[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2447 дней назад
Natalia+3, спасибо большое за ответ! А днем уже после еды вы молочко не пьете? Только вечер и ночь? Правильно???Добавлено спустя 3 минутыelena1989, поправляйтесь скорее! Странно, на сколько я слышала с парацетамолом можно кормить грудью! Но в любом случае прислушайтесь к своему врачу!!!
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2129 дней назад
elena1989, выздоравливайте!!!!
мне показалось, или Вы уже не первый раз заболели?
возможно, надо пересмотреть быт? даже не знаю, что Вам посоветовать , поправляйтесь скорее!
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
Не первый раз!я думаю, меня прихватывает,когда я детей гулять выношу на балкон. Пока всех оденешь, распаришься и потом на сквознячке.'у
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2148 дней назад
Наташка12, когда начала вводить прикорм, допаивала каждое кормление, сейчас если каприз и мало съели предлагаю, но все же чаще просто едим. Пьем водичку. Компот не хотят. У нас вообще, проблема с питьем, считаю мало пьют.... девочки многие говорят, с ложки поят, а мне нервов не хватает. В основном сейчас принцип хочешь, не хошешь, следующий. Прошел период паники, что они маленькие и вдруг похудеют ic

Аня, да уж... представляю твое состояние.... у меня от крика (думаю из за грыжи) Вику просто рвало, так я чуть с ума не сошла, а если б в нос ... как хорошо, что все позади!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
У меня же сегодня день день рождения!!! Подарочки у меня супер!!беда!!! У меня 39 температура, не спадает, в груди застой теперь( может от этого температурю), одну грудь не могу до конца расцедить!!!! Но это не важно!!!! Самое главное, что доча заболела!!!! Пришел педиатр, послушал, сказал: пневмония. Сейчас сделали рентген, пневмония не подтвердилась!!!! Бронхит!!!!! Говорят, надо ложиться в стационар!!!! Меня с ней не кладут,т.к. Я болею. Вот решают вопрос, чтобы бабушка с ней легла!!! Катя тоже неспокойная весь день, плачет. Температура 37,4 правда, сказали, что для них это норма!!! Я сижу и плачу от бессилия, от того, что ничего сделать не могу!!!!! Лучше б у меня бронхит был, чем у дочи!!!!Добавлено спустя 2 минутыУ меня малыши иногда носом срыгивают, я бегом достаю их из кроватки и столбиком ставлю, после кормления всегда слежу за ними, ночью с собой кладу. Не сплю ночами, все слушаю, срыгнули или нет
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
elena1989, скорее всего у вас температура от груди, я сразу думала об этом написать, но если дети кашляют, то может и орви, а может и то, и другое.
В больницу малышку - обязательно! Бабушка, значит, бабушка, слава Богу, что есть хоть такая возможность!
Грудь сцеживать аккуратно, хорошо бы конечно ею кормить, мне муж иногда помогал - отпивал молоко, взрослый высасывает много и быстро, можно не проглатывать, набирать и выплевывать, вам нужно просто опустошить застойные места. Хотя может и молокоотсос так же сработает, я не знаю.
Дни рождения бывают разные, это да, будем надеяться, все самое худшее и неприятное останется позади. Держитесь!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2229 дней назад
elena1989, Лена, поздравляю тебя с Днем Рождения! Жаль, что подарки нерадостные, но всеже, надо держаться!
По рассказам многих здешних мам - столько еще впереди предстоит вынести и марально и физически, надо стараться быть сильной, хотя порой это и не легко.
Хорошо, что есть помощь.

И про грудь не забывай, это поначалу кажется ерунда, а если немного пропустить момент, может быть не оч.хорошо, чем дольше застой, тем сложнее расцедиться.
Есть метод с горячим душем - горячими струями делать круговые движения по груди и легкий массаж от периферии к центру и сцеживать пока не полегчает.

Поправляйтесь скорее и вы и детки!
Пока прохладно на балкон накидывайте что-то, курточку, а то так и грудь можно застудить.
(хотя не безызвестный Комаровский говорит, что это ерунда и грудь застудить нельзя, она только при спаде иммунитета "болеет".)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2148 дней назад
elena1989, да, уж день рождение. Все равно поздравляю и желаю крепкого здоровья!
При такой склонности к заболеванием, нужно вам вообще было бы дома сидеть. Все же морозно и действительно один минус балкона, что я почти голышом вечно попадаю под холод. Но тттт я, вообще всегда одета майка+шорты, наверное, заколился организм. А детей одеваю неспешно,,что б не потеть. С шутками и песенками. Даже если и оставшиеся чуть хнычат, ничего, подождут, отвлекаю.

Хоть и страшно, но малышку обязательно нужно в больницу, проколят и понаблюдают, да и тебе будет полегче. Как ты с такой температурой вообще держишься то и с детьми ?!... вызывай любую помощь, родственников, подруг!
Занимайся расцеживание груди! Обязательно! Иначе сама попадешь в больницу, а это тебе точно не нужно.Добавлено спустя 9 минутЛена, и прежде всего возми себя в руки! Пореветь можно 5 минуток для сброса энергии, а потом в бой! Ты очень тревожно пишешь loves так нельзя мучать себя! Детки все чувствуют. Переживать нужно, но и ясную голову нужно иметь.
Как так ты всю ночь слушаешь? А спишь когда? Мама троих и отдыхать должна втрое больше, понятно, что это фантастика! Но есть важные дела, а есть не очень. Наладить быт (что б не бегать), наладить кормление (что б не срыгивали), ты уже должна была обустроить гнездо под себя и деточек. Если не получается проси, что б помогали! Ведь ты же не сама и одна решилась на роды тройняшек, все вокруг же понимают ответственность и ты должна их подпустить или попросить. Держись дружочек! Пусть беда обходит вас стороной!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 14:57)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
Пока сказали, дома лечить, если через три дня улучшения не будет, в больницу. Перенесли Лизу в другую комнату, мы с ней будем здесь, а папа с Пашей и Катей в детской.назначили цефазолин два раза в день, муж колол сейчас, так мне жалко ее. Виброцил назначили.ой, хоть бы все хорошо было. Лишь бы остальные не заразились.
Natalia+3, я реально сплю и не сплю. ПАШКА ХРЮКАЕТ, Я ПРОСЫПАЮСЬ. Хожу как зомби))) ну ниче, держусь пока))) просто эта болезнь выбила меня из колеи. Ничего, все наладится.Добавлено спустя 5 минутМне еще очень трудно, потому что я никогда не имела дело с маленькими детьми. Я даже никогда грудничка на руках не держала!!! А здесь их трое, недоношенных, и, возможно, я что-то не так делаю, что-то недодаю им.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 15:35)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2148 дней назад
elena1989, старайся все же иногда выключать голову! Отдыхать нужно!
Уколы, хоть и жалко, но нужно. Я своих возила в поликлинику на уколы, там показали куда и как, потом сама начала колоть.
Мама тройни это и доктор и учитель и нянька и вообще много чего придется изучить, но все получится!
Я тоже малышей мельком видела, и у меня опыта тоже нет, но он появляется, от бабушек, книжек, интернета и собственной интуиции.
Займись собой! Цеди до тех пор, пока грудь тряпочкой не станет, температура в миг упадет.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
elena1989, нормально ты все делаешь, просто слишком ответственная мать. У моих ребят был период болезней с 6-ти месяцев, очень затяжной, и я хорошо понимаю, как это всю ночь спать и не спать, когда прислушиваешься к каждому кряхтению, кашлю, хрюку - не до сна. Мы первую зиму вообще не гуляли примерно с середины ноября и по февраль, болели постоянно, с температурой, лающим кашлем, антибиотиками, соплями до колен, рвотами, поносами и т.д. вспоминаю, как страшный сон. Потом пришла весна, дети начали ходить и стало как-то легче, начались прогулки, солнечные ванны, меньше болезней. Но конечно это ад адский, когда такие крохи болеют, да еще и сама. Но что делать, все разные, у кого-то иммунитет крепче, а кто-то чуть что - болеет.
Раз в больницу не забрали, значит, не все так плохо da Сейчас проколите антибиотиком, все наладится.Добавлено спустя 2 минутыМуж молодец, помогает! Давайте ребята, держитесь!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2447 дней назад
elena1989, присоединяюсь к девочкам, держись, ты умничка, все у вас наладиться и получиться!
С грудью шутки плохи, у меня с первой дочкой был мастит, температура 39, я сидела в душе, плакала и сцеживалась, дня 2 мучений и все наладилось! Врач сказала еще бы чуть-чуть и было бы все плохо!

Ты со всем справишься, держись!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
Спасибо за поддержку
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
Девочки, как расцедить грудь? Сцеживаю, мну, не уходит уплотнение. Муж разминал, помогал сцедить, оно мягче стало, но все равно есть. Неужели мне теперь только резать? Или оно за два раза и не должно расцедиться?Добавлено спустя 1 минутуОх уж эта грудь!!!!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2447 дней назад
elena1989, за два раза точно нет, продолжай в том же духе и все станет на свои места!
""
|
Перейти на форум: