[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2829 дней назад
Меня еще всегда ставит в тупик осторожный вопрос, немного даже всегда с предыханием: "А муж то что?", при этом мой ответ, что он отреагировал на новость гораздо спокойнее меня вызывает недоумение и недоверие... Как-то грустно становится, что по представлениям большинства женщин, папа тройни должен был сразу сбежать.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2535 дней назад
Ой, девочки, а сколько потом, после рождения тройни появится вопросов, это караул. Моя мама даже не хочет гулять с коляской, потому что когда ее еще только выносишь из подъезда, уже начинаются расспросы, а это ее очень бесит)))) я как то спокойнее воспринимаю, меня только бесит вопрос -А это ЭКО? (((((((
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2536 дней назад
Anna_L, Аха-хаха, да-да. И такое искреннее удивление: "Ка-а-а-ак? Ваш папа еще не сбежал в Южную Америку?! Стра-а-а-ннна..."
Но потом удивление сменяется уверенностью: "Ну, ничего. Вот родятся дети, он тогда непременно повесится!" bj
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2829 дней назад
Месяц назад меня осматривал один профессор с чувством юмора и сказал такую фразу: "И откуда это у Вас тройня? У Вас муж что, сексуальный маньяк?!" Я взяла ее на вооружение и стала использовать в разговоре с дамами, на чьи вопросы я точно понимаю, что отвечать не хочу. Действует феерично, на меня сразу ставят штамп молодой хамки, получившей по заслугам, и вопросов больше не задают))
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2824 дня назад
Ой, девочки, точно Lubanya, подметила события не меняются от географии. У нас всё точ в точ. Особенно вопросы о папином самочувствии! Муж тоже очень спокойно отнесся к тройне, даже более чем. Это я переживала а он меня уговаривал что мы обязательно справимся. А люди спрашивают и не верят что папа наш не при смерти.
Anna_L:
"И откуда это у Вас тройня? У Вас муж что, сексуальный маньяк?!"
У меня Anna_L, тоже был курьёз. Знакомая мне заявила - "Это ж как надо так тр....ся?!."
У меня не ЭКО, но нас тоже часто спрашивают искусственно или нет. Не понимаю откуда у людей такое нездоровое любопытство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 11:57)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Когда у моего мужа спрашивают, как это у него так получилось - самопроизвольная тройня, он отвечает с невозмутимым видом, пожимая плечами: обычным способом! bj

Зато на работе, как правило, женский пол относится к нему с опасением, типа, чудо-мужик, которого лучше обходить стороной, на всякий случай hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2016 в 13:49)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena
Сообщений: 3
Тула
2997 дней назад
Всем привет! Лежу в больнице. Тройня. 26 недель. Тонус. Шейка с пессарием с 18 недель. Сейчас 27 мм - сомкнутая часть. Внешний пропускает кончик пальца. Капают гинепрал, трактоцил. Постельный режим. Вопрос в следующем: как вы лежали? У меня не получается сейчас на боках лежать - дети все в кучку - тонус((( на спине сразу отпускает. Но на спине не желательно и к тому же все затекает. Вся измучилась уже((((( и подушечки не помогают. Вообщем, крик о помощи.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
385 дней назад
Elena, Мне помогала подушка для беременных П-образная. Я заказала на 180 см при росте 162. Была слега мала, так как из 180см 40 см сама подушка для головы, вот мне 20 см на ноги и не хватало. На ней очень удобно лежать. Можно сзади подпереть и опрокинуться на нее. Получается как на спине лежишь, но тело находится по диагонали. Спереди под живот, или между ног. Я даже не знаю, как бы я без нее вылежала.
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2829 дней назад
Elena, у меня примерно так же, полностью на боку лежать сложно т.к. крайние малыши категорически против. Я подкладываю под спину подушку и лежу как бы на "полубоку", или можно сказать на бедре, таким образом сам живот не ложится на кровать, только боковая часть спины... как-то так...
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
385 дней назад
Со мной девушка лежала с одним ребенком, ей наоборот нужно было только до колен. Лишний край мешал очень. В общем у всех свои требования к подушкам, но помогают.
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2829 дней назад
Согласна с Flora, подушка для беременных просто находка, с ней всегда можно найти удобное положение. У меня подушка 120 см при моем росте 150 см...
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
385 дней назад
Yulia van Os:
Особенно вопросы о папином самочувствии!
У нас считается, что папа 3-х дочек автоматом попадает в рай. И реакция на папу у всех одинаковая: О, в рай попадет!
""
Посетитель
Elena
Сообщений: 3
Тула
2997 дней назад
Спасибо за ответы) у меня есть эта подушка п ( дома осталась). Но мне в ней не удобно было. А ещё: как страшен этот тонус? Так боюсь не долежать
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2824 дня назад
Flora, Самое интересное то, что мы никогда не хотели сына. Это ни плохо ни хорошо, просто вот так. Мы искренне ждали именно девочек. Есть люди которые лучше воспитают мальчика, например, у меня подруга играет в футбол с сыновьями,она вся такая боевая и характерная. В общем она с мальчиками на одной волне. А вот я, как мне кажется, мальчика бы затютюшкала. Все родственники же жадно просили мальчиков и почти настаивали будто от меня это могло зависеть. И даже когда я ещё не знала на 100% кто будет, всем говорила - " Не ждите, у нас будут девочки!" Самое главное, мне никто не верит, что Майкл (муж)очень ждал девочек, что отказывался выбирать имена мальчикам. Фухххх... прям наболело zlo Его уже причислили к лику святых. У мужика тройня да ещё и все три дочери и первая тоже девочка.
Что-то меня разгормонило zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 23:43)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Elena, от капельниц трактоцила тонус на пару недель должен затихнуть, это самое мощное средство на данный момент от тонуса, слава Богу, ваши врачи его используют.
Держитесь, хотя бы месяц вам просто необходимо вылежать.
Одна наша одноклубница на трактоциле с шейкой в 1 см без швов и пессария продержалась до 34 недель, у нее еще и рубцы на матке были от предыдущих двух КС. Ее кстати тоже Еленой зовут) Так что у вас шансы есть долежать до хорошего срока, но необходимо именно сохранять полный постельный режим, не волновать, настраивать на позитив! sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 09:18)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: