[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2336 дней назад
elena1989, я как объем одного кормления увеличила с 90 до 120, так сразу и интервал между кормлениями сам увеличился с 3 до 4 часов. Я так понимаю, что нужно просто исходить из того, что в сутки должны съедать 1/5 массы тела.Добавлено спустя 4 минутыДевочки, у кого детки ночью не кушают уже, кто как убирал ночное кормление? У вас само собой так получилось, или, может быть, нужно ночью им постепенно уменьшать порцию, или еще какие-то способы гуманные есть? :)Добавлено спустя 10 минутЯ сегодня ночью проснулась во время кормления (кормлю грудью сидя в кровати на подушке двоих) и не помню, как я их вообще взяла, сколько я уже так сижу, а самое главное, где третий ребенок... а третьего ребенка и правда нигде нет, тут у меня паника, я моментально прихожу в себя и начинаю искать его под подушками, одеялом... оказалось потом, что муж его забрал и пошел спать на лоджию. До сих пор в себя придти не могу :)))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1593 дня назад
Blossom, у меня пока ночью все едет. еще ни разу не было чтоб все спали, точнее было что я просплю, но все равно пусть на час позже но кто то крик поднимет. поэтому я пока всех кормлю сразу, если кто то спит я их и не бужу, вставляю бутылку в рот они сколько съедят столько и будет, не настаиваю.
""
Посетитель
АСЬКА
Сообщений: 10
Москва
3192 дня назад
Не представляю как можно кормить грудью троих?!))) ведь две груди дано женщине даже не для двойни, а для одного)) у молока же несколько свойств. Сначала одно выходит, потом что то питательное, а в конце вода водой) так мне врачи говорили) нам скоро 8 мес. Я умышленно кормлю их ночью где- то ближе к двенадцати. Следующее кормление в 6-7 утра.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
АСЬКА, здесь, на этом сайте, несколько примеров мам, кто кормил исключительно гм до прикорма. Верхнее молоко менее питательное, молоко, которое вырабатывается в процессе сосания или стимуляции молокоотсосом, питательнее верхнего. Вода - выдумки врачей. В разделе рост и развитие несколько статей о гв тройни от мам, кто выкормил своих тройняшек. Там объясняется, как кормить тройню грудью.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
АСЬКА
Сообщений: 10
Москва
3192 дня назад
Жаль, что мнениям врачей безоговорочно верить нельзя((( послушал врача, почитал специальную литературу, посидел на форуме , все взвесил и только после этой длинной цепочки нужно принять решение. Иначе до истины не докопаться ....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
АСЬКА, ничего удивительного тут нет, истинный врач - от Бога, таких врачей - единицы. Кроме того, отвественность за детей лежит прежде всего на родителях, нам и решать, как и чем кормить детей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
АСЬКА
Сообщений: 10
Москва
3192 дня назад
Девочки, а как вы думаете детки рождаются уже готовые или их характер зависит от воспитания родителей?)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
АСЬКА, если бы характер зависел только от воспитания, то тройняшки бы ли бы одинаковыми во всем, но они ж разные, причем изначально разные, даже в утробе ощущаются их разные характеры. Разве не так?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
АСЬКА
Сообщений: 10
Москва
3192 дня назад
Я абсолютно согласна! Дети формируют свой характер за долго до рождения! Я в этом убеждена была еще до появления тройни, на первом сыне! Как мы с ним не бьемся, как ни воспитываем, а все бестолку!! Максимум что могут сделать родители это научить правилам хорошего тона и привить какие нибудь привычки. Естественно, что среда в семье, где растет ребенок тоже накладывает отпечаток. Я этот вопрос задала больше для своего успокоения))) нас свекровь все критикует по поводу воспитания старшего ......
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
АСЬКА, однозначно некая неизбежность присутствует и в процессе воспитания, например, как бы мы ни старались подчеркивать индивидуальность в детях, тройняшки навсегда останутся тройняшками, с некоторыми особенностями поведения, с чем стоит смириться. Но это не означает, что не стоит подчеркивать индивидуальность, стоит! Просто ожидания наши родительские и бабушкины должны быть скромнее)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 23:13)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2149 дней назад
АСЬКА, про воду из груди bj понятно, что молоко разное имеет насыщение, но воды не видала. Хорошенькие такие "сливки" отстаиваются. Мы до 6 мес на моем молоке, хоть и маловесные и был соблазн их напичкать "сытной" химеей, но мы продержались cooll Добавлено спустя 2 минутыХарактеры ооооочень разные. И вообще мы прям все во всем очень разные. Даже не представляю с взрослением - подходы нужны индивидуальные bs sigh
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Вчера первый раз в кругах плавали. Так им понравилось. Плескались, плавали, не хотели выходить.а это нормально, что они о дно ванны отталкиваются ножками?
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2336 дней назад
elena1989, у нас тоже отталкиваются. Пока они не могут перевернуться или воды нахлебаться - нормально. Но лучше воды по максимуму набирать.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1334 дня назад
Я по максимуму набираю, может у нас ванна маленькая((
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1593 дня назад
Девочки, нам прописали ингаляции с беродуалом 10 капель три раза в день. А не много ли столько раз? Вы сколько раз делали и сколько дней?
""
Перейти на форум: