[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
Наташ, спасибоДобавлено спустя 1 минутуZuk74, я тоже веду такую тетрадь с тех пор, как мы домой приехали)))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
доча перепутала день и ночь, не сплю двое суток!!!!! У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕБЮТ!!!! проспала кормление!!! 8 будильников завела, ни одного не услышала))) хорошо, что малыши подождали полчаса и кричать начали, хоть разбудили)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2148 дней назад
elena1989, держись, вот чего, чего, тттттт мои ночью спали. Мы вообще много спали, позволило наладить быть и чуть востановить силы.
Будильник и сейчас бывает просыпаю, но дети сильно проспать не дадут bj ор с требованием положенной еды, пднимит кого угодно. Хорошо, хоть поедят и дальше спать. Всегда переживаю, что б ночью не разгулялись. Кормлю почти в темноте, ночничок или бывает луна хорошо светит и от снега светло. А утром наоборот шторы закрываю. Уже начали в 8-8,30 просыпаться, а то спали до 9 утра.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2229 дней назад
Искала, искала на форуме куда свой вопрос сунуть - не нашла...
Потому пишу сюда.
Девочки, я хотела спросить совета у опытных мамочек. Чем стираете одежду, точнее неотстирываемые пятна.
У нас такой свиненок растет, что пачкается на мертво - не вырубишь топором, то смородиной извозится, то яблоко в пузо втирает - обычным порошком не берутся такие пятна. Раньше я собирала такие расписные вещички и кипятила с отбеливателем хлорным, а сейчас не могу - во время берем-ти хлорка вредна.
Ну и на будущее, тоже пригодится.
Короче, поделитесь - кто чем стирает??
Спасайте нас! Чистые вещи заканчиваются ))))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN, ваниш хорошо пятна берет.Добавлено спустя 1 минутуА темы приветствуется новые заводить, если нужных нет v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2148 дней назад
AnkiN, мы еще пока ничего такого не едим жутко яркого. Есть отбеливатель ушастый нянь, медкие пятна берет. А далее планирую их кормить голышом bj bj bj шучу шучу bj у нас уже индейка с кабачком на потолке имеется cooll
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2229 дней назад
Lubanya, а я хотела завести тему, да не нашла в этом разделе такой возможности.
Может у меня нет еще нужного статуса или это не важно?
Хотела, честно ))
Я думаю, не у нас одних такие поросята, а мальчики будут - боюсь даже подумать... ))
Если у нас девочка такая аккуратистка)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN:
Я думаю, не у нас одних такие поросята, а мальчики будут - боюсь даже подумать... ))
Если у нас девочка такая аккуратистка)
Это уж как повезет))))
У нас девочка крайне редко пятна производила, у нее видимо врожденная аккуратность. Ее двухлетнюю можно было оставить с набором гуаши 12 цветов, банкой воды, бумагой и кистью, она аккуратно открывала баночки с краской, рисовала, потом закрывала все баночки обратно и складывала их в коробку, оставаясь при этом чистой. Этому невозможно научить, такими рождаются. sigh Я в это время могла мыть пол в квартире или готовить обед, в полглаза посматривая, как она рисует, сидя в своем стульчике, разговаривая с ней. И ела она всегда более-менее аккуратно.
Парней после года мы старались кормить в трусах, как планирует Natalia+3))), иначе полностью три комплекта одежды приходилось менять после каждой еды.)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2129 дней назад
AnkiN, я предполагаю, что отстирывание пятен зависит только от воды и стиралки.
У меня дома одежда отстирывается хорошо, даже черника, и даже если я не сразу начну стирать, а запущу машинку завтра.
Когда мы отдыхали в Бердянске - ничего не отстирывалось, я потом дома все перестирала, и вещи снова стали чистыми.
Когда отдыхали в Крыму и Хмельнике - вообще не стирала, просто кидала вещи в воду с порошком, через 20 минут выливала черную воду и просто полоскала белье - оно было белоснежным.
В прошлом году я начала замечать, что перестала машинка отстирывать, белые носочки на выходе больше не оставались белыми, перепробовала кучу порошков, в итоге купила новую стиралку.
Ура, у нас снова белые носочки :)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2447 дней назад
Natalia+3, хотела спросить, какой у вас сейчас режим питание? Вы еще пока кушаете каждые 3 часа? Или уже поменяли режим?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1333 дня назад
Мы заболели((( у меня температура 39, детки кашляют. Врач запретил кормить грудью, сказал,что при употреблении парацетам'ола и при температуре выше 38 категорически грудью кормить нельзяДобавлено спустя 1 минутуДевочки, у меня вопрос: у вас в кроватке малыши как лежат,головка приподнята или ровно? Если приподнята, то насколько?Добавлено спустя 2 минутыВчера приехал педиатр,сказал,что детки лежат неправильно, что голова должна быть на возвышенности, а я пеленочку только подкладываю под голову
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2148 дней назад
Наташка12, нет, не поменяла. Днем так и есть 3 часа. Единственно, что кормлю с ложки всех сама и по очереди. Питание растянуто где то на час.
9-10 завтрак - каша
12-13 обед - суп овощной + мясо
16-17 полдник - кисломолочная агуша + творог. Иногда фруктовые пюре, банан в нублере.
19 быстро лопают чуть овощного супа
20-21 на ночь молока грудного
3 ночи грудное молокоДобавлено спустя 3 минутыelena1989, раз врач говорит, пролечи себя активно. Но сцеживать не забывай, что б молоко не ушло.
А деточек береги loves лечитесь и выздоравливайте!!!!Добавлено спустя 8 минутelena1989, я тебе писала уже, у меня под матрас были подсунуты (пеленки/полотенца) получался уклон всего спального места. Дети не срыгивали. Под головой тоже пеленки. Еще у нас подушечки артопедические, но я их только на кормление использовала (и использую), они в них не спали.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2229 дней назад
elena1989, эх, как жаль...
Поправляйтесь скорее!

По поводу подъема головного конца - в теории должно быть 30 градусов. Мы доче под матрац подкладывали стопку книг, чтобы весь матрац был под уклон не зависимо от того, сполз ребенок немного вниз или нет.
Нас так на курсах учили.
Очень удобно нам показалось. Это чтобы ребенок не подавился, если срыгнет и т.п., воздух лучше выходил после кормления.
У нас сразу после приезда был прицедент, дочка срыгнула, и все попало в нос, еле откашлялась и хорошо, что рядом были, после этого мы кровать подняли и все было Слава Богу.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2148 дней назад
AnkiN, вообще производителям мебели давно бы задуматся, что б основу для малышей можно было бы вот так вот приподнимать, не книгами или тряпками sigh я сама додумалась, т.к. в больнице то кровать легко ставилась в уклон, и тоже проблем не было.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2229 дней назад
Natalia+3, точно-точно, там и доделка то небольшая, два крючка на см 10 выше основного уровня и нет проблем.
Точно, ведь люльки в роддомах как раз все с уклоном, у нас были такие корытца, типа ванны )), на колесиках и все с подъемным мех-мом.
Думаю, это просто выглядит не оч.презентабильно, вот и не делают сразу. А дома каждый, как хочет изголяется.
У нас реально был неприятный момент, когда ребенок подавился и не мог дышать и весь посинел (вызывали скорую) - и это в первый день после выписки.
После этого мы подсели на видеоняню, а ночью я спала в 20см от нее, чтобы услышать, если что.
""
|
Перейти на форум: