Грудное вскармливание

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Это точно, вклад Бони вышел очень солидным, за что особая благодарность. Столько было поднято тем во время беременности и после родов, и сейчас я очень рада возвращению Юли на форум, не смотря на ситуацию. В жизни чего только не случается, но она продолжается, и это главное!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
В том же духе????? Тоже упархнула птичка?? Или я не правильно поняла
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
До 1г2 мес. потом просто нервы сдали. Молоко было до 4 лет:cry:
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Да молоко было сцеженное на троих.Самое большое 180гр на каждого за раз. Грудь так и не признали.:wall:
Посетитель
Chudo
Сообщений: 73
Москва
3592 дня назад
Как часто надо сцеживаться для продления лактации. Дети пока на смесях в другой больнице. А у меня молоко все прибывает и прибывает. Боюсь себе навредить. Ведь пока нельзя сильно расцеживаться, но как я понимаю, т недосцеживаться тоже ? Вот проснулась ночью, грудь набухла и болит а что делать по неопытности не знаю :(
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Цедиться, чтобы застоя молока не было и не перегорело.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
читайте и задавайте вопросы http://www.triplets.ru/triplets/events/event_39.tag
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3818 дней назад
Девочки, правильно я понимаю, что на практике нет вреда для малышей и мамы (для груди, сосков, лактации), если молоко сцеживать и кормить из бутылочки? С одним малышом понятно, что проще кормить грудью. а вот с тройней не получится. Поэтому проще сцеживать, правильно понимаю? + вы прямо сразу начали кормить (как была возможность) из бутыложек или только после 6 недельки?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
не совсем правильно. тройню можно кормить грудью, то, что сцеживаться проще - скорее, заблуждение.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
я за то, чтоб не давать бутылочки. Я в свое время протупила, кормила двух одновременно из груди, потом сцеживала оставшееся молочко, и ставила в холодильник. Чз пару часов опять кормила двух одновременно, плюс подогретое молочко из бутылочки для третьей дочки,чтобы ели все одновременно - так реально легче для мамы, режим был наше все. НО - я чередовала третью "бутылочную" детку, и это было неправильно. Потому что к 5 месяцам все трое дружно отказались от груди. Я еще месяц плавно сворачивала ГВ, сцеживалась, кормила всех из бутылки.
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3422 дня назад
Ну вот, а я думала это идеальный способ грудного вскармливания тройняшек, тоже так хочу деток кормить :sigh: а по другому как??? Мамочки поделитесь опытом, все кормили из бутылочек? Как наладить и процесс ГВ, чтобы одновременно желательно всех кормить?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
выше ссылку давала на событие о грудном всармливании, там исчерпывающе описано, как наладить кормление троих грудью:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3422 дня назад
Я так понимаю, перейдя по этой ссылке, что это мнение и опыт только одной мамочки! И это только ее пример! А хочется услышать опыт еще и других мам!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
если вам важно знать мнение большинства - вообще не кормить грудью - проще всего. успех гв на 90 процентов зависит от намерений и желания мамы.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
пока мы лежали в больнице, я делала так 10 минут ( время ограничивала потому что могли висеть часами и толком не сосать) кормила грудью, потом взвешивала, докармливала из бутылки и так со всеми за час успевала покормить всех, потом смесь уносили. дома пробовала так же но новые весы могли показать на 50 гр меньше чем до кормления и я не понимала сколько докармливать. мои могли жамкать грудь и не сосать толком. а так как они срыгивали перекармливать тоже было плохо. + давили родственники ( что дети голодные) стала сцеживаться, молокоотсос вроде хороший, но молоко резко убыло. когда дети заболели и вообще не сосали молока стало очень мало, мл 30 в сутки и в 3 месяца я бросила кормить, очень жалею
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.