Кесарево

как проходит кесорево сечение при тройне
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас пока 15 неделек, но хотелось бы заранее узнать. Первого я рожала сама, поэтому про кесарево никогда не знала. Какая анестезия при кесаревом сечении? Чувствуешь что нибудь? Долго ли потом шов заживает
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А может вам дадут родить самой? у меня была спинальная анестезия - очень щадящая. Роды в сознании, отключилась уже после родов на несколько часов.
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4724 дня назад
Девочки, мне кажется, здесь у 99% тройняшковых мам было кесарево. Расскажите поподробнее, любопытно, что тебя ожидает.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
на первой странице сайта есть видео с такой операции. смотрели?:[ как всё пройдёт зависит от многих факторов, но в общем и целом, операция длится минут 40, потом в реанимации некоторое время лежишь, потом тебя переводят в обычную палату, поднимают и начинаешь ходить к концу первых суток ;) тройня у меня рождалась под общим наркозом, а дочка после - под эпидуралкой. второй вариант хорош тем, что видишь детей, как они рождаются, но отходняк лично у меня прошёл тяжелее, всё-таки после общего наркоза сознание затуманено и легче переносится боль в области шва первые часы после родов. после эпидуралки я не смогла спать - болело сильно, хотя обезбаливали. но обе операции были для меня как праздник! :kr: и восстанавливалась я легко.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
родились мы раньше срока поэтому воды отошли(я была в больнице на сохранении)и сразу подготовка к операции,бреют,клизма,котетер,потом очнулась когда перекладывали на каталку,было больно и плохо,к вечру оклемалась,на след день перевели в обычную палату,деток мне не приносили сама к ним ходила
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
А мне одного принесли - ещё суток не было - я его уже кормила, но он и родился 2600 :) Помню, на вторые сутки пошла в десткое отделение с доктором, которая вела мою беременность, но на родах она не присутствовала, на малышей посмотреть. Пришли, крупный в обычной кроватке лежит, круглолицый, в пелёнках смотрелся совсем большим, а двое 2100 и 1800 в кювезе вдвоём греются голенькие - крохотные. Доктор на крупного посмотрела и говорит: ну этот вообще гигант ...:) А два других были худенькими, возникало ощущение, что у них нет плеч, руки росли откуда-то из шеи :) И памперс для маловесных недоношенных детей смотрелся на них гигантским ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
У женщин с тройней при кесаревом сечении, есть возможность ощутить некоторую боль при извлечении третьего плода. Это происходит потому, что прерывают подачу наркоза, оставляя пациентку только на вентиляции, для того, чтоб детки успели выйти из наркоза - это необходимо для дальнейшей оценки показателей новорожденных. У меня было так: чувствую боль, как при очень болезненных месячных, потом голос хирурга"Извлекаю третий плод", боль усилилась, казалось нечем дышать... пришла в себя в палате. Лучше чем после операции я не чувствовала себя НИКОГДА!!!! Хотелось кричать от чувства легкости во всем теле!!! ...а еще я лежала НА СПИНЕ!!!!:yahoo: Послеоперационный период прошел на УРА, на следующий день вместе с мужем у деток были!!!!:yahoo: А вообще-то - ничего страшного в операции не вижу, по моим впечатлениям, намного тяжелее носить, особенно в последние недели.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
хм, это о каой анастезии речь? когад я была под общим наркозом - очнулась уже в реанимации, рядом со мной стояла очередь врачей и все по очереди давили на мой живот. я слышала из рассказов уже родивших, что это очень больно должно быть - просто ужастики об этом моменте рассказывали в патологии, но мне не было так уж больно. я спросила - как парни, мне стали наперебой рассказывать, что всё супер и боли я не замечала :) а после эпидуралки ноги стали отходить и чувствоваться тоже уже в реанимации. тоесть никакой боли до окончания операции вообще не было в моём случае.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3162 дня назад
Я тоже ничего не чувствовала во время операции, хотя анестезиолог предупредила, что под конец могут быть ощущения. Делали в 2 ночи, до утра я почти не спала, но еще не могла ни сказать, что либо, ни шевелится толком. К вечеру уже нормально.
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4724 дня назад
Я просмотрела все видео этого сайта, по видео минут 5, вот меня это и смутило, думаю неужели так быстро все проходит? Спасибо всем ответившим - теперь хоть немного ясно. Девочки и ещё вопросик, может и не в этой теме, а на что похож живот после родов? Это сильно страшно или он потом восстанавливается хоть чуть-чуть. И много ли остается растяжек? кто что делал во время беременности и после неё, чтобы быть красивой. Всех с БЛАГОВЕЩЕНИЕМ! пусть в ВАШ дом всегда приходят только благие вести!!!
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4724 дня назад
А и ещё, в разговоре с врачом пролетела фраза - наркоз обычно выбирают пациенты. какой, если что, посоветуете, а то мне и сравнить не с чем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у меня свисает конечно не много, но я за беременность набрала всего 2 кг, первые два месяца носила бандаж, потом к зиме набрала лишние 5 кг, сейчас год спустя начала крутить обруч, и дочки такие стали активные, что опять начала худеть. А растяжки у меня были до беременности, раньше была девочка очень крупная)))) Думаю из-за живота стоит переживать меньше всего, :):):)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я хотела эпидуральный, а врачи решили делать общий (из-за давления) и эпидуральный (на послеоперационный период). Сначала мне кололи в спину и выводили провод на плечо (туда в реанимации потом обезболивание вводили), а затем уже маска и дальше ничего не помню. Очнулась когда везли в реанимацию, потом снова заснула. Больно и страшно было только встать - сказали, что только после этого в палату переведут - пришлось вставать... :-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
я не выбирала, ни в первый раз, ни во второй, а давала согласие на то, что мне предлагали. врачам-то виднее обычно, что предпочесть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
процесс вытаскивания детей и правда совсем короткий, моих вот вытащили с разницей в минуту, тосеть всего пять минут где-то и ушло на их доставание, но подготовка к операции, выполнение разреза и зашивание - требует гораздло больше времени ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.