Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Девочки, кому назначали безсолевую диету? чем ее заменить?(( пробую потихоньку уменьшать, но сложно конечно...
Бальзамический уксус тоже нельзя? соевый соус? все это задерживает жидкость?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, знаю, что не которые блюда можно есть без соли, но с чесноком. Например, борщ. А так организм привыкает без соли за 2-3 недели. Совсем без соли тоже плохо..Добавлено спустя 11 минутТроя, рада Вас приветствовать. У нас с Вами срок рядышком. Я понимаю как сложно остаться без помощников. До 12 недель тоже ни кому не говорила. Но когда попала в больницу пришлось обратиться к маме и все рассказать. ( Старшие вместе с мужем уехали тогда заграницу, а я с малышками дома)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Про вес- все индивидуально. Я обычно набираю много... С последней набрала 19 кг. Вешу 53 при росте 160 в роды ушла 72. Все ушло за 2-3 месяца кормления.. Но она у меня жуткий аллергик, я почти ни чего не ела...думаю поэтому. А с старшими набор до 70кг уходило за месяцев 5-7. Я обычно кормлю долго, пока не узнаю что беремена: от 1 года до 2,5 лет. Думаю если будете кормить все "лишнее" уйдет быстро. К лету опять стройняшкой будете..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Троя, да, странно. Какой браузер используете? C телефона и прочих мобильных устройств лучше всего сайт идет на гугл-хроме.Добавлено спустя 7 минутВес - дело индивидуальное, у меня было набрано 14 кг, родила - и сразу добеременный вес, с одняшкой набирала 7кг, и тоже после родов сразу вернулась в свой вес, да и формы, и так до сих пор в них и нахожусь..)
Родить можно и самой, некоторые участницы прошли ЕР с тройней.
Одна плацента... не так и просто увидеть точно сколько там плацент. Особенно если на раннем сроке не увидели, позже - так еще труднее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Lubanya, а мне наоборот на раннем сроке видели каждого в отдельном домике. И только с 10 недель дихориальную поставили.Добавлено спустя 5 минутПошопилась в мазекея сегодня. Купила ночнушки , джинсы, пижаму) довольная)
Посмотрела детскую одежду. В мазекея есть вещи для маленьких деток до 3,5 кг.
""
Посетитель
Троя
Сообщений: 10
Москва
2400 дней назад
На 13 недель увидели, просто умалчали, ну типо мне знать не обязательно, а во второй раз пришла доктор смотрит и говорит " ой а при таком случае надо прекратить беременность Добавлено спустя 1 минутупрекратить беременность Добавлено спустя 2 минутыпочему не пресекли ????" Видели бы вы меня!Добавлено спустя 13 минутС каждым ребёнком набирала по 5-6 кг Макс, рождались по 3500 выходила с первой 43, со вторым 47! Рост 157 обычный вес 48, сейчас 49 на 16 неделях! Ер для меня как то с эмоциями что ли, как никак находишься в сознании все видишь слышишь переживаешь самые яркие главные моменты, если что можешь общаться, (я оба раза общалась со всей командой родопригимателей, молола фигню всякую, но зато они были добродушными от этого(просто болевой порок как мне сказали оч высокий, теопеливая,) второй вообще тазовое предлежание, мерили меня мерили говорили не выйдет, попробует а там посмотрим, но и этоого родила! А кесарево разрезы порезы швы всякие брррр совсем прям не хочу, кстати это конечно эгоизм, но если 1500 на каждого раскидать (малыша) это же нормально или это мало???Добавлено спустя 14 минутУрааааааа узнала в чем секрет половинчатых смсДобавлено спустя 15 минутЭто все смайлики на телефоне love Добавлено спустя 18 минутЕщё бы научиться адресовывать и вообще будет красота scratch
Посетитель
Троя
Сообщений: 10
Москва
2400 дней назад
Руки ноги болят кости прям хрустят во всю bt я чувствую себя деревом в конце осени когда сучки совсем высохли и трещат при каждом дуновении ветра, вот так и мои конечности, как же мне плохо и больно,
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Троя, то есть смайлы с телефона режут текст? Интересное кино)
С эпидуралкой вполне в процессе участвуешь, все видишь и слышишь.Добавлено спустя 5 минутПро вес новорождённых отдельная тема Здесь da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Троя, да уж история.. А если бы раньше узнали прервали? Я могу сказать что вопрос о прерывании стоял остро у меня. Я месяц пролежала на Опарина. Попала туда с самой тяжелой формой гиперстимуляцией яичников. Такой у них уже лет 20 не было. 3 дня реанимации, больше 20 литров жидкости выкачили, она попала даже в полости легких и серца(совсем чуть-чуть). Живот увеличился до такой степени, что не то что ходить и передвигаться... Лежать, дышать не могла, через кислородную маску.. Давление скакало то выше 170 ( даже 230 было) и тут же меньше 90, реаниматологи не могли понять что делать сбивать или повышать. Я в любой момент могла оказаться в коме. Кровь ужасная: белок низкий ушел весь в живот, лейкоциты высокие, д-димер почти 4000. Щитовидка полетела, сахарный диабет, теперь только диета, а скоро и инсулин колоть прийдется. Капельницы практически круглосуточно 3 недели и это все на фоне начала беременности еще даже и задержки не было. Врачи настаивали на прерывании, даже психиатра вызывали, хотели признать меня не вминяемой, тем более у меня уже много детей дома и младшей тогда было 5 месяцев. Я люблю своих деток и молилась, что бы мне становилось легче, на хотела грех совершать и идти на убийство..и так пошла на стимуляцию ( очень хотелось погодок, у меня разница от 2 до 3 лет между детьми и двоен не было) муж не знал о моем поступке, обман за обманом... Простил. И когда все устаканилось в 7 нед надо было решаться на редукцию, ведь четверню выносить шансы маленькие, я четко сказала нет. И верила до последнего что малыш не замер когда было 8-9 недель. Люблю малышей, молюсь лишь бы родились как можно на более большом сроке.
Извените, что все это написала: просто понимаю, что нам самим могут помочь только внутренняя вера в лучшее. Настройтесь на позитив и может тело будет легче себя чувствовать. Пересмотрите питание и витамины которые вы принимаете, без них не обойтись. Я себе купила белковые смеси, которые можно принимать во время беременности (нутриэн диабет и нутризон). Если нет возможности нормально поесть, пью 1 стакан. По вкусу на молоко похоже, но гуще. Плюс под рукой сухофрукты, орешки разные. Ношу бандаж, живот уже на месяцев 6-7. На уборку закрыла глаза, все по минимум... Я вас очень понимаю, малыши, быт, тройная беременность, переживания и конечно организму тяжело.Добавлено спустя 11 минутА где вы наблюдаетесь? Или собираетесь вести беременность?
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Lubanya, да у меня так же. Сейчас попробовала, смайл с телефона ставишь и сообщение режется. Только смайлы с сайта можно ставить)Добавлено спустя 4 минутыNatalia, вот это история.....ты сильная женщина!!! Интересно, что стимуляция без мужа))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, да, мужу наврала, что киста, мол надо или гормоны или операцию или срочно беременнеть.. Как раз ко дню овуляции он созрел на мысль о беременности. Испугался за меня: гормоны вредно, да и про операцию... А в женских делах он не понимает ни чего. Но после того как я попала в реанимацию... Он видимо все у врачей узнал. Злился. Я призналась ему, просила простить за обман и лишь бы живой остаться. Да и саму процедуру провела без всяких Эко клиник. Начиталась в интернете...руки дрожали делать уколы самой себе...Денег уйму потратила на лекарства. И потом когда откачивали на Опарина сколько ушло... Мы копили на семейное авто, хотели летом покупать, но теперь даже на пол машины не хватит. Оставила я мужа без машины... Конечно, зная, что такую гиперу пришлось бы пережить не рискнула бы, но сейчас рада, что жива, что жду ТРОЙНЯШЕК.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Я бы так не смогла. Я все с мужем обсуждаю. Что касается детей, только совместно. Мой тоже не особо в женских делах, делал, то что врач говорил.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Ух ты, какое разнообразие диагнозов. Я, если позволите, задам несколько праздных вопросов и дам пару непрошеных советов. Может, помогут кому в гармонию с головой придти.

Троя, для Вас именно красивый живот в приоритете? А дцп у 1-3 детей при естественных родах тройни не пугает, не? Или с этим пунктом Вы не знакомились? Вес 1500 на каждого - это лотерея! Любая нормальная мать хочет, в первую очередь, здоровых детей. И, Упаси Боже, любой из вас пройти через ужас и реабилитацию раннего рождения детей. И шов от кесарева, растяжки и прочее - это последнее, что должно волновать. Иначе вообще не стоит идти в этот бой. Вот правда, не стоит. А то ещё потом дети и виноваты будут.

Natalia, стимуляция не зря проводится в клиниках под систематическим контролем УЗИ! Вам бы, после всех этих приключений, не гордиться ими, а каяться и призывать всех неразумных ни в коем разе не повторять Ваш "подвиг". Вы чуть 7 детей сиротами не оставили. Стимуляция это не таблетку от головы принять.


Ну и всем: я понимаю, что в этом состоянии мозг переезжает жить в плаценту. Сама через это проходила. Но я с ним оттуда периодически контактировала. Это помогает не делать глупостей, особенно если беременность столь желанна и долгожданна
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2351 день назад
Люба, почему нельзя несколько раз на плюсик нажать? laugh Я хочу до 100500 догнаться к Олиному комментарию.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Насть, недоработка ah но зато можно в профиле опыт повысить, нажав на стрелку в зеленом круге v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.