тройняшки идут в сад и ясли

тройняшки в детском саду и болезни
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
мы единственная многодетная семья в группе, у всех почти по 1 ребенку, но они вроде хотят сделать скидку по 5 тыс на 2 и 3 ребенка, но для меня даже 20 тыс в рассрочку очень дорого. по городу взнос 3-5 тыс. за такую сумму проголосовало собрание родителей
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3178 дней назад
Жуть!!! Мы как многодетные идем бесплатно! Это государственный садик? У Вас такое законодательство?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
erikabaker, не в каждом подмосковье сад многодетным бесплатно, у нас примерно 2тр в месяц с ребенка, льготы поснимали даже с работников садов, оставили пока только многодетным. А во многих регионах высокая плата без льгот, плюс если родители решили собрать деньги, вот и выходит за троих такая сумма - хоть в сад не ходи. ai
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
сад государственный. оплата для всех, есть возврат за 1 ребенка= 20%, за второго 50%, за третьего 70%. но приходят они месяца через 2-3 на карту. оплачивать нужно обязательно. добровольные взносы 100% платить- приняты на родительском собрании- голосованием. подобрались все видимо довольно обеспеченные, тем более мы одни многодетные, никто не понимает наших проблем.Добавлено спустя 4 минутычестно говоря, я не ожидала. что люди окажутся такими жестокими, все-таки тройню не каждый день видишь, надеялась что хоть как-то войдут в наше положение, тем более у меня ребенок-инвалид. там была еще семья, которая была против таких цен, так им прямо все так и сказали, что сидите дома. а они хотят водить своих детей в сад с хорошим ремонтом и т.д.Добавлено спустя 5 минутпопытаюсь перевести детей в сад во дворе. ( в этом году не получилось т.к распределение шло через компьютер, многие двойни попали в разные сады). в этом саду взносов конкретных нет, но нужно что-то купить, конечно, заведующая сказала. что не на такую сумму, а меньше. но условия там хуже
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Условия конечно важны, но гораздо важнее, как работает персонал. Ну и выше себя прыгать тоже не к чему. По большому счету, если не платить взносы, на каком основании вас можно попросить из сада или не допустить в спд? Вы смотрели договор?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
по договору вроде бы не написано про дополнительные взносы. не знаю, как будут относиться к детям, если я их платить не буду. к тому же они у меня очень мелкие, самая большая 84 см и не разговаривают. вдруг их будут другие дети обижать. поведение детей идет из семьи.Добавлено спустя 1 минутуотказать в приеме в сад нам не могут, но мне было бы спокойнее, решить все полюбовно
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Света, а какая сумма для вас реальна, ту и заплатить - не вариант? Для очистки совести, так сказать. Обижать могут по разным причинам, не думаю, что прям в ясельной группе травля начнется из-за всего этого. Может вообще уйдете через пару месяцев, раз девочки слабенькие. Стоит попробовать, а там видно будет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Svetlana_M:

сад государственный. оплата для всех, есть возврат за 1 ребенка= 20%, за второго 50%, за третьего 70%. но приходят они месяца через 2-3 на карту. оплачивать нужно обязательно. добровольные взносы 100% платить- приняты на родительском собрании- голосованием. подобрались все видимо довольно обеспеченные, тем более мы одни многодетные, никто не понимает наших проблем.
честно говоря, я не ожидала. что люди окажутся такими жестокими, все-таки тройню не каждый день видишь, надеялась что хоть как-то войдут в наше положение, тем более у меня ребенок-инвалид. там была еще семья, которая была против таких цен, так им прямо все так и сказали, что сидите дома. а они хотят водить своих детей в сад с хорошим ремонтом и т.д.
попытаюсь перевести детей в сад во дворе. ( в этом году не получилось т.к распределение шло через компьютер, многие двойни попали в разные сады). в этом саду взносов конкретных нет, но нужно что-то купить, конечно, заведующая сказала. что не на такую сумму, а меньше. но условия там хуже

Послушайте... Вот, я, в родительской тройке, и собираемся в саду тоже большими суммами - очень запущенная группа (в окнах щели были размером с большой палец!!! ...пришлось менять... и т.д.) Тоже были собрания, на которых тройка (я и еще одна девочка, у третьей мамы ребенок постоянно болеет) озвучивали суммы, необходимые для соответствующего ремонта. И, несмотря, на то, что я одна в группе многодетная (хотя тяну выплаты), объективно были родители, которые не в состоянии потянуть такие суммы. Поэтому мы договаривались так: есть работа, которую можно сделать самим - уборка, покраска, замена кранов, пошив наматрацников и т.д., т.е. другими словами каждый вносит посильную лепту - кому-то легче сдать, кому-то сделать руками (тоже очень выручает!!!). Одинокая мама есть: никто не насилует - когда может, когда нет помочь... Поймите, мы должны привыкать к тому, что нам надо говорить в открытую о своих возможностях - причем не мямлить (типа, неудобно), а говорить прямо- мол, ребятки, не катит... ищем альтернативные решения.
И еще... прекращайте стесняться своего многодетия))))))))))))))) Я, читая Вас, кожей ощущаю, КАК ВЫ СТЕСНЯЕТЕСЬ... Гордитесь этим! Несите себя королевой - поверьте, это многого стоит, и Вам завидуют неспособные на это - оттого и агрессия (легче обплевать, чем переплюнуть!). Я знаю, сама это уже пережила...
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
в принципе, мы бы могли помочь посильно, дед что-то мог бы сделать. но я просто не хочу оставаться в этом саду. написала заявление, с просьбой о переводе в сад во дворе. решение скажут после 26 августа. а ремонт делают в июле. грубо говоря, я помогу здесь с ремонтом, а потом в другом саду все равно придется платить. т.к там ремонт уже закончится. Кроме того заведующую нашего сада снимают с должности. Те кто рьяно голосовал за 10 тыс. сами же и написали жалобы. Заведующая хороший специалист, сад держала в порядке, к деньгам отношения не имела. Теперь вообще не известно, что будет. Короче,я решила пока объявить о том, что до сентября мы знаем идем ли мы в этот сад или нет. Если все-таки пойдем, то оплачу в течении года за 1 ребенка. Принесу все документы, что многодетная, что ребенок-инвалид и т.д. Кроме того я не против добровольных взносов, но в случае, когда мои дети посещают сад. К примеру мы уйдем на массаж на 3 недели, а платить 1350, на мой взгляд это очень дорого. Буду платить сколько смогу. Как-то там все мутно, деньги наличкой в сад, хотя давно все сады через сбербанк принимают
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Svetlana_M:

в принципе, мы бы могли помочь посильно, дед что-то мог бы сделать. но я просто не хочу оставаться в этом саду. написала заявление, с просьбой о переводе в сад во дворе. решение скажут после 26 августа. а ремонт делают в июле. грубо говоря, я помогу здесь с ремонтом, а потом в другом саду все равно придется платить. т.к там ремонт уже закончится. Кроме того заведующую нашего сада снимают с должности. Те кто рьяно голосовал за 10 тыс. сами же и написали жалобы. Заведующая хороший специалист, сад держала в порядке, к деньгам отношения не имела. Теперь вообще не известно, что будет. Короче,я решила пока объявить о том, что до сентября мы знаем идем ли мы в этот сад или нет. Если все-таки пойдем, то оплачу в течении года за 1 ребенка. Принесу все документы, что многодетная, что ребенок-инвалид и т.д. Кроме того я не против добровольных взносов, но в случае, когда мои дети посещают сад. К примеру мы уйдем на массаж на 3 недели, а платить 1350, на мой взгляд это очень дорого. Буду платить сколько смогу. Как-то там все мутно, деньги наличкой в сад, хотя давно все сады через сбербанк принимают

Те, кто рьяно голосовал за 10 тыс..... А-а-а-аа))))))))))))) ....да-а-а-а... очень знакомая ситуация - у нас такое часто случалось после собраний: называется понты дороже денег))))))))))))) ...сначала строят из себя невесть что - потом в другие группы переходят, где ремонт уже есть!!! и не стесняются говорить о сумме, которую отдали директору за перевод в "готовенькую" группу - типа так намного дешевле. Наплюйте на ремонт... я этой весной тоже отказалась сдавать, только физ. сила - сразу предупредила, что есть такая возможность уйти в логопедический сад - если останусь, выплачу. Зачем дарить деньги? Я деньги вкладываю в своих детей... а если они не будут этим пользоваться, то какой мне смысл их тратить на воздух?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1037 дней назад
вообще меня многие отговаривают от сада на этот год, дороговато и дети больше болеть будут. даже не знаю, может отказаться совсем. если у Миланы подтвердиться Ц-лиакия, то она не пойдет в сад и соотественно и остальных не поведу.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Svetlana_M:

вообще меня многие отговаривают от сада на этот год, дороговато и дети больше болеть будут. даже не знаю, может отказаться совсем. если у Миланы подтвердиться Ц-лиакия, то она не пойдет в сад и соотественно и остальных не поведу.

У моего мужа целиакия - непереносимость молока и молочных продуктов, началась где-то с 1,5 лет и до сих пор... я над ним посмеиваюсь, что он на индейца не очень-то смахивает))))))))) В сад ходил, на карточке красным была сделана надпись о непереносимости продукта (свекровь рассказывала). ...и смех и грех - муж молочное любит (!!!!), а ему даже мороженного нельзя))))))))))) - ест только фруктовое... а когда нарушит диету - еще долго помнит знаменательное поедание молочного продукта)))))))
А болеть дети будут не сейчас, так потом. У моей подруги дочь вообще не ходила в сад... и первые два года школы, получилось, тоже - догоняла по болезням сверсников... неделю в школе, три - дома. Я тоже в сад ходила лишь полтора года, воспитывалась бабушкой, болела постоянно - после 6-ти лет удалили миндалины и гланды и я перестала болеть. У моих мальчиков те же проблемы - надо удалять и то и другое, недавно подруга-ЛОР открыла мне тайну - ген хр. тонзиллита передается по женской линии (все стало объяснимо - у моей мамы удалены миндалины, у меня, моим сынам предстоит). А, вообще, я за сад - очень способствует развитию детей. Дети друг за дружкой тянуться, овладевают простыми навыками самообслуживания намного быстрее, чем "домашние".
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Svetlana_M, я сторонник сада после 3-х лет, но в некоторыхслучаях оправдано и раньше отдать. Я считаю, психика ребенка не готова до 3-х лет к таким суровым испытаниям, но опять же есть мягкие воспитатели и няни, им можно и крох доверить. Поэтому частные мини-группы, где за что заплатил, то и получил, мне кажется принесут больше пользы. Но опять же, каждая ситуация весьма индивидуальна. Дочку отдала в сад в 4,5 года, до этого ходила на занятия в музыкалкус 2,5 лет и в мини-группу на 3 часа 2 раза в неделю, чень плавно все прошло в итоге в саду. Парней в 3 года и 3 месяцасразу в сад отдала, сложнее адаптировались, хотя их трое. Но дети вообще все очень разные. Сердце мамы знает, как поступить, но торопиться в любом случае некуда.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Согласна с Любой. У нас воспитатель и няня в яслях от Бога! На всех форумах читаешь только хорошее, и на площадках - тоже не нахвалятся! В других садах, откровенно говоря, положительных отзывов мало... зато обычные группы хвалят больше, и дешевле нашего сада. Думаю, тут надо собрать информацию у мам на районе и посмотреть отзывы в инете - как правило они друг друга дублируют... можно у участкового врача совета спросить, если в хороших отношениях с ним - они тоже этой информацией владеют.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.