Кесарево

как проходит кесорево сечение при тройне
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
к слову, как-то общалась с родителями тройни - оба крупные, более 180-ти рост, спортсмены, но проблемы после родов - те же, и мышцы разошлись, аж грыжа образовалась и позвоночник не в порядке. правда и дети у них крупными родились.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
purga
Сообщений: 8
Москва
3051 день назад
У меня эпидуралка была, когда отошло болело сильно, мне почему то стандартное обезболивающее не помогало:( Поэтому приходил такой хороший добрый дядечка анестезиолог и делал мне обезболивающее через спину, но его хватало на 1 час :((( На следующий день уже ходила, меня соседка по палате тормошила (у нее не первое кесарево), ходить надо обязательно, иначе могут спайки образоваться. Потом на 4 день после отказа от обезболивающих так называемый кризис... а после 5 дня уже легче. Растяжек немного, но живот не сказать что большой был (110 см в обхвате), дети общим весом 6 кг. Помогало от тянущего ощущения в коже увлажняющее молочко. После родов через 3 месяца делала упражнения на устранение диастаза (расхождения мышц), в интернете их много. Сейчас живот все меньше и меньше выпирает, единственная проблема - шов, образовался так называемый коллоидный рубец, мажу его мазью контрактубекс. Пока не могу сказать помогает или нет, мажу только неделю.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3529 дней назад
а я вот всё читаю про них,но никак не могу понять сколько всего у них детей?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
У меня тоже келлоидный рубец... это такая особенность заживления, контратубекс - не спасение, но мазать нужно, рубец будет меньше чесаться и расти. Я сильно не морочила голову этим - у меня не первый шрам на теле - одним больше, одним меньше...
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1605 дней назад
Во вторую беременность на 34.5 неделе дочь родила двойню 2680 и 2840. Сейчас с тройней говорят, что детки крупненькие... Дочь на КС настроилась. Одна проблема- с наркозом не все нормально. Другим дочкам и мне после операций сказали, что нужно подбирать другой наркоз. Общий не подходит. Врачей предупредили о возможной проблеме сейчас. Рубцы после удаления колоидной ткани обрабатывала солкосерилом мазью или гелем. Помогло. Новых наростов не образовалось. Потом весь шов выровнялся. Это было 27 лет назад. Сейчас другие технологии. Но факт имел место. Метод лечения геморроя написала в новой теме.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1605 дней назад
Из-за наследственных проблем с наркозом, будут делать укол с поясницу при КС.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
так это ж хорошо! увидит дочка момент рождения малышей. я вот старших не видела, спала, а дочку видела, так совершенно другое дело:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3609 дней назад
Это очень странно... я весила в момент зачатия 52 кг. Сейчас я вешу 66 кг - а у меня 20 недель. Это оч много???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
не так уж и много набрали, миниатюрные женщины обычно набирают больше, чем крупные. тем более, если не ошибаюсь, токсикза у вас так и не было.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Лучше заживет.:)
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3609 дней назад
Почему миниатюрные? У меня рост 170...Скорее я отношусь к категории "тощие". Но я все ем, чтоб малыши росли и крепли. Теперь мою жопу,пардон, не узнать))) ТОксикоза не было)) Вы думаете надо еще стараться набирать?:kr:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1605 дней назад
Так же думаем.:ruka::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1605 дней назад
У дочки 34 нед.Ее рост 171см, телосложение было нормальное.Сейчас худая, но сбольшим животом. Детки с хорошим нормальным весом, маловодие. Прибавила за беременность 15кг. Но сначала прибавляла, сейчас потеряла и снова набирает. Знаете,здесь гинетика, состояние мамы и жизнь влияет. За свои 6 беременностей, все было по разному и прибавление и вес деток, только здоровье было у деток хорошее. Это, оказывается, важнее всего остального. Вы на прибавление веса малышей внимание обращайте. Чем больше вес деток будет, тем лучше, но вынашивать сложнее. Нагрузка лишняя организму тоже не нужна. Основное прибавление начнется в 26 недель и более интенсивное в 34 недели. Так что не спешите наедать. Ешьте чаще малыми порциями разнообразную пищу. Творог и рыба необходимы для сохранения зубов и костей ваших.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1605 дней назад
Простите. Хелен уже родила, а я дату не посмотрела.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
не то чтобы стараться набирать, но уж точно не переживать и ни в коем случае не стараться сбросить. при росте 170 вес 52 видимо кость всё же тонкая, я видела ваши фото, тощей вас не назвала бы, скорее изящной;) у меня вот кость широкая и тяжёлая, так я при росте 170 в весе даже 65кг не выгляжу полной, посмотрите мои фото. и дочка моя вся в меня, в три года вес 16кг, рост почти 110см, но она такая складная :cool: я точно такая же была в детсве крепенькая как гриб-боровик. эх, сам себя не похвалишь...:rofl: во время беременности я мало набирала из-за токсикоза. у меня вот наоборот попа сдувалась буквально, муж прямо-таки горевал:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.