Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Наталья, не накручивайте себя раньше времени baby
Все будет хорошо и все вопросы вы сможете решить, тем более, что школа так рядом.

У нас тоже нет ни дедушков, ни бабушков. И ребенка надо в сад водить/забирать и с ребятами гулять. И все потихоньку устаканилось и получается, и времени хватает.
И дети уже понимают, что им надо быть самостоятельными, а не так, как с одним ребенком им в попу дуют и на каждое падение бегут поднимать/коленочки отряхивать, все делают сами и не возмущаются. И с лестницы с третьего этажа сами уже спускаются bp

Arushka, ой, вы коляску все равно со счетов не сбрасывайте. Это пока они ляли маленькие, кажется что их легко потаскать, к весне у вас уже будут кабанчики по 10 кило...
Я пока таскала их по леснице, когда они еще не спускались, думала пупок развяжется.. не то, что на улице.
Поднести, перенести мы хипсит используем, cooll вот такая штука, но всю прогулку таскать, при условии, что надо то сопли вытереть, то какую ерунду, соску, игрушу поднять, да мало ли какие манипуляции там, их тыща.. и в рюкзаке или слинге ребенок мотыляться будет без удовольствия, мне кажется.

Дело хорешее, но не для постоянного использования, вот я о чем.

А про водить ребенка - от подруги слышала, что она соседку/знакомую пенсионерку просила водить за денюжку - и ей прогуляться и с пользой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 15:06)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
AnkiN, да, видела такую штучку, сноха мне тоже говорит, что удобная. Но я больше думала для дальних походов, донести до парка, магазина, клиники. А гулять просто, думаем купим самую прям простую и легкую трость для двойни, чтоб везде по подъезду пролезала и эрго или слинг. И я на самом деле всегда была мамой, дующей в попу. С одним то ребенком, чё б не подуть smile
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

И про салфетки хотела написать. Вот мы тоже водой по максимуму, но под краном. И попы и ручки, личики. А ватные диски у меня не пошли. Я также делала со старшим, если салфетки заканчивались. Мне неудобно и волокна ватные пугают. Копоче, не пошло у меня.
Про врачей, прививки, хотела дать ссылку, надеюсь , можно. Там надпись православие, но статья не о том. http://www.pravmir.ru/o-zdorove-zdorovyih-detey/
http://www.pravmir.ru/anna-sonkina-dorman-o-prostude-orvi-lekarstvah-i-drugih-trevogah-roditeley/
Вот наша врач такая, и других мне просто страшно. Всё равно у неё всё перепроверяю. Да, безусловно, когда подрастут мы будем в районной значиться, как и со старшим. Но сейчас мне нужен вот такой специалист. А то в поликлиниках склонны видето то чего нет и пропускать то, что надо лечить. Увы. Да и после реформы это всё стало ещё и организовано во вред и медикам и пациентам. Всё мне там не то и не так, увы smile smile Добавлено спустя 4 минуты
Flora:
Спим тоже в мешках, шапочках, кофточках. Я правда в другой комнате нахожусь, но там так хорошо, холодно как на улице)))
Я с ними потому что послеродовая депрессия ещё не доотпустила. Пониаю, что слушать носики-клиника, но пока так. В роддоме лежала с ними и почти не спала, всё проверяла. Не ела, т.к. в столовую надо было ходить. Потому мне сейчас дома и кажется, что вообще нормуль, никаких авралов)))Добавлено спустя 10 минутС вождением ребенка, вот поспрашиваем родителей одноклассников, вдруг есть соседи, кому по дороге, чтоб за некоторую плату брали наш прицепик. Муж это вчера придумал, после того как не успел с работы за старшим в школу, и его забирал наш коллега. Он по огромному везению был на вызове в нашем районе.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Arushka, мы когда на балконе спали, я туда видеоняню ставила, а сама делами занималась и поглядывала.
А позже мы даже выходили со старшей гулять под балкон с видеоняней, когда ребята спали. И в случае чего я ее под мышку и бегом домой.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
А про всякие рациональные подходы в лечении - охх... это сложно все сейчас. В моей семье 5 врачей, три из них как раз терапевты. И наслушалась и насмотрелась..
Их рекоммендаций я не придерживаюсь сейчас, т.к. хочу как раз рационального подхода ко всему, а не так чтоб побыстрее полечить.
У них работа - сплошные отчеты, бесконечная бумажная работа, на пациента выделено 10мин, а за это время надо все написать-отчитаться. Какие уж там вникнуть во все тонкости.
Есть схемы лечения, стандартные, вот их они и придерживаются, а там или так, или так. Думать особо не надо.
А действовать от сердца им по сути то и нельзя. А давайте ка поступим вот так.... за такую самодеятельность им может прилететь вплоть до судебных разбирательств, в случае чего, если что не так в лечении его экспериментальном.
Поэтому - Попейте как вот эти антибиотики и будет вам счастье.

С частниками вряд ли можно будет какие.то права качать, типа сами выбрали, на вас и ответственность. Я думаю, документально у них все тип топ в этом плане. Гдесядегь, там и слезешь.

Ну и мамы же тоже все волнительные - кашляет, сопли зеленые, ну как не лечить, конечно надо испробовать все возможные примочки - и капли и свечи фероновые во все дырки и т.п. и АБ на верхушечку.

Короче, сложно все с этим и опять на мамины плечи все.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Моя знакомая мама трёх девочек недавно заболела и не смогла водить детей в школы, у неё погодки, 1 и 2 класс и малышка 3,5 года, а папа в командировке, бабушек не , недавно переехали в новый дом, знакомых нет. Пришла им на помощь и водила ее девочек и в школу , и в музыкалку, все равно свою вожу. Все же иногда без помощи не обойтись, но люди обязательно найдутся, чтобы помочь. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Lubanya,на таких как вы мир и держится, правда! вот нам сейчас так и помогают, коллега вчера нянем побыл, нежданно-негаданно, мама Егоркиной подружки водила, но мне бузумно стыдно напрягать, а в случае хороших людей и деньги предлагать совестно. Стараемся отдаривать.
AnkiN, да, я тоже считаю, что наши мед.учреждения для административной рааботы, а не для лечения. В плане ответственности частника, тут вопрос доверия. И потом, она работает, лечит официально, сын относит эти справки в школу, у всех врачей есть печати свои и право лечить.
Да, у нас тоже видеоняня всегда включена, мне просто нужно время, сейчас быт устаканивается, я успокаиваюсь. Просто, когда спят, ведь тихо, поэтому я подкрадываюсь и слушаю как дышат. Ну , я совсем не перестану так делать, но так, изредка,, в профилактиЦки успокоительных целях. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 22:21)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Arushka, нечего тут переживать, весь мир на взаимопомощи держится. Сегодня вам помогут, а завтра вы поможете. В природе все сбалансировано sigh Добавлено спустя 1 минутуНе отвертеться da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Lubanya, я очень надеюсь пригодиться, но пока не ответила тем же очень неловко.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2583 дня назад
Девочки. На третий день после КС грудь разбарабанило((( размять руками не получается-железная, из одного соска молозиво льется ручьями, а из второго ели-ели. Но нагпубают и разрываются сразу, от массажа и сцежмванмя облегчение не приходит.. молокоотсос попросила-сказали слишком рано, нельзя. Сижу мну со слезами без перерыва.. сама знаю хороший компресс из магнезии, но чтобы так рано пригодился-не думала, пока не покупала.
У кого-нибудь было что-то подобное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 06:12)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Dasha3Dmamasha, как это нельзя молокоотсос? Можно и даже нужно!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
Dasha3Dmamasha, у меня оба раза так молоко приходило: первые сутки грудь деревянная, не дотронуться, сцеживалось по 3 капли. На второй день уже становилось лучше. На 3-й вообще все в норму входило.
Причем после первых родов я массировала, пыталась сцеживаться, компрессы, а после вторых на это времени не было, т.к. с детьми лежала, все само также нормализовалось за пару дней.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Dasha3Dmamasha, а тебе детей ещё не дают? Моя старшая родилась 2900 так сразу со мной была и работала молокоотсосом.

А я сегодня купила лифчик для кормления, майку для кормления, бандаж послеоперационный, трусы плотные . А то муж потом все равно не разберется в этом всем...
А ещё прошлась по нескольким детским. Хочу зимний костюм белый всем. Но ничего не нашла...в мазекее только, но не понравился.
Какой минимальный размер комбеза продаётся? 52? 62?
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
Девочки-мамочки, подскажите какой-нибудь лайфхак по чистке носиков))) подхватили сопли, чистим аспиратором Отривин минимум два раза в день, иногда три...это 6-9 сменных насадок, то есть коробка за один день уходит (минимальная её цена 160-170₽)...
Может кто-то что-то придумал из разряда "голь на выдумки хитра"))) поделитесь!Добавлено спустя 5 минутНаталья, минимальные размеры, думаю, сделаны мешками, то есть без раздельных ножек...
У нас были демисезонные комбезы 68 размера))) подтыкали рукава и штанины, укутывали в пуховые платки...
Эти же комбезы носили этой осенью уже в полноценном варианте!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Valentina, высокое изголовье на сон ,и ванна, там вылетают и вытекают. После улицы тоже отмокают и вытекают. Наши на животе когда, тоже вылетают, но нам врач не разрешает аспираторы, но я выше прислала ссылку про ее подход.
Dasha3Dmamasha, мне помогало протирать терпимо холодной водой грудь, велели гладить в направлении лимфотических сосудов, к подмышке. Как кошку гладишь, не сильнее. Еще просто влажные салфетки на грудь клала. Когда разрешили детей приложить случилось наконец счастье. Мне только через неделю разрешили официально, сама стала тайком прикладывать дней в пять., хотя у детей был прекрасный рефлекс и захват.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 21:18)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1429 дней назад
Valentina, мы промывали из обычной пипетки обычным физраствором раз 5 в день. У некоторых врачей есть мнение, что аспиратором чистить нельзя. Когда у нас были просто сопли, этот метод помог. А когда был бронхит и сопли тоже были, аспиратором (самым обычным), все равно иногда приходилось пользоваться.Добавлено спустя 3 минутыLubanya, везде разный подход. У нас в провинции он доисторический и молокоотсосы нельзя было вообще, не то что позже. Прям объявление висело. И в роддоме их не было. Родственники тайком проносили, завернув в ночнушку или полотенце. И повезет, если вещи не посмотрят на входе!)) Прям как в тюрьме!))
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.