[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Elena
Сообщений: 3
Тула
2997 дней назад
Lubanya:

Elena, от капельниц трактоцила тонус на пару недель должен затихнуть, это самое мощное средство на данный момент от тонуса, слава Богу, ваши врачи его используют.
Держитесь, хотя бы месяц вам просто необходимо вылежать.
Одна наша одноклубница на трактоциле с шейкой в 1 см без швов и пессария продержалась до 34 недель, у нее еще и рубцы на матке были от предыдущих двух КС. Ее кстати тоже Еленой зовут) Так что у вас шансы есть долежать до хорошего срока, но необходимо именно сохранять полный постельный режим, не волновать, настраивать на позитив! sigh

Спасибо за поддержку! Как же это тяжело считать каждый день и волноваться(((( время из-за этого так долго тянется! А хороший срок, это какой по вашему мнению? Меня врачи неделю назад вообще выписать хотели, но я осталась)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Elena:
А хороший срок, это какой по вашему мнению?
Хороший срок - 33-34 и выше. Можно и в 28-30 родить, и детей скорее всего выходят, но понадобится не один месяц выхаживания. Ибо на таких сроках каждый день в чреве матери приравнивается к неделе выхаживания в кювезе.
Так что набирайтесь терпения, не вы первая, не вы последняя, по ссылке есть советы, как эффективнее провести время ожидания в ситуации, подобной вашей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
2118 дней назад
Добрый день всем! Читаю ваш форум с тех пор,как узнала про свою беременность тройняшками (на 10 неделе). Долго у меня не доходили руки зарегистрироваться на сайте, все откладывала, все некогда, оглянуться не успела, а уже нахожусь на 30 недели беременности shock Уж больше тянуть с регистрацией стыдно)))) Спасибо всем огромное,что делитесь своим опытом и переживаниями.Очень мне помогли справиться со своими эмоциями и шоком после первого УЗИ ball Беременность у меня естественная, есть еще ребенок-мальчик 2,5 года.В роду у мужа и у меня не было даже двойняшек-близнецов (насколько я знаю).Почему прилетело именно нам-неизвестно, а мы всего лишь хотели еще одного ребенка laugh На данный момент нахожусь в приятном ожидании и предвкушении тройного счастья, так как сначала была стадия шока(недель до 20), потом стадия страха(недель до 28), и, наконец, стадия осознания, что мне выпала великая честь и счастье дать жизнь (одновременно) троим малышам, ну разве это не ЧУДО?))) Приятно со всеми познакомиться, с удовольствием отвечу на любые вопросы ah
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 23:03)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Мамаша Кураж, о, так вы уже на финишной прямой, вот это конспирация cooll надо награждать медалями ожидалочек, которые читать читают, а регистрируются на позднем сроке - почетный партизан laugh
А где наблюдаетесь и планируете родоразрешаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 15:09)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
2118 дней назад
Lubanya:

Мамаша Кураж, о, так вы уже на финишной прямой, вот это конспирация cooll надо награждать медалями ожидалочек, которые читать читают, а регистрируются на позднем сроке - почетный партизан laugh
А где наблюдаетесь и планируете родоразрешаться?

Самой стыдно, хотела уже давным-давно зарегистрироваться, но обстоятельства сильнее меня: то ребенок пневмонией заболеет, то квартирный вопрос надо решать и тд. И вот я здесь!))) Живу в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга, наблюдаюсь в нашей районной самой обычной ЖК. Я со своим тройным случаем у них первая, поэтому особо никакой информации получить невозможно.Все сама) Слава интернету и сайту Тройняшки!) Практически все лечение назначаю себе сама, после совета с врачом,разумеется.Ко мне в женской консультации относятся, как к женщине с необычной беременностью, но не более.За все 30 недель(на учете состою с 8 недели) из анализов сдаю только кровь и мочу. Никакие обследования мне не проводят, на сохранение в больницу не кладут.Но меня это не тревожит, видимо, к этому нет никаких предпосылок.Единственное, что я обязательно делаю-это посещаю кабинет УЗИ каждые две недели для проверки размеров шейки матки и ФФТС. На плановые скрининги езжу в Центр Медицины Плода.Там-то мне настоятельно рекомендовали делать узи каждые две недели( делаю с 12 н.) за что им огромное спасибо, так как в ЖК меня только на той неделе ВПЕРВЫЕ решили отправить проверить ШМ, и мой врач была очень удивлена и обрадована, что я уже последние 20 недель наблюдаю за состоянием своей матки.))) Вроде и не гоняют меня по врачам без повода туда -сюда, но и подсказать толкового тоже особо не могут((( Рожать буду в обычном роддоме Ленинградской области, но с хорошей детской реанимацией. Я там рожала своего первого ребенка( роды по сертификату) и осталась очень довольна и врачами, и персоналом, и палатами.Надеюсь, дотяну до 37 недели baby Пока еще мне не сильно тяжело(конечно, с первой беременностью не сравнится), в бытовом плане делаю все то же самое,что и до беременности: глажка,готовка, уборка, походы в магазин за продуктами, ребенка привожу из садика, еще мне не повезло, что мы живем на 5 этаже(без лифта) -вот эти подъемы по лестнице 2-3 раза в день даются особенно тяжело.Но я не жалуюсь и не ропщу)))) Значит так надо, значит все выдержу, что мне дано свыше kachaem
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
385 дней назад
Мамаша Кураж:
глажка, готовка, уборка, походы в магазин за продуктами, ребенка привожу из садика
Вот это да! Я когда такие случаи читаю, мне прям стыдно. У меня с 5 недель все муж делал. Я только ела и лежала, могла овощи нарезать. Все! Хотя бока болели от лежания и само лежание дико раздражало, но я честно выполняла свой "долг". Сейчас вот с удовольствием бы полежала, да девчонки не дают
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
2118 дней назад
Flora, а мне стыдно, что я в поте лица все это делаю изо дня в день) Стыдно,что мужа не могу лишний раз напрячь, начинаю его жалеть,что он так много работает с утра до вечера 6 дней в неделю ( у него свой бизнес)и все свободное время посвящает старшему ребенку, и я не хочу вклиниваться в их идиллию)Стыдно, что не могу хотя бы притвориться, как мне тяжело и какая я уже развальня, не могу спокойно лежать, когда муж пытается мне помочь, сразу встаю и сломя голову бегу проверять,все ли хорошо сделано и лежит ли на своих местах) Ну не ДУРА ли?? Лежи,балдей,не знай печали, наслаждайся беременностью.Но нет, у меня шило в *опе, надо все сделать и проконтролировать.Родственников тоже практически не прошу о помощи, да и они, видя, какой я электровеник, не предлагают помощь) Короче, мне стыдно,что практически все мамы с такой беременностью осторожничают и с них сдувают пыль,как с хрустальных ваз, а я так и не смогла воспользоваться своим положением и купаться во всеобщем внимании и заботе)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
У каждой из нас своя ситуация, своё положение и свои возможности. Я до полбеременности не жалела себя, жила обычной жизнью, да и муж считал, что так и надо, мол, беременность - не болезнь. Но так было до первой реальной угрозы, оказалось, что другого пути, кроме как лежать, просто не было.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2824 дня назад
Мамаша Кураж, Ничего себе!!! Откуда вы силы берете? У меня осложнений, вроде, никаких нет, но и сил тоже.
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
2118 дней назад
Yulia van Os, тоже сил особо нет, делаю все, потому что больше некому, да и ребенок двухлетний расслабится не дает, всегда нужно с ним быть в тонусе))) Занимаюсь делами через не могу и не хочу) Иногда плакать от усталости хочется, но держусь и жду ночи,чтобы наконец-то лечь) До недавнего времени было вообще тяжко, очень болели кости ног( никогда не думала,что такое может быть), пока не прочитала,что это от недостатка кальция и магния, пропила курс витаминов и вроде стало легче.А значит,жизнь продолжается и можно еще продержаться hi
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
385 дней назад
Мамаша Кураж:
Но нет, у меня шило в *опе, надо все сделать и проконтролировать
Ой как знакомо laugh
Я такая же. Но вот во время долгожданной беременности лежала. Но у меня и детей старших не было. Зато сейчас некогда лежать)))))).
Вырезали геморрой (сорри за подробности), детей поднимать нельзя. А я сегодня одна осталась, а кто их умоет, кто попы помоет, накормит. Вот после родов, уже приходится не смотреть ни на боли и ни на усталость. И вот тут шило это в больной попе))) помогает.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2647 дней назад
Всем привет! Мы с УЗИ ))сказали,что все ок. Вес малышей у близнецов 323 и 261 грамм, у тройняшки 292. Я распереживалась за разницу в весе у близнецов,но врач говорит,что ничего страшного,такое может быть.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Ekaterina, ну что, уже экватор ruka
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2647 дней назад
Lubanya, наконец-то))) bp
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1708 дней назад
всем добрый вечер!! Мы тоже сегодня со второго Скрина. Вес у всех +/- одинаковый, 320-307гр. У младшей с одной почкой нашли расширенную лоханку, будем наблюдать. Шейка 4см, но внутренний зев приоткрыт на 4.6, видимо кольца нам не избежать sad послезавтра укладываемся в стационар.
""
|
Перейти на форум: