[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Оленька, у нас у всех пупочные грыжки, нам педиатр посоветовал Купить бандажики от грыж самые простые. Я купила дешевые по 300 рублей. Нам они очень помогли, грыжи стали на много меньше. Утром одеваешь их, а на ночь снимаешь. Мы и сейчас в них ходим)))
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1716 дней назад
elena1989, вы голову уже держите?
что за приступ у Паши был от Элькара?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Оленька, да, мы в 1, 5 месяца начали держать.я зарядочку делала с ними( мне показал как делать в перинатальном невролог), сейчас не делаю( ленюсь), чтоб побыстрее начали догонять доношенных, на живот, каюсь, выкладываю не часто, не любят они у меня это дело, орут, а сейчас только на живот положишь, они сразу на спину переворачиваются. Опрелости мы Лизке тоже чем только не мазали, ничего не помогает, смена подгузников тоже ни к чему не привела. Я сейчас подмываю несколько раз в день с мыльцем ушастый нять и мажу обычным дешевым детским кремом. Знаешь, стало намного лучше.Добавлено спустя 9 минут
Код PHP:
  1.  
Оленька, а приступ у Пашки:начала он ни с того ни с сего перестал есть. Берешь его на руки, даешь бутылочку, а он мотает головой, кричит, не ест и все. Потом на следующий день он спать перестал, кричит, изо рта слюни, головой мотает. Я его в охапку и к педиатору. Но у нас такой педиатр, она мне сказала, Вы типа, что хотите, чтоб я Вам его накормила. Я от нее и к неврологу нашему, он нас на нейросонографию срочно(у нас при рождении у всех псевдо киста какая-то была, я даже не знаю, что это). Сделали нейросонографию, все в норме, киста есть, но не ничего плохого. Тогда невролог наш говорит, чтоб мы элькар срочно отменяли. И О ЧУДО!!! Я вечером элькар не дала, а на Утро все стало замечательно. Я даже потом эксперимент проводила, опять Пашке начала давать элькар(сначала не поверила, что от препарата такие последствия могут быть) и все тоже самое, крики, мотание головой и т.д. Перестала давать, опять все хорошо. А девочки замечательно его перенеслиДобавлено спустя 10 минутКстати, завтра поедим на нейросонографию, смотреть, рассосались ли кисты наши
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
Оленька, про опрелости... бывают очень редко, а так пользуюсь обычной детской присыпкой, очень хорошо сушит или когда очень красное то мажу мазью д пантенол ну или можно бепантен это тоже самое но подороже.
про грыжу пупочную... мы пользовались тоже обычным самым дешевым боадажиком, как и Лена надевала только днем примерно месяц и пупочек встал на место.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
Оленька, в роддоме мне сына накупала медсестра и испугалась, что он замерзнет - прибавила в кувезе температуру. Наутро были дикие опрелости и доктор мне наваляла по первое число, хотя я, в общем, была и ни при чём. И велела намазать в паху и под мышками Судокремом. У них это годами проверенное средство. На следующий день никаких следов не осталось. И дома мы тоже мажем им любые покраснения в кожных складках. Очень хорошее средство и в отличие от Бепантена пахнет приятно.

Кстати еще про опрелости и прочие покраснения. Мне наш пед сказал, что сейчас большинство подгузников делаются...в Китае. Берите или российские Хаггисы или Памперсы или импортные, но которые точно сделаны в Японии и тд


elena1989, вот и у меня дети стали какие то перевозбужденные, плохо спят и у одного аллергия на щеках выскочила. Нуевонафик короче. Я так понимаю это тот же самый элькарнитин, который в энергетики добавляют. При этом взрослым, здоровым людям везде и всюду рекомендуют энергетиками не увлекаться... Даже странно как то
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2015 в 20:08)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2325 дней назад
Флорентийка, нам самому маленькому прописывали Элькар для более быстрого восстановления после операции. Месяц пропили, никакой аллергической реакции не было. Он еще и килограмм тогда набрал за 2 недели с него , хотя в больничке за 2 недели вообще ничего не набрал.

Оленька, голову относительно хорошо после 1,5 месяцев держат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 20:45)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Простите все не читала. Девочкам мылом писю несколько раз в день crazy нельзя!!!! Просто вода и голопопие. Мылом убъете флору и будет большая проблема, чем опрелости ....
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Natalia+3, серьезно? А я намываю раза по 3))). Блин, оказывается я вообще темный лес.
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3056 дней назад
Blossom:
Кстати еще про опрелости и прочие покраснения. Мне наш пед сказал, что сейчас большинство подгузников делаются...в Китае. Берите или российские Хаггисы или Памперсы или импортные, но которые точно сделаны в Японии и тд
ВОТ! полностью поддерживаю! Сейчас, правда, хочу сказать, что и настоящие Японские тоже стали позорными. Мы заказывали с Японии по 10 упаковок (на месяц хватает), возили нам и Муни и Мэррисы, сначала проблем не было, а вот с ноября начались, очень сильная аллергия, прям очень! Правда только у девочек. Ничем не могла спастись, только сменой памперсов на Хаггисы (которые красивые такие, под джинсики сделаны) и именно Памперсы актив драй. На них нет никакой реакции, единственно они более жесткие и натирают немного. На ночь нашла выход в Гунах, но они как-то быстро промокают, бывает к утру они прям мокрые и одежда мокрая.Добавлено спустя 1 минутуДевочки, еще очень хорошее средство при опрелостях, это обычный крахмал. Как наши бабушки раньше жили? Они им спасались и он очень хорошо помогает. На своих матрешках проверено. v
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
elena1989, мыло смывает все защитные функции кожи. могут начаться дерматиты, а у девочек - молочница.
я своих до сих пор не мою мылом. волос нет, попу - просто водой и каждый день купаемся.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Natalia+3, а мы то волосатенькие))) мы раз в неделю с шампунькой моемся
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
elena1989, мы тоже волосатые, но ни в шампуне ни в мыле аналогично необходимости не вижу. Кроме того нас в роддоме смотрела врач-дерматолог, доктор наук и тоже сказала до года никаких моющих средств. Только водичку и отвары трав можно, потому что кожа мало того что нежная, она еще и незрелая вследствие недоношенности и все проблемы при этом усугубляются. И это еще у нас парни, а с девочками нужно вообще быть настороже - можно микрофлору на всю жизнь испортить!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
А мне в перинатальном говорила наш врач, что травами тоже увлекаться не стоит. Мы раз в неделю в ромашке плаваем, раз в неделю в череде
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
elena1989, конечно не стоит. Только по необходимости. Я еще ни разу в траве и не купала
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
У каждого свое мнение. Я мою шампунькой для новорожденных раз в неделю и очень довольна. Если не мыть, волосики становяткя жирненькие и плохо пахнут
""
Перейти на форум: