[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Едят меньше. Я разделила ту порцию на 7, но они больше 100 мл они не съедаютДобавлено спустя несколько секундНу сын то поправляется, а девки нет
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
А на сколько увеличилась порция еды? Одно кормление убрать это не так уж и много, я не думаю что они голодают, а вот когда проголодаются точно все съедят. нужно просто немного терпения, потому что дети же тоже привыкли к одному режиму и сейчас нужно время чтоб перестроиться.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
До этого я по 90 давала, сейчас по 110, но они съедают 100 и все, дальше плеваться начинают.Добавлено спустя 1 минутуХотя Пашка съедает 110 и даже не срыгивает, а девочки срыгивают здорово у меняДобавлено спустя 2 минутыПока они вырастут, я точно поседею))))Добавлено спустя 3 минутыМы крестить в конце апреля хотели, педиатр сказала, что пока прилично за 5 кг не будут, крестить не стоит. А они вон чё удумали, за 4 дня всего 30 гр набрали(((
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
elena1989, не нужно подгонять деток под свои желания. Главное что они здоровы, кушают, спят хорошо,играют с хорошим настроением. Они же не худеют, а значит растут. А срыгивания пройдут. У меня вот не так давно один мальчик перестал срыгивать, я тоже думала что никогда не дождусь этого. Держись!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2436 дней назад
elena1989, полностью согласна с Юля, не торопи события, всему свое время!!! Все будет! Сколько кушают, столько и кушают больше уж точно впихивать не нужно, тем более пока еще срыгивают!!!!

У нас Даша, как начала переворачиваться, так теперь постоянно на животе лежит, только на спину положишь, она раз и на живот! Вот сегодня ночью 3 раза переворачивалась и возилась в кровати, так забавно!
А вот Ромка с Аней пока только на боках лежат и кряхтят)))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1706 дней назад
У нас Марк уже две недели как переворачивается на животик. Мира неделю как начала. А Тася пока толькт пытается. Думаю, со дня на день перевернется. Они так и идут у нас друг за дружкой. По очереди.

А у кого-нибудь детки пятками интересуются?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2436 дней назад
Tan4ik, здорово, у нас тоже все по очереди)))
Ромка у нас ноги ого-го как задирает, но пока в руки не берет! Думаю скоро начнет!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Девочки, хотела еще спросить, а как часто можно деток купать в кругах?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
elena1989:

Девочки, хотела еще спросить, а как часто можно деток купать в кругах?

каждый день)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Это хорошо, у меня хоть спина отдыхает от этой ванночки детской))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
Tan4ik:

У нас Марк уже две недели как переворачивается на животик. Мира неделю как начала. А Тася пока толькт пытается. Думаю, со дня на день перевернется. Они так и идут у нас друг за дружкой. По очереди.

А у кого-нибудь детки пятками интересуются?

мои пока нет, хотя тоже ноги задирают). А еще мне кажется что у нас скоро будут зубы. Бесконечно чешут десна, крехтят, ругаются...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1623 дня назад
А я, кажется, обнаружила причину аллергии у ребенка. Нам педиатр велел давать Элькар. Проанализировали и пришли к выводу, что это от него. Почитала еще раз инструкцию и засомневалась в его нужности. Опять же, в больнице у нас была очень хорошая врач и она при выписке ни про какой Элькар не говорила. Назначали кому-нибудь еще?
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1716 дней назад
Флорентийка, мы пьем Элькар уже 2-ой месяц.Нам сразу назначили как выписали нас из ПЦ.Добавлено спустя 9 минутДевочки вопрос такой!Когда ваши детки начали держать голову?
И второй вопрос,были ли у кого опрелости,как с ними боролись?У меня у мальчика на интимном месте опрелость,что только не делала,не проходит и мазями и памперсы меняли и вообще без памперсов были все равно.Может кто подскажет.А ещё нам хирург посоветовал заклеивать пупочек гипоалергенным пластырем,чтоб грыжа не развивалась.Так у Пашки такое раздражение от пластыря пошло,жуть. ГИПОАЛЕРГЕННЫЙ БЛИН zlo
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1322 дня назад
Флорентийка, нам назначали, когда мы выписывались из перинатального. Пропили месяц, потом нам невролог продлил еще на месяц, чтоб мраморность кожи убрать.но на втором месяце у Пашки от него стали приступы случаться( он же возбуждает нервную систему, вот мой малыш и перевозбудился)))))). Так что невролог Пашке отменил его, а девочки пропили два месяца
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Оленька, стрептоцидовую мазь я при опрелостях применяла с тройней, а с дочкой - бепантен помогал, еще есть хорошее средство для заживления ранок - банеоцин - присыпка или мазь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 16:13)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум: