Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Valentina, А что за сменные насадки? У нас обычный пластмассовый аспиратор с резиновой насадкой Хэппи бэйби. Там нет одноразовых насадок. Я капаю аквамарис одной, протираю смоченным в спирте ватным диском. Отсасываю аспиратором и тоже протираю спиртом. И так всех по очереди. Потом просто мою и все. Может проще купить многоразовый? Наш если в рублях, то примерно 400 рублей выходит.Добавлено спустя 2 минуты
Valentina:
Какой минимальный размер комбеза продаётся? 52? 62?
62 есть точно. Но мы тоже брали 68, так как 62 не было трех штук. Но это и хорошо. Мы в 68 еще этой осенью умудрились погулять))) Получается нам на три сезона хватило - осень-весна-осень.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Valentina:

Девочки-мамочки, подскажите какой-нибудь лайфхак по чистке носиков))) подхватили сопли, чистим аспиратором Отривин минимум два раза в день, иногда три...это 6-9 сменных насадок, то есть коробка за один день уходит (минимальная её цена 160-170₽)...
Может кто-то что-то придумал из разряда "голь на выдумки хитра"))) поделитесь!
Наталья, минимальные размеры, думаю, сделаны мешками, то есть без раздельных ножек...
У нас были демисезонные комбезы 68 размера))) подтыкали рукава и штанины, укутывали в пуховые платки...
Эти же комбезы носили этой осенью уже в полноценном варианте!

А я вместо сменных насадок, вставляла обычную вату. Делала небольшой шарик и он отлично выполнял роль фильтра.Добавлено спустя 8 минут
Наталья:
Какой минимальный размер комбеза продаётся? 52? 62?
У нас были комбзы трансформеры 62 размера, да ещё и большемерили . Они конечно были очень велики, но детям же и не нужны сразу рукава и штанины. Я пользовалась как мешком. По мере роста начинали и ручки и ножки вставлять. Потом и до пинеток от комбеза доросли. Пользовались ими первую зиму ( родились в конце октября), весну ( отстегивали зимнюю подстпёжку), потом ещё осень.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
Юля, я тоже пробовала ватку вместо фильтра вставлять, но "наглоталась" все равно))))
Что плохого в аспираторе? У нас именно с его помощью все врачи рекомендуют очищать носы...Добавлено спустя 2 минутыFlora, а у вас в этой резиновой насадке нет фильтра? Именно в нем вся загвоздка))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 17:58)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
232 дня назад
Valentina, Фильтра нет, есть емкость для сбора. Ее просто промываю.Добавлено спустя 12 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Типа такого. Если соплей много, то после каждой нужно выдуть, иначе может и в рот попасть. Но это если сильно много. Обычно на троих хватает.Добавлено спустя 14 минутФильтр наверно для того, чтоб в рот не попало?))))
Я и не знала, что такие есть. Какой был в аптеке, такой и взяли. Знала бы, поискала с фильтром. А то и я и муж бывало плевались после процедуры laugh
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1555 дней назад
Dasha3Dmamasha,
почему нельзя молокоотсос?!? shock такую грудь как раз разминать рукой и отсасывать, отсасывать и отсасывать. Теплое влажное полотенчико можно прикладывать, но оно быстро остывает и становится холодным, а холод низзя...
Valentina,
и мы вату вставляем, пока не наглатывались, а вот через фильтр было пару раз (((( у нас в наборе есть аспиратор типа маленькой груши - такаааая фигня по сравнению с отривином..
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Настасья_Нск, как ни странно при застое холод можно, мне говорили на какой то горячей линии поддержки гв, загуглила и позвонила из роддома. Даша, может тоже получится так сделать?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Никто не посоветует слингоконсультанта? Чтоб не была маниаком естественного родительства, кого-нибудь демократичного smile а? От первого слинг с кольцами довольно неправильный, как теперь понимаю. Сейчас еще слинг шарф купила, вроде правильный весь, но как бы получше себя детьми завесть? Чтоб одного-двух знать как носить. А то у меня неухватисто выходит. Руки криворуки
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2070 дней назад
Привет!
Я аккуратно вынимала пинцетом поролоновый фильтр, промывала его, сушила и ставила обратно, насадку конечно стерилизовала. 2-3 раза использовать можно.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2220 дней назад
Valentina, купите электрический соплеотсос b.well и забудите про все проблемы с носами. Три минуты на троих, быстро и эффективно.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2376 дней назад
AnkiN, как раз его мы и купили в самом начале...но совсем не впечатлились, если честно...Отривин явно эффективнее справляется) а B.Well сейчас используется как музыкальная игрушка у нас sigh
Может мы что не так делаем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 13:39)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Девочки, у меня вопрос. У кого-то есть кроватки из икеи? Внешне выглядят хлипкими, но мужа это не парит. У нас у дочки была итальянская Пали, отдали после племянника. Но я посмотрела они стоят по 16-20 тыщ. А в икее 7-10 тыщ.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Наталья, мы купили кровать из березы с маятником и удобным бортиком за 7500 в денма. Там разные цвета можно выбрать. Икеевские муж смотрел и не впечатлился. Меня маятник ОЧЕНЬ выручает. Опускающийся бортик удобный, у старшего у нас не было, так тяжело было.
И доставка будет бесплатная по мск
Да, там еще ящики внизу.
Кроватки БЕЗ матраса.
У нас одна кроватка отличается, нам её отдали, мы докупили две одинаковых примерно в цвет. Поставили отличающуюся в центр, и всё вполне так по фен шую вышло.Добавлено спустя 12 минутИз икеи у нас бортики, вот очень нравились первые месяцы, безопасный, никакого синтепона/паролона не вылезет, деток видно, возздуха им не перекроет. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90319701/ а сейчас дети ноги и руки просовывают меж прутьев.
Еще у нас мобили из икеи, в роддоме психолог сказала, что механический с музыкой прям не надо, хуже для развития, чем просто без всего. И карманы на кроватку и спальные мешки. Только в мешках сбоку толстый шов и молния, по ому на бочок. Не кладем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 01:45)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Arushka, спасибо за ответ!
Бортики в икее вчера тоже приглянулись , тем более я люблю все белое в кровати))
Маятник боюсь приучить к укачиванию.
А мобиль у нас у дочки был тини лав с музыкой и крутилкой, она его очень любила)) чем психолог объясняет их вредность?
Кроватки поизучаю ещё. Эти детские кровати вообще до какого возраста? До 2 лет?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1849 дней назад
Наталья, старший в такого типа, даже покомпактнее кроватке спал до трех. А он довольно высокий мальчик.
Про мобили, не то чтобы вредно, но с педагогической точки зрения полезнее просто вясящая игрушка. Ребенок устанавливает связь между движением такой игрушки и ветром, тем, что мама каснулась, кровать качнулась и т.п. У меня младьший научился раскачиваать кровать, чтоб бубенчик звенел smile и такие у него сразу стали ножки крепкие, я заметила, что эта зарядка вообще способствовала скачку. очень благодарна той тете психологу за наводку.
Про маятник,ой, а я наоборот и к укачиванию и к ручкам отношусь как к способу "додать", вот если помошников нет заметно в сравнении со старшим одняшкой, поверь. Спецом таскаю на руках как могу, прикладываю к груди по требованию между бутылками по режиму. И маятник помогает. Вот были колики, плачут все, а взять на руки могу одного, сердце кровью обливапется. Так у нас кроватки буквой П. Садилась в середке, один на руках, двоих качаю. Хоть что-то. Если есть кому помочь, то да, может и не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 16:34)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Мамочки, нужна помощь) залезла на сайты малышковые и в шоке от выбора...голова кругом)))
1. Памперсы на недоношенных. Я нашла гун и памперс, это все? Какие лучше?
2. Пеленки одноразовые тоже вопрос недорогие и качественные какие?
3. Салфетки влажные какой фирмы брать? Тоже чтобы и вытирали хорошо и не супер дорогие?
4. Прокладки одноразовые для груди какой фирмы хорошие и тонкие?
5. Попу чем подмывать? Недорого , чтобы отмывало и с дозатором?
Уверена будут ещё вопросы. Пока это)
Начинаю закупаться потихоньку.
Мне надо, чтобы по приезду все было готово. Муж не разберется)Добавлено спустя 2 минутыПосле кесарева обычные прокладки для месячных подойдут ? После ЕР помню обычными обошлась, огромные родовые не понадобились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 14:30)
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.