Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, у меня подруга родила на 29 недели (1400) так ее малышу хаггис элит софт 1 размер был хорош.. У него хорошие резиночки.. Я закупилась) они на ровне с памперс для недоношенных... Подруга сказала, что хаггис даже лучше).. И на Опарина, говорят не надо приносить, там свои одевают... Много не закупай, детки быстро вырастают из них... Я закупила ориентировочно 10 упаковок в месяц, думаю в 2 месяца уже нужен 2 размер, а в 1 месяц все равно на Опарина лежать.. Поэтому упаковок 5 взяла 1 размера и 10 - 2 размера.. Начила уже 3 закупать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 16:20)
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1555 дней назад
Наталья,
памперсы нулёвочку брали heppy и то первое время они были большеваты. Хаггис, да, еддиничку тожже брали, очень понравились, рекомендую.

Пеленки Лентовские.

Салфетки Smile baby, и по влажности и размер хороший. Памперс-салфетки мне вообще НЕ понравились, маленькие и какие то суховатые, что ли.

Прокладки для груди "Анна" от Фармаком. Тонкие, не другие, 130р за упаковку

Попу и голову моем "Моё Солнышко". Для попы гель для подмывания младенцев, для головы шампунь без злёз.

Я покупала послеродовые сёдла и использовала их первые дни, пока не закончились, потом обычными прокладками
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Настасья_Нск, Natalia, спасибо за советы! Буду заказывать потихоньку
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, мне в прошлую авентовские вкладыши для груди нравились, правдо дороговаты, но я долго не пользовалась( в этот раз купила пиджон, у них и бутылочки для недоношенных очень хвалят... Позже отпишусь...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Natalia, Я купила авент стерилизатор, там внутри в наборе бутылочки 125 мл идут. Попробую их, если не пойдут куплю пиджон.

Девочки, а чем под памперс мазать?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, я тоже взяла авентовские бутылочки, но на потом.. У них соски более жесткие, чем в пиджон. Взяла 3 бутылочки пиджон именно для недоношенных... И сравнила.. Соски мягенькие и меньше по размеру, чем у авент... Не знаю пригодятся или нет, но просто потом будет не когда искать... Лучше пусть будут, а потом если что продам..Добавлено спустя 6 минутНаталья, под подгузник я чаще использовала из народного: оливковое масло или крахмал... А с первыми: джонсон и джонсон или бюбхен. И с последней тоже джонсон и джонсон, потому как у нее на народные средства была аллергия((( а так планирую крахмалом обходится... Он хорошо подсушивает кожу...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Natalia, пиджон думаешь могут дома уже понадобиться? или ты в больницу их возьмешь? Там разве не дают их какие-то соски?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Нет в больнице через зонд кормят, а потом я незнаю.. Позже узнаю у Трои)) но они у меня с собой в больнице..
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1555 дней назад
нам в больнице рекомендовали Nuk или Dr. Braun бутылочки антиколиковые. Доктор Браун дороже, хотя и те и те понравились. Коликами мы и правда не сильно страдали
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1323 дня назад
Наталья, под памперс я только всегда мазала и мажу бепантеном.
А насчет бутылочек, мы сначала вообще пили из дешевых стеклянных по 100 руб. Такие в перинатальном давали под молоко, такие я и потом купила домой. Из них даж сосать не надо, молоко само льется, а когда нам месяц исполнился, перешли на авент.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
elena1989, там бепантенов три вида). Я так понимаю с розовой полоской который?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Наталья, про все вроде ответили, скажу просредства под подгузник. Мы купили джонсонс беби, пользовались месяца два, потом стал не нужен.лежит полтюбика. Так оказалось, что в подарках от москвы были пробники такого же. Трех маленьких нам бы хватило, но в горячке тех дней даже не смотрели.

Мамы, пожалуйста, ответьте на вопрос о ковриках-пазлах. Нужен для ползания, потом игр, со старшим был такой возраст летом, хватило одеял-пеленок, как-то быстро он пополз, мы не покупали. А сейчас очень бы пригодились, места на полноценный ковер особо нет, а вот пазлы то тут, то там, это вариант.
Что интересует очень:
1. Какая марка
2. Как они в уходе, моются легко? Пыль не притягивают, волосы?
3. Какая у ваших ковриков толщина? Достаточно для аммортизации, если малыши шлепаться будут? Хочется потолще, но выбор больше у ковриков в 1 см, боюсь, этого недостаточно. Или ничего?..

Спасибо! hard
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1323 дня назад
Наталья, Обычная мазь бепантен.Добавлено спустя 3 минутыArushka, у меня валяются эти пазлы в углу. Не пошли они у нас. Малявки их грызут, ломают, и когда только купила, и сейчас, когда выросли. Я брала толщину 2 см. Протирать можно мокрой губкой-тряпкой. Покупала за копейки на рынке. Размер 2 на 2. Вообщем, мне не понравился вариант этот
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
Наталья, кстати да, в роддоме всяких пробников надарят в тройном размере, нам дарили малюсенькие баночки Судокрема и крема под подгузник Саносан. Ежедневно мы ничем не мазались, но когда были покраснения, оба этих крема за ночь всё убирали. Мы даже не все пробнички израсходовали за 2 года, сама ничего и не покупала glasses
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
elena1989, спасибо за ответ большое! hard Очень нужны мнения, а размер 2 на 2 - это метра?.. У нас такое нигде не влезет...

Подожду, может кто-нибудь еще раскажет, никак сами не выберем, думала они бюджетные, но если на троих место, то прям как ковер из икеи выходит scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 00:58)
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.