Грудное вскармливание

Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3423 дня назад
Лично мне важно знать мнение и опыт мамочек, которые кормили грудью и как у них это было организовано, об этом и интересовалась! :rupor:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Воспользуйтесь поиском по форуму, много раз заводили темы о гв, сцеживании и т.п. Опыта предостаточно. Но выводы каждый делает согласно своей ситуации и своей решимости. К слову, недавно в сети попадалась статья мамы, выкормившей тройню после трех одиночных детей, перевод правда. Но среди иностранцев скорее встретите тех, кто выкормил полностью сам тройню. Так что все реально, было бы желание;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3423 дня назад
Добрый день!!! Я прям не знаю что и делать! Моим девчонкам 2 недели завтра, почти полностью сидят на смеси с рождения! У меня молока очень мало, хотя вроде и пью Апилак и чаи всякие для лактации. Я читала, что многие кормили деток сцеженным молоком из бутылочек, но у меня сцеживаться не получается-выходит грамм 40-60 за час!!! И то, если я себе буду ОЧЕНЬ грудь массировать!!! (( Несколько дней уже делаю так-кормлю двух из груди одновременно, а третью смесью, потом двух взвешиваю и докармливаю смесью, получается они съедают из груди 40-50 грамм! И то я в этом не уверенна, так так не очень весам домашним доверяю... Что же делать, как разогнать молочные реки???! Я прям завидовала, когда читала, что некоторые сцеживали по несколько литров за день!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
не мало у вас молока, для двух недель вполне нормально, просто лактация устанавливается не сразу в огромном объеме, а постепено, по мере потребности. прикладывайте детей почаще - это лучший способ увеличит лактацию. поизучайте более старую тему http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?&id=17570 , там много полезного. вы уже выписались домой?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlanka
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
3423 дня назад
да, мы уже неделю как дома. А как прикладывать почаще- это значит режим сбить? у нас такой сложился- 2 6 10 14 18 22, тоже наугад сформировала, получается каждые 3часа после окончания кормления! А если часто прикладывать- это по требованию? или сначала по требованию начать кормить, а к месяцу на режим перейти? Но тогда от меня ничего не останется...( ту тему я прочитала, спасибо за ссылку, но все равно вопросов тьма!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
тут надо решить для себя, что для вас важнее. если полное гв - кормить по требованию, режим в итоге выработается, но когда, не известно. если сохранить режим и вы продолжаете кормить смесью - вряд ли выйдет полное гв.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
По требованию только, конечно. Дети потом сами режим установят. Если считаете, что от вас ничего не останется - не стоит так заморачиваться, кормите, как кормите. Только мой опыт (я выкормла свою тройню до 6 мес эксклюзивно, без докорма смесью и прикорма, сейчас, в 2 года, продолжаю кормить, с детьми всегда была одна, бабушек и нянь не было) показывает, что в результате кормить грудью выходит удобнее, чем из бутылок. И дети не болеют уже год, тьфу-тьфу. Чтобы расцедиться и вырабатывать "молочные реки", вам нужно сцеживаться минимум 8 раз в день, плюс кормить грудью. Забейте вообще на всё, кроме кормления, на неделю. Через неделю увидите результаты, - молока станет гораздо больше. Сцеживайтесь после кормления грудью, плюс когда дети спят (днём). Ночью спите вместе с детьми, чтобы не вставать, когда они грудь просят. Как молока станет больше, начинайте убирать смесь потихоньку. Следите только за количеством пописов, или взвешивайте пару раз в неделю, если у вас весы есть.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Добавлю, третья неделя - некий этап, когда молоко активно прибывает при условии сцеживания, кормлений, так что ловите момент;) у меня даже температура поднималась и молоком заливать начало.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3246 дней назад
Я до пяти месяцев, пока кормила своих девчонок грудью, не соблюдала никакого режима. Кормила по требованию. Сначала прикладывала к груди, потом давала бутылочку. Иногда допивали с бутылочки , а иногда отказывались. Кормила по очереди. Если видела что две девчушки голодные, прикладывала одновременно двоих (на подушках) Потом кормила третью. Она доедала сначала одну грудь потом другую. В месяца 3 по двое перестали кушать. Почему-то не нравилось. Ровно в пять месяцев все дружно отказались от груди. Думала молока стало меньше, но когда попробовала сцедить, поняла что его достаточно. Наверное из груди деткам тяжелее кушать нежели чем из бутылочки. Неделю посцеживалась и бросила, очень много времени уходило. А времени у меня лишнего не было... В шесть месяцев стала приучать к режиму. Нам скоро 7 месяцев будет. Вроде бы постепенно привыкают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
это так называемый ложный отказ, если проявлять настойчивость, можно в таких ситуациях продолжать кормить и дальше. но с тройней конечно это сложнее, когда пошел отказ.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3246 дней назад
Сейчас это сама поняла. Если бы на время убрала бы совсем бутылочки, мне кажется, все бы нормализовалось. Но на тот момент у меня было двоякое настроение. Я очень хотела чтобы девчонки кушали грудь, но это так сложно. Когда все трое одновременно захотят кушать и грудь полная,как только не ухищрялась их завлекать и ногами и руками чтобы одну кормить а две другие ждали очереди. Сейчас вспоминаю как я смешно выглядела - одну кормлю а других развлекаю игрушкой которую держу ногами.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Мои в три месяца отказались, и я по незнанию перестала предлагать грудь, героически сцеживалась до 8-ми)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2285 дней назад
здравствуйте! скажите пожалуйста,что вы пили для увлечение молока?я больше 10рас сцеживаюсь в день и мальчиков заставляю хуть немножко грудь пососать!дочу бесполезно!но у меня больше 150 не получается!у нас 8разовое питание!приходиться каждому давать оп 50 и + нан!молока иногда практически нет!на данный момент ели ели набираю 100:unk:до кормление!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
три самых главных составляющих: 1. хорошо питаться и много пить. 2. высыпаться 3. много прикладывать детей к груди, не по часам кормлений, а по требованию. если один из пунктов не возможно выполнить, шансы увеличить лактацию не велики.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2285 дней назад
1и 3 пункт я старательно выполняю,а вот 2 Вы сами понимаете,что это не реально!нам уже 1.5месяца:love::love::love::love:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.