Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Наталья, Натусик, скажите, пожалуйста, кто вас оперировал?
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Alize, Тетруашвили
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Наталья, лежу сейчас на Опарина. Лежать до родов. Врач Гладкова К.А.. Оплатила с ней ВИП... И тут оказывается, что она собирается в отпуск, а меня передаст кому-нибудь. Я, откровенно говоря, опасаюсь тут некоторых врачей. С Тетруашвили, конечно, была бы спокойна, но боюсь, что она не возьмет меня. Вот, думала, что может быть вы мне посоветуете, кому можно еще довериться... Хотя в последний рабочий день Гладковой будет ровно 35 недель. Я не знаю, имеет ли смысл тянуть несколько дней и передавать меня от одного врача к другому.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
Alize, думаю, довольно большая вероятность, что родишь с Гладковой. А если возьмутся тянуть больше 35, то уже и не страшно, если прооперирует любой другой специалист. Кого зря на роды тройни не поставят.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Lubanya, да, я понимаю, что вероятность велика, но и не могу не думать об ином варианте. И пугает меня не только операция, но и наблюдение до нее. Тут одна доктор сердцебиение даже послушать не может. Говорит, что три сердцебиения сливаются в оркестр. Вдруг она что-то упустит? Еще и умудрилась ляпнуть: как это Вас так угораздило? Я говорю, что мы рады и сочувствие ни к чему, а она - а что вам еще остается. Для меня это не врач. Подпускать к себе ее страшно. А Гладкова сказала, что если что, то ее попросит. Я, конечно, возразила, но и про других врачей ничего не знаю...
Вот, пожаловалась)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Alize, я рожала на Опарина и меня вела Гладкова. Но руку на пульсе всех троен держит Тетруашвили. Мимо неё Вы все равно не пройдёте. Более того, на Опарина тройни настолько не редкость, что опытных специалистов на эту тему там хватает, какими бы черствыми не казались.
Ну и главное, хоть и вела меня Кристина, но гестоз меня настиг в субботу, когда не было ни Гладковой, ни Тетруашвили. Кесарила дежурная бригада в ночь с сб на вск. И я хочу сказать, что это был фантастический профессонализм. И даже видео рождения моих детей сделали.
Так что не волнуйтесь понапрасну, поводов для этого нет. Самое главное - Вы в очень хорошем месте и надёжных руках. И неважно какая у этих рук фамилия!

Но,если Вам важно, меня оперировала Пучко - она едва ли не лучшим хирургом считается ( шов у меня и впрямь ювелирный) и моя подруга потом тоже с ней по контракту рожала и ассистировала Михайлова Ольга Игоревна - тоже потрясающая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 12:06)
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Флорентийка, спасибо большое за ответ!
Становится спокойнее)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 часов назад
Alize, когда что-то экстренное, вызывают для тройни самого лучшего доктора. У меня ж тоже дежурная бригада была, правда в сеченовке, но это не важно, тоже высокое заведение по уровню профессионализма, и частоте троен. Просто не допустят, чтобы что-то пошло не так.Добавлено спустя 1 минутуКак моя доктор говорила - Люба, ты не в лесу рожать собралась, расслабься, когда я ей задавала аналогичный вопрос - а что, если что )
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Lubanya, ну да, не в лесу))) ой, буду успокаиваться. Спасибо Вам)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Alize, я планировала рожать или у Тетруашвили или у Шмакова. Он зав родильного. И тоже вип.
Мне кажется можно и в 35 сделать плановое кесарево. Меня побоялись дольше тянуть, хотя анализы и узи и самочувствие было отличное! Мне кажется там на опарина не дадут больше 36 недель. Может это и правильная политика, так исключается риск экстренного кесарева.
Сейчас я думаю, что хорошо что в 35 прокесарили. Все таки в экстренном кесареве много рисков для детей.Добавлено спустя 4 минутыAlize, почему думаете, что Тетруашвили не возьмет? Мне кажется она никому не отказывает. Тем более у вас вип оплачен , а она тоже вип.
Вы там лежите, сходите и поговорите лично с Тетруашвили, обсудите ситуацию. Скажите, что вот переживаете с другим врачом.
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Наталья, я поговорю, конечно, с ней позже. Гладкова говорит, что всё решим ближе к делу. Я решила проконсультироваться на форуме на случай отказа Тетруашвили. Может, конечно, придумываю сама трудности, а по факту их не будет... А по поводу срока Гладкова сначала сказала, что дольше 35 недель нет смысла меня тянуть - могут быть проблемы со стороны моего организма. Теперь же говорит, что чем дольше, тем лучше. scratch
В общем, подожду две недели и буду уже конкретно задавать вопросы.
Тетруашвили, Шмаков, Пучко - врачи категории А, Гладкова - категории В. Стоимость контракта, соответственно, отличается, поэтому еще переживаю, кого мне предложат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 18:11)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Alize, а сейчас какой срок?
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Наталья, завтра 32 недели ровно
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Alize, рада за тебя, что ты в надежных руках.. На ОПАРИНА!!! Не переживай) там сейчас лежит моя девочка вынашивает правда одного малыша.. Зовут Виктория, 36,37 нед.. Она со мной лежала, а теперь про тебя ей сказали.. Она пролежала почти всю беременность и я ее подбадривала...
Думаю, тебе стоит прислушиватся к своему организму тоже.. Если решишь, что в 34-35 пора, то и не сопротивляйся.. Если будешь уверена, что в 36 надо и есть силы, то настаивай на своем.. На моем маленьком опыте мои детки рожденные в 34 недельки были крупненькие и ттт здоровенькие.. Если бы не праздники, я бы может еще и поносиьа их.. Но честно, полежала бы.. Потому что живот был уже большой и спина болела от ходьбы.. Хотя дышала я спокойно, места до ребер было достаточно... Ела как слон... А вот Троя и задыхалась, есть не могла, запоры мучали...
Ориентируйся на свой организм))) а врачи на Опарина тебе в помощь)
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2274 дня назад
Флорентийка, вопрос возник. Как часто Вы вообще встречались с Кристиной Александровной. Я вижусь с ней очень редко. В основном заходят ординаторы. Если уж она и появлялась в палате, то не по мою душу, а по соседкину. Это обычное дело, она в принципе так работает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.