Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Flora, мы уже научены более продолжительным опытом - одеваю их раздетая ), выхожу из дома тоже не очень одетая ), в одном свитере, шапки, варюшки для всех в рюкзаке, моя куртка тоже. Одеваемся все внизу у коляски.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
AnkiN, Здорово. Как подрастут и пойдут возьму на вооружение))))
Сейчас мы сразу на улицу идем, и я жду мужа с детьми в люльках на лавочке, пока он шасси вынесет.
Куртки то мы перед выходом одеваем. А вот все штаны теплые, свитера до девчонок. Тоже упаришься, пока с ними в догонялки наиграешься)))))))))))
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
Blossom, как в детском саду. сначала всем майки, потом кофты, штыны и т.д. выходим за ручку все держатся и на детскую площадку, она огорожена, так что дальше нее не смотаются. для меня самое тяжелое-это домой загнать)))
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2296 дней назад
Мы тоже параллельно одеваемся и, в принципе, штаны, куртку, шапку, сапоги натянуть - это одна-две минуты на брата. Но у наших есть любимая игра - снимать шапки, варежки, иногда и сапоги, ржать и бросаться ими друг в друга и при этом еще устроить кучу-малу на грязном коврике у входной двери. Вот по кругу это все надевать меня ужасно выматывает. Чего-то я на улице их доодевать не додумалась scratch
Ну и с местами безопасными у нас тоже засада. Вот сейчас варежки им надели, так хоть жрать все подряд с земли перестали, как за этим еще уследить? scratch
Вообще понимаю, что все это отмазки, и можно при желании и тут одной справиться, но так хочется, хоть на улице немного расслабиться, а получится наоборот.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
Blossom, мои вообще начинают обутыми по всей квартире скакать. Я иногда от них просто вешаюсь. В прошлом месяце сын достал из урны бутылку с недопитым пивом и одним глотком допил. Я чуть не посидела. А муж ржал-мужик растет. Все дети одинаковы. Я на многие моменты смотреть стала проще, ну валяются в грязи, ну и ладно. Машинка постирает, зато и свои нервы целы, и дети детство видят
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
С праздником, дорогие мамочки!!!!! С Днём матери вас!!! give_rose
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Спасибо!!! Присоединяюсь к поздравлениям!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Valentina, ПАНТЕРА БАГИРА, спасибо за поздравления! С уже прошедшим всех нашим днём!
Я регулярно теряю болталку мамскую, балда такая bt : надо закладочку сделать smile
Хотела написать про помощь, ох, лучше, чтоб была! У нас самый сложный момент это школа старшего. Так как я не могу его отводить приводить. Водит муж, но он работает сутки трое и у нас пару раз в неделю некому отвести или забрать. Помогает мама Егоркиной подружки по садику, они в нашу школу пошли сейчас.но тоже всяко бывает, иногда они не могут-девочка болеет когда. Но вот их помощь незаменима!!! Очень им благодарна, это из разряда "век не забудешь". Школа у нас гимназия, понты-шмонты. Уроков как вузе, просто ужас, а еще ж кружки. Время утром, когда сына собираю детки чаще спят, если все штатно. Но бывают и рассинхроны, пробудки, то колики, то еще что. Но все-таки редко. А вот вечером жесть. Купаем малышей с 7 до 10,параллельно эту туеву хучу уроков со старшим. Он ложится в десять. Я ооочень стараюсь успеть раньше, но увы, редко получается. Вот если б кто взял старшего и школу на себя, мы б вообще спокойно жили. Относительно smile
Мне конечно легче, муж работает сутки через трое. Вот мужу бедному тяжко. Мы коллеги, очень хорошо представляю как ему достается в смену. Потом едет в магазины затариваться, по делам, которые накапливаются. Потом в школу за старшим. Еще на муже большая часть готовки, стирка, я стирку-то ставлю, но редко вынимаю и развешиваю, часто забегаюсь, а оно стоит, ждёт своего часа. На мне уроки старшего и уборка- всё. В остальном я с детьми. Меня точит страх, что не дай бог не выдержим, что с детками. Сейчас родня не помогает, уж нет надежды, что будут добровольцы взять себе четверых... это, конечно, отголоски послеродовой депрессии. Не скажу, что вечно этим голова занята. Нет, конечно.
Ой, еще мне здорово помогает сесть с мужем и поговорить на тему: так больше нельзя, нужно искать помощь. Потрещим и прямо легче smile Добавлено спустя 18 минутОй, еще у нас СВ, даже не знаю, что экономит больше сил, грудь по требованию или бутылки по расписанию (4 раза, но бывает, что от части дети отказываются, с радостью заменяем на Хрудь.) Ночью гв прямо выручает, корми да спи. а днем не дотыкаемся, то и бутылка помогает. Что есть такая возможность. чего греха таить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 03:38)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Arushka, старший 1 или 2 класс?
Моя во втором и обычная школа, но уроки у нас очень много времени занимает. Большую часть моя мама помогает, вечером муж проверяет. Мне волноваться сейчас нельзя)

Arushka, а ты в каком роддоме рожала в Москве?
Ты с детьми не гуляешь?
Мне кажется я одна не справлюсь...мне уже сейчас мужа жалко, а дальше ещё больше хлопот будет...
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Наталья, старший во втором. мои родители не помогают, а у мужа мамы нет, увы. вот и я почувствовала остро это сиротство.
Когда были маленькие мы выходили посидеть на лавочку с ними на ручках ) я одного, папа двоих. Сейчас мы не гуляем все. когда муж с сыном гуляет мы придумали вывозить в коляске кого-то одного. А две люльки у нас стоят на балконе, там спят двое других, а я больше, чем балкон люблю открыть оба окна в комнате и так детей выгуливать. у нас сразу как на балконе становится. и я рядом с детьми, на балконе мне как-то не по себе их оставлять, честно. жутко дёргаюсь, что не могу сразу их взять. ну и по времени быстрее, в комнате я надеваю теплые шарочки, спальники из икеи, и укрываю. а на балкон кутаю. может и не надо кутать, но легко одеть мне страшно. вот потому люблю, что дети рядом. я маниакально проверяю теплые ли, слушаю как носики сопят.
Я вообще не планировала первую зиму с ними гулять, в подъезде тройная коляска нигде не проходит, рассчитывала на весну, мало одежды и ручки. Сейчас вот заказала слинг, начнут сидеть, купим папе эргорюкзак. будем гулять слинг+эрго+одинарная коляска. Я и со старшим коляску однёвую люто не любила. паровоз точно не станут таскать, спина треснет паполам. Да, мне проще руки, чем толкать коляску, я неправильная.... и потом, мне кажется, в такой вариации- со слингом, будет меньше тыканья пальцем. я надеюсь.
п.с. коляску для тройни нам подарили на работе нашей, она работает в вариациях на одного и на двух и на трех. вот две коляски, может и будем к теплу ставить, но это всё равно надо делать на улице, выносить , собирать. отдельно детей спускать. брррррррррррр. я за слингДобавлено спустя 13 минуткатала и накатала простынь. а про роддом не ответила ) в восьмом, на динамо.бригада была очень сильная. и акушеры и педиатры. я в реанимации начала раньше отходить, чем девочки с кс с одним малышом. притом, что у меня было кровотечение и потеря крови(врачи рассчитывали на это, мне перелили мою же кровь, до переливания чужой я уложилась- не хватило 40 мл кровопотери ))), чему я очень рада, но и плазма была готова и кровь. ооочень четко все сдалали. и очень бережно и по доброму отнеслись. рожала по полису.Добавлено спустя 19 минутмне тоже в беременность было жаль мужа и я понимала, что он вряд ли отдохнет в ближайшие года три... так и выходит.. хотя детки у нас молодцы, аврала прямо нет. просто очень не хватает сна, а так на дела на себя время есть, ну, пока старший в школе, на кружках.
и большая наша проблема- отвод в школу. нереально мне собрать тройню и сына, спустить самой детей и потом обратно. нет ни то что грузового лифта, даже проёмы дверей не вмещают этот пепелац.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2016 в 11:44)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Arushka, школа далеко?, если одного пробовать отпускать может со следующего года? Или дороги?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Наталья, что вы! Это же большой город, да, дороги, трамвайные пути, но не в этом дело, просто одного не отпущу, лапочку свою, утром темно, вечером темно, кто только не ходит. Знакомые шестиклассницу водят, не пускают одну, береженного бог бережет.Добавлено спустя 4 минутыХотели няню вот отводящую, знакомая рекомендовала, ее с сыном уже выруеала, забирала из школы 2 года назад. за отвести/привести 200р. Вроде всё к ому шло, но наша кандидатка сошла с дистанции- её дети заболели. Ну и смысл. Так и так няня не верняк. А совсем чужого человека не возьму, даже тут терзали сомнения и в итоге рада, что не срослось.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Arushka, Я до школы тоже пока боюсь)) хотя рядом и всего одна дорога. Но вот во двор понемногу одну отпускаю, правда только если дети есть с родителями во дворе, плюс у нас все огрожено, плюс только с рацией так быстрее связь и стою у окна наблюдаю))
Моей дочери 8 лет.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Наталья, я так не решусь. Дети ведь тоже разные, мой наивный, рассеянный. Ему скоро восемь, но нет. А насчет рации сыну тоже думала. У вас какая? Далеко берёт?
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Arushka:
Я надеваю теплые шарочки, спальники из икеи
Очень удобно. Мы мелкие были в будни на балконе спали, а как стали сильно крутиться, им неудобно стало спать пристегнутыми. И я их перевела в спальню. Спим тоже в мешках, шапочках, кофточках. Я правда в другой комнате нахожусь, но там так хорошо, холодно как на улице)))
У нас гулять только с папой в выходные получается.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.