[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2693 дня назад
Наташка12:

Kristina, держись! И старайся во всем искать положительное! Все это только на пользу! Ещё, хорошобы подуспокоиться! Держись!

Спасибо за поддержку))
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1683 дня назад
Kristina, я для начала поздравляю с хорошим началом! Экватор уже позади! Люба права, нужен доктор, которому доверяешь.

Что касается нервяка и прочих мыслей, то я порекомендую обратное: вот стоит почитать через какой АД прошли многие здешние мамочки, чтоб успокоиться и сказать себе:"ба, а у меня то на этом фоне сущие пустяки" sigh
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2693 дня назад
Флорентийка:

Kristina, я для начала поздравляю с хорошим началом! Экватор уже позади! Люба права, нужен доктор, которому доверяешь.

Что касается нервяка и прочих мыслей, то я порекомендую обратное: вот стоит почитать через какой АД прошли многие здешние мамочки, чтоб успокоиться и сказать себе:"ба, а у меня то на этом фоне сущие пустяки" sigh

Благодарю Вас, пойду читать
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
291 день назад
Флорентийка:
вот стоит почитать через какой АД прошли многие здешние мамочки, чтоб успокоиться и сказать себе:"ба, а у меня то на этом фоне сущие пустяки"
Вот до сих пор помогает!
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1975 дней назад
Всем привет!
Кристина, добро пожаловать! Пусть все будет хорошо))) мы все тут нервные, но стараемся держаться на волне позитива)))) что трудно иногда...
Девочки с писсарием, у вас мазки хорошие? Пришёл мой бакпосев, там какая-то бяка, название не запомнила.... Назначили антибиотики на 5 дней. Теперь вот буду переживать за их влияние на деток...
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2693 дня назад
Nadya-Nadeya:

Всем привет!
Кристина, добро пожаловать! Пусть все будет хорошо))) мы все тут нервные, но стараемся держаться на волне позитива)))) что трудно иногда...
Девочки с писсарием, у вас мазки хорошие? Пришёл мой бакпосев, там какая-то бяка, название не запомнила.... Назначили антибиотики на 5 дней. Теперь вот буду переживать за их влияние на деток...

Спасибо! Дай Бог, чтоб все было хорошо! Мне тоже вкололи антибиотик, узнала, что линкомицин, в интернете читаю, что противопоказан при Б. Сижу и нервничаю:( У меня вообще аллергия на антибиотики и на этот тоже пошла.Добавлено спустя 3 минутыСпасибо вам, уважаемые, за теплый прием!:)) А еще хотела спросить тех, кому зашивали шейку. Сколько сидеть, ходить можно? Я еще и учусь, писать много нужно работ, сижу за компом целыми днями.
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1614 дней назад
Nadya-Nadeya,

нам тоже неделю назад все таки поставили пессарий (на втором скрине обнаружилось небольшое, 4.6мм, открытие). Про мазки врач сразу предупредила, что возможны всякие бяки с ним, которые точно надо убирать sad некоторые антибиотики можно применять в период беременности....а что интернет говорит про него.????

Kristina,
конечно переживаний с тройней втройне больше, чем с одним ребенком! Нам остается только стараться держать себя в руках и не изводиться. мне не зашивали шейку, почему то моя врач сказала, что многоплодную они не шьют (сколько врачей столько и мнений). Лежать можно много с зашитой, а вот сидеть, думаю, по необходимости, всё же нагрузка...но это я так думаю, врач больше знает, что он на это говорит??
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1683 дня назад
Переживаний одинаково с любым количеством детей. Потому что любой ребёнок любим и мать волнуется.

Что касается антибиотиков и прочих лекарств, то на абсолютном большинстве написано, что они противопоказаны во время Б, но только лишь потому, что фармацевтические компании не проводят этих исследований (а кто готов рисковать?). Проще написать противопоказание и не иметь головной боли и судебных исков в случае чего.
У нас нет иного выхода кроме как доверять своему врачу. И если есть какие то вопросы, то задавать их своему врачу можно и нужно. Врач несёт за вас ответственность, а не интернет!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2693 дня назад
Настасья_Нск, ну я начитавшись и в интернете и спросив у своего врача, смотрю по-разному у всех. Врач сказала сидеть можно и гулять можно, но гулять не много. А сколько это немного не понятно, жаль, что после операции у меня было такое слабое состояние, что я не собралась с мыслями и не задала нужные вопросы.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1683 дня назад
Kristina, я рекомендую записывать все свои вопросы в блокнот или телефон. Сама так делала и делаю. Все упомнить невозможно
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2693 дня назад
Флорентийка:

Kristina, я рекомендую записывать все свои вопросы в блокнот или телефон. Сама так делала и делаю. Все упомнить невозможно

Вот точно, нужно только приучится вск записывать! Спасибо
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2734 дня назад
Nadya-Nadeya, Настасья_Нск, Kristina, у меня пессарий с конца марта, сказали периодически проводить санацию влагалища мирамистином и ставить свечи тержинан (мне не подошел) или гино-певарил по 1-3 вроде каждые 1-2 нед или по самочувствию. Мазки пока не делали, но от такой профилактики сама чувствую что лучше становится, как-то так...

но у меня, извините, вообще всю беременность молочница, я с этими свечами чуть не живу(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 17:09)
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1975 дней назад
Узнала подробней что там высеяли. Оказалась кишечная палочка. Полезла в интернет. Что-то я не нахожу у себя признаков, которые должны сопровождать её появление. И вообще непонятно, откуда взялась. Одновременно с бакпосевом брали общий мазок, который был хорошим. ОАМ тоже хороший. А потом вообще нашла инфу, что лечат только когда её определённое количество. Жаль не спросила, сколько её там насеялось. Не хочется зря колоть антибиотики, но начиталась о последствиях, которые вызывает у детей и не колоть ещё страшнее. Блииин, почему я не врач!?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
291 день назад
Nadya-Nadeya:
Оказалась кишечная палочка. Что-то я не нахожу у себя признаков, которые должны сопровождать её появление.
У меня тоже эту палочку находили. Мне врач вообще ничего не прописывал. Он как-то эту тему не хотел поднимать))) Говорил лишнее это. Возможно тоже дело в цифрах было.
Хотя и от молочницы тоже ничего не прописывал. Пока девчата тут не посоветовали пимафуцин. Тогда я уже у него выпросила. Без него боялась.
А вот с кишечной как-то само прошло, или просто потом не сдавала, не помню уже даже.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2605 дней назад
Kristina, я после зашития, практически все время лежала, но у меня шейка короткая была.
""
|
Перейти на форум: