Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Лариса:
Доброго времени суток, девочки. Отчитываюсь. 18 апреля на сроке 37 нед. и 3 дня в результате планового КС родились мои девочки: Дарья - 2010 гр 44 см, Елизавета - 2310 гр 46 см и Ксения - 2420 гр 47 см. Закричали сразу, дышали самостоятельно, ничего дополнительно не потребовалось. Дети родились доношенными. Я очень счастлива и за все благодарна богу и врачам. 26 апреля нас выписали домой. Кормлю грудью, но все равно приходится докармливать смесью.


Лариса, это потрясающе! Какие вы все молодцы ruka cooll respect Желаю наладить полное ГВ hard
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 16:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Лариса, поздравляю!!!!!!!!!! Шикарный срок! Прям вау!
Здоровья крепкого!! Молодец!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Лариса, присоединяюсь к поздравлениям!!! Срок просто замечательный! cooll Ваши девочки родились в один день с моим старшим сыном, только с разницей в 10 лет! smile
Здоровья крепкого всем вам!!!
""
Посетитель
Алёна Х.
Сообщений: 16
Москва
2444 дня назад
Лариса, какая вы крутая!!! Поздравляю!!!
Посетитель
Алёна Х.
Сообщений: 16
Москва
2444 дня назад
Девушки, если тянет поясницу - стоит паниковать? С врачом списалась, начала пить гинипрал, лежу. Не пойму, это просто из-за живота-переростка спина болит или это могут быть схватки?
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1792 дня назад
Алёна Х.:

Девушки, если тянет поясницу - стоит паниковать? С врачом списалась, начала пить гинипрал, лежу. Не пойму, это просто из-за живота-переростка спина болит или это могут быть схватки?
ну так по юзерпику диагноз-то не поставить! время покажет!
если паникуете- съездите в роддом или жк, пусть посмотрят. У меня при схватках- ни со старшим, ни с тройней спина не болела. На мой взгляд- схватки ни с чем не спутаешь)
""
Посетитель
Алёна Х.
Сообщений: 16
Москва
2444 дня назад
ivolga, диагноз-то понятно, что не поставишь)) Я просто читала, что при преждевременных родах схватки намного слабее, чем при родах в срок - поэтому как раз можно спутать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Алёна Х., скорее всего это тренировочные схватки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Алёна Х.
Сообщений: 16
Москва
2444 дня назад
В общем, я хорек-паникер) Просто читаю сейчас американское руководство по вынашиванию многоплодной беременности)) И там как раз написано, что боль, отдающая в поясницу - один из признаков настоящих схваток. И еще душераздирающая история женщины, которая работала и бегала по магазинам, не обращая внимания на то, что живот болит и спину тянет, и в итоге родила своих близнецов на 31-й неделе.
Нашла в этой книге любопытную картинку, с помощью которой автор книги (она врач, специализирующаяся на многоплодных беременностях) мотивирует своих пациенток побольше отдыхать: обхват головы ребенка на разных неделях беременности.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Алёна Х., при многоплодной беременности надо к любым признакам прислушиваться. Надо исключать любые риски.
Я себя чувствовала великолепно всю беременность, но постельный режим все равно вела и спасибо родным и близким, что помогли мне.
""
Посетитель
Алёна Х.
Сообщений: 16
Москва
2444 дня назад
Наталья, вы правы, конечно. Я стараюсь лежать побольше, но постельный режим пока никак не получается организовать.
Посетитель
HelgaS
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 27
Севастополь
2205 дней назад
Доброго времени суток всем матерям-героиням и будущим матерям!!! Меня зовут Оля . Мне 36 лет. У меня есть взрослый сын,ему 12 . Вот и моё время пришло писать на этом форуме:пошла 28 неделя моей волшебной беременности! Ура! Очень ждала эту дату! Любаня, вам отдельное спасибо за сайт! Я стою на учете в ЖК,где в последний раз тройня была примерно лет 7 назад! Естественно,что там нет врачей с определенным опытом( а если и есть,то не признаются;)) я здесь черпаю всю необходимую информацию! Девочки, вот задумалась, что пора-бы собирать тревожный чемоданчик... подскажите ,что необходимо иметь в роддоме?
Посетитель
Алёна Х.
Сообщений: 16
Москва
2444 дня назад
Девушки, очень нужна поддержка. Сегодня на узи углядели, что одна из девочек периодически пережимает пуповину другой, соответственно, у той падает сердцебиение в эти моменты. Врачи настаивают на том, что надо кесарить, т.к. это плохой диагностический прогноз. Ну и тот факт, что одна плацента на троих, их тоже смущает - нагрузка большая.
Срок 32+3 всего...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Алёна Х., а где наблюдаетесь? Тут такое дело...с одной стороны хочется подольше походить, а с другой гипоксия это отразится на здоровье детей... Мне кажется надо довериться решению врачей. Но раз вы еще тут и с нами, думаю они тоже еще сомневаются.
Я сначала тоже не хотела в 35 рожать, мне казалось я еще неделю точно смогу. Но врач настояла. А сейчас я думаю слава богу...вдруг случилось чего экстренно и все вытекающие проблемы после этого...

HelgaS, зависит от роддома) но думаю сумка должна быть готова. У меня в 32 недели пошла кровь и хорошо, что была сумка готова. И так ходила по дому рыдала, а если еще и собираться надо было, то психов было бы много...
Конечно потом могут довезти, но я люблю что бы все сразу со мной было.
У меня кстати сумка не в роддом была, а на госпитализацию. Я знала что меня заранее положат.
Для родов потом муж подвез. Ну и после родов был отдельный пакет. И еще для детей) и еще пакет на выписку)))Добавлено спустя 5 минутHelgaS, после родов мне понравились шортики одноразовые сеточкой. Удобно что одноразовые и выше шва резинка. Еще после родов обязательно бандаж. Мне понравился широкий на липучке, можно сильно утянуть.
В реанимацию после кесарева я брала воду Шишкин лес, которая как с соской. Удобно полулежа пить.
Телефон в операционную и попросить анестезиолога заснять детей. Я пожалела, что не додумалась его попросить видео заснять (( ну хотя бы те 2 минуты что детей достает.. пусть даже с моего ракурса
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Алёна Х., мне делали ЭКС на сроке 32 и 2. Это не так уж и мало, все уколы для легких проделать успели. Все хорошо в итоге!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.