Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Посетитель
Gorynichna
Сообщений: 2
Киев
2117 дней назад
Освежу темку.
Будем знакомы. Меня зовут Настя.
Лежу в ИПАГе (Киев) третью неделю. Два дня назад официально вышла в декрет :)
У меня трихориальная диамниотическая. Домашняя, как говорят врачи.

Валяюсь без сохраняющей терапии, чему необычайно рада.

На первых порах беременности очень помогла информация с форума, за что спасибо всем, кто терпеливо и подробно записывал все свои переживания.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Настя, а зачем в стационаре, если без терапии?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Gorynichna
Сообщений: 2
Киев
2117 дней назад
Lubanya, лежу под присмотром.
Хожу плохо. Еле-еле и недалеко. Дома со мной некому сидеть,да и живём за городом. Если что случится, то по скорой могут отвезти только в районную больницу. А это не самый лучший вариант :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Gorynichna, это замечательно, что есть такая возможность - быть под присмотром, и будущая мама понимает ценность этого cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aeteros
Сообщений: 4
Никольск
1879 дней назад
Доброго дня всем! Вот и я вышла на финишную прямую, сегодня нам 28 недель) Я после ЭКО, подсадили двух, а стало трое... Уже после узнала что такое бывает, и не так уж и редко. Я из Вологодской области, в больницу ложиться пока не спешу, да и врачи говорят что ни к чему. Чувствую себя прекрасно, гуляю, двигаюсь в меру своих возможностей)))
Вот не знаю когда лучше лечь в больницу... Дело в том, что перинатальный центр в котором мне запланировано кесарево находится в другом городе, примерно в 150 километрах от места где я сейчас нахожусь. Врачи сами не знают когда бы меня отправить, пока показаний никаких нет, да и я уж очень не хочу просто так в больнице лежать. Такой вопрос, кто на каком сроке ложился в больницу? Естественно если не было каких-либо показаний к госпитализации.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Aeteros, а какие врачи говорят, что рано ложиться ? где наблюдаешься ?
я легла в 32, но у меня была угроза и тоже далековато ехать, не 150 км, но 2 часа на машине, если по пробкам, машину я переносила тогда очень плохо, и в 32 залегла. В итоге 2 месяца провела в больнице.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aeteros
Сообщений: 4
Никольск
1879 дней назад
Гениколог у которой я наблюдаюсь и узист, которая мне узи делает раз в 2 недели. Мне когда пессарий ставили положили в больницу на 2 недели так я после этого еле оклемалась... Не могу без движения и прогулок, давление падает, гемоглобин падает, настроение падает, аппетит пропадает, иммунитет падает... Конечно если только почувствую что что-то не так или анализы плохие или по узи что-то, то я без вопросов лягу, ехать где-то 1.5 часа по трассе, по отличной дороге, вроде переношу пока без проблем езду на машине... Просто хотела узнать вообще есть тут такие кто например за неделю, за две до планового кесарева лег в больницу, а не за месяц два?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Aeteros, конечно так бывало, что ложились прямо перед родами и рожали в 35-36, а то и позже. И конечно, ответственность прежде всего на нас самих. Желаю продержаться как можно дольше дома baby Но бдительность не терять. Анализы еженедельно, давление - каждый день и тд.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Лариса
Сообщений: 17
Башкирия, г. Дюртюли
1479 дней назад
Aeteros, доброго времени суток! Я легла в больницу на 35 неделе. Мне тоже приходилось ездить на плановые осмотры за 120 км. Угрозы как таковой не было, на УЗИ показало плацентарную недостаточность и детки плохо прибавляли. В итоге до планового КС пролежала еще почти 3 недели, если бы не кесарили, наверное еще бы походила. Физически уже было тяжеловато, но особых проблем не было. Желаю и тебе доходить до хорошего срока без проблем и родить здоровых детишек!
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1793 дня назад
Я легла в 36 недель, на следующий день прооперировали. За всю беременность ни разу на сохранении не лежала, машину переносила нормально, до кдц в роддоме ехать было около часа.
""
Посетитель
Lüdmila
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 18
Фюссен
1537 дней назад
Здравствуйте, девочки ! Вот и я добралась до 28 недельки . Много было страхов, а сейчас еще больше . Раньше думала выношу ровно 36 нед, а сейчас поняла, не так это просто. Каждая неделя как победа .
Девочки , а на каком сроке вы начали закупать вещи для деток? Бабушки говорят, что только после родов ))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Lüdmila, поздравляю ruka Соглашусь, не просто, но можно! И, действительно, каждая неделя и даже каждый день - победа. Держитесь, пусть все получится hard

Вещи пока можно присматривать в интернет-магазинах, на мой взгляд, это настраивает на позитивную волну, направляя мысли в правильную сторону. v А после 32 уже что-то можно начать покупать. В блогах и на форуме ранее девочки рассказывали, как поступали они. Посмотрите поиском.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1524 дня назад
Lüdmila, нас упаковали в ОПБ в 25 недель и пролежали там до самого кс в 34,1. Вещи покупали уже после родов, ТК дети остались на дохаживании, а меня выписали. Была неделя на покупки до того дня, как меня положили к ним. Коляску и кроватки папа купил, пока мы лежали в ОПБ.
""
Посетитель
Lüdmila
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 18
Фюссен
1537 дней назад
Всем спасибо за ответ! Спасибо создателям сайта, столько нужной информации !
Сегодня ровно 35недель, сижу дома.Думаю , могу еще походить,но завтра стоит плановое кесарево. Напишу потом, ой как волнительно.
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1524 дня назад
Lüdmila, Вы большая молодец! Очень хороший срок да и состояние отличное v где будут роды, в 4? Мы в Горбольнице появились на свет
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.