Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Флорентийка, а на швы госпитализируют? Вам Тетруашвили швы рекомендовала? Это больно?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, госпитализируют конечно же, шьют под наркозом, но только по показаниям. Не всем подряд.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
Наталья, мне нет. И пессария не было. У меня другие проблемы возникли. Похуже. А швы под наркозом, ничего не больно, не бойтесь. Госпитализируют дня на три.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
А я бы и без показаний зашилась бы...но надо конечно с врачом обсуждать.

Флорентийка, а какие у вас проблемы посерьезнее были?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, заходите в профили к участникам, там есть блоги и темы форума каждого участника, читайте. Например, у меня в блогах в моем рассказе о беременности есть упоминание о швах, мне их накладывали.Еще есть же поиск на сайте, по теме швов было много обсуждений. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
Наталья, вам оно зачем? Лишних страхов себе добавить? Меньше знаешь - крепче спишь! Доверяйте своим врачам. Тем более, что на Опарина работают истинные профи.

Зашитие без показаний тоже может иметь неприятные последствия. Вообще, практика показывает, что трудности приходят совсем не с той стороны, с которой их ждут. Так что поменьше паники безосновательной
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Я читала, что на гинепрале многие тонус снимали почти всю беременность. Сейчас таблеток и не продают.. Может кто-то знает более современные лекарства или замену гинепралу? Я использую папаверин в свечах ( он правда слабит). Ношпа мне не подходит: во- первых от нее тошнит и во -вторых она смягчает шейку (а она и так у меня рыхлая). Капельницы магнезии ставить постоянно тоже не выход: он снижает давление и ухудшает усвоение кальция в организме не только матери и но и деток.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Natalia, вот здесь про сократительную деятельность матки и препараты, вместо гинепрала сейчас использувют нифедипин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 11:53)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Lubanya, спасибо. Почитаю...
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2379 дней назад
Наталья, без показаний не зашьют. зачем вам вообще такое вмешательство, только ради перестраховки? у меня до самых родов шейка была как хобот, и никогда не было тонуса. наблюдалась изначально на Опарина, у Тетруашвили. надо меньше думать про всякие неприятности. правильно пишет Оля Фло - доверяйте своим врачам.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Сейчас наблюдаюсь у врача. Не опарина. У неё опыт 10 троен, все удачные. Она считает зашивать и на сроке 13-14 недель. Плюс я прочитала интернет. Поэтому и сложилось такое мнение.
На Опарина через две недели, обсужу этот вопрос с Тетруашвили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 19:10)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Сегодня на Опарина анализы ездила сдавать. Нужно было мазки сдать у гинеколога. Я к первому свободному пошла. Молодая женщина. Я ей про свою беременность и про тройню рассказала...мнение её не спрашивала)) но она сама захотела высказаться) лучше одного здорового родить, чем троих непонятно каких...да уж врач..
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2379 дней назад
Наталья, на опарина всякие есть. Слава богу их мнение не мешает большинству там быть хорошими спецами. Нана Картлосовна точно плохого не скажет и не посоветует! Она свое веское слово когда-то сказала. Я с ума сходила от сомнений. А она взяла на себя неэтичную по меркам врачей смелость сказать "я бы все оставила как есть. Будем стараться выносить и родить здоровых". Удачи, Наташа!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Анастасия Аксянова, спасибо!
Меня с Тетруашвили познакомил мой репродуктолог тоже с опарина. Первое знакомство было приятное. Теперь на постоянно пойду на Опарина сдаваться))

На работу не хожу. Но на выходных был корпоратив, я поехала, сегодня моя беременность уже активно обсуждается на работе))) живот в 12 недель у меня как с дочкой в 16-18 наверное был))Добавлено спустя 2 минутыДевочки, что можно от головной боли?... выехали сейчас с мужем на природу на три дня. Голова разболелась, выпила 2 ношпы, легла. В принципе рядом есть аптека.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2379 дней назад
Наталья, Наташ, а репродуктолог у вас кто? smile я до 25 недель на работу ходила - ни одного больничного. А живота в 20 было не видно вообще в платье 48 размера smile только в полностью обтягивающем. Но у меня и беременность первая была.

"Часто возникает вопрос: можно ли беременной женщине приниматьлекарства от головной боли? Следует помнить: терпеть головную боль намного вреднее, чем пить обезболивающиепрепараты (разумеется, если голова болит не регулярно, а эпизодически). Если же вас беспокоят частые, мучительные головные боли, то они могут означать развитие какого-либо заболевания, и вам следует проконсультироваться с врачом.
Если же подобная причина исключена, можно принять обезболивающее средство. Наиболее изучен по влиянию на беременную женщину и плод парацетамол и препараты на его основе (например, Панадол). В малых дозах или при непродолжительном периоде лечения он не оказывает отрицательного воздействия на плод."

Я пила темпалгин пару раз, когда оооочень голова болела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 05:42)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.