных факторов :) а в итоге, одному Богу известно, как оно будет.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Хочу несколько Вас поправить... До 35 недель прибавка веса плода идентична прибавке объема околоплодных вод (после она существенно снижается в пользу плода). Т.е. другими словами - за неделю: 200 грамм плода + 200 мл вод + % плаценты от массы прибавки плода = около 420 - 430 грамм за неделю. И это при одноплодной беременности!!! При тройне эти цифры существенней выше. Все зависит от состояния плацентарной ткани, ее зрелости, общего соматического сотояния матери (ее резервных возможностей) - другими словами, какая у нее способность прокормить детей внутриутробно. Именно поэтому, как правильно писала Мерсьева, разработаны диеты с высоким содержанием белков "как для качков", с использованием растительных белков.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Ну, если уж совсем коротко... Абсолютно правильно! Это то, что мы называем удачей.:sigh:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
это ясно, что 700г прибавленного веса не шли в ровной попорции исключительно на вес детей. во первых, всё что вы пишете, плюс, один брал больше остальных. вообщем один родился 1800, а другой 2600. средний 2100, если уравнять, примерно вес был бы как у среднего 2100-2300 каждый, рост уже был 45-47 см. с одняшкой у меня отдавать лучше получалось (почти 4 кг родилась). а с тройней, мне часто напоминали врачи, что вес не главное, не раскармливай ни себя, ни детей. хотя и с одняшкой я набрала за беременность всего 7кг, но она по сравнению с братьями родилась просто коняшкой:) некоторые женщины рожают действительно в 34 недели всех троих под 3кг, например, Ионовы тому пример.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2912 дней назад
У меня за беременность не появилось ни одной растяжки, с начала беременности мазала живот маслом с тонизирующим эффектом. Правда родила я в 29 недель -8 кг за беременность, живот как будто во внутрь рос, пережало все внутренние органы!
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.