тройняшки идут в сад и ясли

тройняшки в детском саду и болезни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Если бы ещё врачи, принимающие решения или помогающие родителям их принимать, были настоящими, но как известно, врачей от Бога - единицы. Приведу другой пример, мой муж родился весом менее двух килограмм, ему сделали прививку в роддоме бцж (исправив запись веса в карте!), как итог, он через некотрое время заболел тяжелейшей пневмонией, еле спасли, последствия в виде хронических бронхо-лёгочных заболеваний остались на всю жизнь. А всё почему, потому что с врачей требовался план - который оказался превыше всего, выше здоровья и даже жизни пациента. Или ситуация, когда я никак не могла понять, как правильно поступить с прививкой от краснухи для своих детей, имея в анамнезе рода сахарный диабет, возникший как раз после краснухи, все врачи, у кого я пыталась найти поддержку и получить здравый совет, отвечали - делаете прививку на свой страх и риск, но и не делать - тоже рискуете, и равнодушно пожимали плечами. unk А я смотрела фотографии других деток, заболевших сд после такой прививки, и обливалась слезами, понимая, что совершенно бессильна и ни один врач мне не поможет... Именно в такие минуты и понимаешь, что врачи несут ответсенность за жизнь твоих детей формально, основная ответсвенность на родителях.
На самом деле, ни один пример ничего не доказывает и не опровергает. Но имхо, наше мнение сильнее зависит от того, опыт какого плана коснулся именно нашей семьи и близких, чем от того, как оно там должно быть или могло бы быть в идеальном варианте, в теории. Так что спорить тут совершенно бессмысленно, всё равно каждый останется при своём мнении и будет прав. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 11:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1878 дней назад
Совершенно согласна с Любой - у каждого сво
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1878 дней назад
Дети написать не дают:-))
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
2996 дней назад
Ваша точка зрения до боли напоминает истории тысяч пострадавших от поствакцинальных осложнений детей. Когда родители со слезами в глазах спрашивают педиатра: как же так??? А она им спокойно отвечает: мол, бывает... просто прививка спровоцировала болезнь, ваш ребенок был к этому предрасположен мамочка. И всё...теперь у вас на руках инвалид...и вся жизнь...и тысяча рублей в месяц пенсии от государства... Так может не провоцировать эти заболевания прививками? А????
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1878 дней назад
Совершенно согласна с Любой – у каждого свой опыт. У нас в семье моя двоюродная сестра в 6 лет умерла от рака крови. Так совпало, что заболела она после прививки. Ее родители, образованные люди, преподаватели университета (но не медики) полностью отказались от прививок своей второй дочке, а через несколько лет, когда у них родились еще двое детей-погодок, не сделали ни одной прививки и им. Мне было 5 лет на тот момент, и с тех пор меня тоже больше не прививали. Я совершенно не хочу сказать, что болезнь возникла из-за прививки, и понятно, что решения в нашей семье были приняты на эмоциональном уровне (в частности, доверие моих дяди и тети к медицине было настолько подорвано, что двух последующих детей они рожали дома без чьей-либо помощи). Я не могу сказать, что одобряю это и поддерживаю, т.к. все-таки очень верю врачам, в конце концов без них у меня не было бы моих детей, но вот все мы – я, мои сестры и брат, полностью непривитые или частично привитые, вполне себе живы-здоровы и сейчас все уже сами родители.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1878 дней назад
Тем не менее, я все-таки скорее за прививки, чем против. Если бы у меня был один здоровый доношенный ребенок, я бы наверно не сомневалась, делать их или нет. Но в случае своих сильно недоношенных, когда в первые годы мы только и делали, что выкарабкивались из бесконечных диагнозов, я ничуть не жалею, что не делала им прививки. До 6 мес у нас был безоговорочный медотвод, дальше стала тянуть время я, т.к. как минимум до полутора лет не была полностью уверена, что все мои дети будут ходить. Очень запомнила такой случай – гуляем в парке, мои как раз учатся ходить, к нам подходит женщина с ребенком в прогулочной коляске и так завистливо говорит: у вас вот трое и все ходят, а мой здоровый был, бегал, а после прививки даже не встает. На меня это очень подействовало, и я подумала, что если есть хоть малейший риск собственными руками усадить своего ребенка обратно в коляску, то я этого точно делать не буду. К тому же пока мы были маленькие, я была совершенно уверена, что подцепить все эти инфекции нам просто негде. В поликлинику мы никогда не ходили, анализы всегда брали только на дому, во всех находящихся рядом с моими детьми взрослых я была уверена. Сейчас, когда мы ходим в сад, ковыряемся в общей песочнице и летаем на самолете, такой уверенности уже конечно нет. Перед нашей первой поездкой за границу педиатр буквально уговорила меня сделать БЦЖ. Вторую прививку, как я и писала, сделала только из-за сада. Дальше прививаться все-таки наверно планирую, но из-за регулярных болезней это пока проблематично.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2737 дней назад
Каждый выбирает по себе... Прививку должны делать только здоровому ребенку(???) и качественными материалами. А все остальное- только разговоры. Мы все высказываем только свое мнение и вряд ли кто-то возьмет его на вооружение.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Вся проблема в том, что подобные заболевания все равно себя проявят. Знаю семью, у которых был ребенок, с виду абсолютно здоров, а в год просто выдала сильнейший эпи-статус... после насморка! Сейчас ребенку 6 лет - растение, на противоэпилептических препаратах... ребенок бесперспективен АБСОЛЮТНО!!! ...мозги в трубу... Бабушка ребенка, моя коллега, кандидат мед. наук, граммотнейший врач, мой учитель буквально со студентческой скамьи... Физически ребенка тянут, да так, что от сверстников не отличишь!!! ...но в остальном - ни эмоций, ни желаний, ничего... и слышать от нее фразу: "...Господи, сил нет видеть, как мучается! ... грешно говорить, но будет лучше, чтоб скорее..." Ездили в Москву, в Германию... нашли носителя гена- это мама, как оказалось в роду частенько были смерти груднечков, которые семья тщательно скрывала. Так что, давайте не будем спорить - эмоции не являются основанием, это нормальные человеческие переживания, и никакие разумные доводы сердце не услышит... и я, как мать, как человек, это понимаю. Но существуют неоспоримые факты, статистика, генетические поломки... и их никуда не денешь, как бы этого не хотелось. А если есть настойчивое желание найти причину - найти можно всегда... Я не убеждаю никого бежать прививаться - не хотите, не надо. Я дала информацию, а Вам решать, что с этой фигней делать.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
...я , собственно, не обсуждаю, а утверждаю, что наибольшая ответственность возлагается на родителей. Как может врач, участковый, у которого 1200 детей на участке (!!!) знать Вашего ребенка лучше, чем Вы сами? А кроме того, сколько мамочек, занимаются самолечением? Чего далеко ходить, у нас в подъезде есть чудо-семья... очень верующие... когда болеет ребенок, врача не вызывали, объясняя "Бог дал - Бог взял!" - в последний раз ребенок уже без сонания был, когда соседи милицию вызвали - мать кричала о помощи... а бабушка до сих пор твердит - "Так Богу угодно было." И как после такого доверять людям? ...и быть уверенным в чем-либо?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
нам дадут путевку в садик. осенью будет 2,2. не представляю, как пойдем. дневной сон у одной только с соской, она еще и всех боится, страхи. терапия нам не помогает. все что успокаивает, усиливает у нее сонливость. а когда хочет спать вообще истерит, изорется. все они меня плохо переносят промежуток до сна утром. мы спим уже по-первого. зато потом с пол-полтретьего и до 10 вечера можем не спать. никак не могу передвинуть дневной сон. и вставать стали рано, увеличился день. становиться страшно, оттого, что сад дали не во дворе, а через дорогу, ну как их вести туда. машины нет и не будет. в этом году распределение по садам идет по электронному варианту, обмен не возможен. с одном ребенком можно поменяться, а стремя через сайт не найти вариант. страшны поборы, оплата. даже не знаю, есть ли резон идти в этом году. мы постоянно болеем, каждый месяц. а в саду, наверно еще больше будем болеть....и как одевать, все мамы кругом покупают в садик исключительно новые вещи. у меня очень много одежды. в очень хорошем состоянии. мне кажется, что постираешь пару раз тоже самое будет. трудно будет осилить исключительно новый гардероб. и с горшком беда, нас отправят уже в младшую группу, а не ясли, та что с 2 до 3 лет. но мы не просимся на горшок почти, если высаживать то еще более или менее. и дневной сон можем обписиться. особенно та,у которой проблемы с позвоночником.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Svetlana_M, первое, что вам необходимо сделать - перенастроиться. Неужели ничего хорошего нет в том, что дети пойдут в садик? Первое время вы будете их водить на 2-3 часа. Ничего там с ними за это время не случится, уж поверьте, за то вы будете иметь время для того чтобы перевести дух. Все так начинали, а некоторые из мам в еще более непростых условиях. Но ведь живут же люди, приспосабливаются и радуются жизни. Не загоняйте себя в угол мыслями о новых/старых шмотках, машинах и прочих неважных совсем вещах. Это не главное! Дети будут общаться, узнавать мир с разных новых сторон, скорее всего, отрыв от измотанной мамы поможет им поскорее повзрослеть и измениться в лучшую сторону. Болеть они все равно будут, хоть с садом, хоть без. Но с садом будет хотя бы какое-то движение, вы это обязательно почувствуете и оцените позже. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2518 дней назад
Нам дали путевку,пока в глаза ее не видела,но знаю,что уже есть. В сад ориентировочно в конце августа-начале сентября.Меня мучают 2 проблемы.Первая- на горшок не просятся,а одна даже плачет на горшке (однажды отсидела ножки,теперь у нее плохие ассоциации).Но если с этим я еще как-то пытаюсь справиться,то со второй проблемой просто беда.Мои детки не умеют есть сами.У них с рождения плохой аппетит и кормлю я их отвлекая шутками-прибаутками,переодически бывают отказы.Если ставлю тарелки перед ними и даю ложки, просто балуются,стучат по тарелкам,выливают на стол.В рот могут положить только пустую ложку.Макарошки,картошку,все что любят,берут и едят руками,вилка вообще не признается.Что делать ума не приложу.Родственники советуют не думать об этом,мол пару недель в садике и научаться.А я не думать не могу,мне кажется нянечки нас возненавидят-все то мы не умеем,много мороки.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Tanushka, еще все лето впереди, есть время научиться и тому, и другому. Но даже если сильных изменений не произойдет, не волнуйтесь, в саду всему научатся. Мои вот долго не одевались сами, хотя все остальное умели довольно рано. Ничего страшного не случилось, когда пошли в сад.Какое-то время их одевали няни и воспитатели, потом дети-девочки помогали, а лет в 5 уже только сам. Ну пару раз нянечка пыталась мне высказать, я ей довольно жестко высказалась в ответ, на этом и закончилось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
Таня, мы тоже планировали идти в сад в сентябре. нам будет 2,3. мы тоже не просимся на горшок. сказала воспитатель, что группа ясельная- они детей очень часто высаживают на горшки, там маркировка по рисунку. дети быстро запоминают. правда горшки большие и кира у нас туда упадет и боюсь сидеть на нем не будет. памперсы строго запрещены и сосы тоже. одну вот отучаю, вторая не сосет и третью даже и не пытаюсь. посмотрю, что будет в саду. мы тоже с очень плохим аппетитом, по одной еще могут поесть сами, а так кормлю. надеюсь в саду увидят, что другие едят и тоже будут есть. вообще всаду в прошлом году было по списку 29 детей. в наличии около 20, 1 воспитетль и няня. в итоге на прогулки думаю никто не оденет. дети в первый год очень сильно болеют. думаю может отказаться. т.к нам еще и первоначальный взнос очень большой для нашего города назвали в 30 тыс+ еще всякие платы. думаю дешевле сидеть дома. т.к платить в месяц более 8 тыс
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3172 дня назад
Вы же многодетная семья? Почему такие расценки?Добавлено спустя 3 минутыМы с первого сентября так же идем в ясельки. Нам будет ровно 2. Проблемы такие же!Главное, успокоиться и представить, как же здорово будет просто хотя бы пару часов заняться собой!)))
Мои карапузы многое все повторяют друг за другом. Думаю, глядя на других деток, так же должны быстро научиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.