--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2175 дней назад
я своих детей бросила кормить ночами в 3 месяца , в 6 они спасли с 21 00 до 6 00 , просто не подходила к ним через неделю сами бросили просыпаться , чем раньше бросать ночами кормить тем им не больней , вообще как маме удобно так она им и сделает режим , режим кормления у нас до сих пор строгий (нам 1,7 ) завтрак ,обед , полдник и ужин . и не каких кусков между приёмом пищи .едят всё и всегда , если кто то начинает воротить голову , вон изо стола .у меня в детстве была подружка из многодетной семьи так она всегда бежала домой ко времени , потому что кормить ни кто не будет потом , я тоже к этому приведу своих , а что делать ?маме на кухне жить ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 10:10)
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3550 дней назад
Привет всем. Давно нас тут не было. Нам уже 5,5 месяцев и у нас тоже такая же проблема с кормлением. Началось все с 3 месяцев у обоих пацанов, дочка ттт как будто понимает что нам тяжело и кушает нормально. Сейчас мы каждого кормим по часу, если уже прошел час то просто не настаиваем и оставляем их в покое. А так тоже крики и истерики когда видят бутылку, в основном кормим когда спят. Специально ближе к кормлению усыпляем с соской во рту, а когда засыпает то быстро вытаскиваем соску и суем бутылку со смесью. Таким образом выпиваем больше половины, из 160мл остается почти всегда 40 :(
Уже совсем не осталось сил, вес пацаны набирают плохо, от груди отказались, молока уже нет. Но одно радует что в плане интеллекта развитие идет нормальное, а вот физическое развитие отстаем на 1,5-2 месяца. Игрушки в руки начали брать только только, переворачивается только дочка, пацаны только учатся. А что ваши дети могли в 5,5 месяцев? Мы родились на 31-32 недели с весом 1500 гр все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 10:03)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
mytriplets, А с ложки пробовали кормить? Если на бутылку такая реакция, стоит пробовать кормить как-то еще. Кроме смеси что-то даете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 10:08)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3179 дней назад
У нас мальчик до 11 месяцев переворачиваться не умел. зато первым пошел в год и месяц!)
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3550 дней назад
Lubanya:

mytriplets, А с ложки пробовали кормить? Если на бутылку такая реакция, стоит пробовать кормить как-то еще. Кроме смеси что-то даете?
Любаня, пробовали, не едят с ложки. Сегодня дали прикорм каша гречневая+морковь пюре и вроде бы хорошо съели две ложки, молоко также только во время сна. Зато когда даешь чисто морковное пюре оно не переваривается т.е в какашках так и выходит.

Игрушки стали в руки брать и в рот.Добавлено спустя 5 минут
erikabaker:

У нас мальчик до 11 месяцев переворачиваться не умел. зато первым пошел в год и месяц!)

Ого интересно! наши пацаны пытаются, дочка уже может. Интересно когда сядут... scratch
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
mytriplets, кашу можно давать, от такого прикорма вес хорого набирается. Есть безмолочные, если аллергия на молоко. Пробуйте потихоньку разный прикорм, ищите то, что понравится. К 6-ти месяцам наши парни тоже плоховато ели, вертелись, крутились, приходилось отвлекать, песни петь, и позже, пока первые зубки резались с едой была мука, а после года как-то само собой постепенно наладилось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3550 дней назад
Спасибо! Я ищу тот самый золотой выход с прикормом, надеюс кашки в перемешку с пюрешками хорошо пойдет. Скорее бы 1 год!!!!!! Так устала, наши дети целый день на руках, лежат минут 10 и все, ор начинается чтобы на руки взяли. Вроде бы и 2 няни есть, но все равно устаю и ничего не можем сделать без 4-го человека. Даже кушать не можем без замены рук. Я не могу представить как можно справиться 1!! С тройней be
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2919 дней назад
mytriplets, обязательно надо кормить детей с ложки.мои когда выплевывали все с ложки, я перешла на соску с большим отверстием. пришла медсестра, я ей говорю. мои с ложки не едят, но я то хитрая с соски кормлю.так вот она мне сказала чтобы я пыталась кормить с ложки, т.к.при кормлении ложкой язык у деток работает, он как бы перекидыает пищу в разные стороны, а в будущем по ее словам не будет задержки с речью.
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3075 дней назад
mytriplets, не переживай по поводу отстования, догонят! Нам неврапатолог всегда говорила "Никогда не сравнивайте своих детей с доношенными сверсниками, Вы родили на 2 месяца раньше, вот и отнимайте от своего возраста эти два месяца, а потом паникуйте!" Соответственно Вам сейчас 3,5 мес, далеко не каждый доношенный ребенок в этом возрасте переворачивается.
Когда мои в 6 мес начали отказыватся от еды, да так отказываться что теряли вес, педиатр прописала Элькар по 13 капель 2 раза в день, за пол часа до еды в первой половине дня. Помог очень здорово. Пили где то месяц, результат был уже через неделю.
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
mytriplets:

Lubanya:

mytriplets, А с ложки пробовали кормить? Если на бутылку такая реакция, стоит пробовать кормить как-то еще. Кроме смеси что-то даете?
Любаня, пробовали, не едят с ложки. Сегодня дали прикорм каша гречневая+морковь пюре и вроде бы хорошо съели две ложки, молоко также только во время сна. Зато когда даешь чисто морковное пюре оно не переваривается т.е в какашках так и выходит.

Игрушки стали в руки брать и в рот.
erikabaker:

У нас мальчик до 11 месяцев переворачиваться не умел. зато первым пошел в год и месяц!)

Ого интересно! наши пацаны пытаются, дочка уже может. Интересно когда сядут... scratch

Морковку надо давать с молоком. Лучше усваивается и переваривается. Если дети хорошо едят смеси, то и морковку можно разводить смесями. Так детки легче переносят смену питания. Да и аромат смеси им привычный.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
marinka15:

mytriplets, обязательно надо кормить детей с ложки.мои когда выплевывали все с ложки, я перешла на соску с большим отверстием. пришла медсестра, я ей говорю. мои с ложки не едят, но я то хитрая с соски кормлю.так вот она мне сказала чтобы я пыталась кормить с ложки, т.к.при кормлении ложкой язык у деток работает, он как бы перекидывает пищу в разные стороны, а в будущем по ее словам не будет задержки с речью.

Как только дети уверенно сели на стульчики, давала ложку и кашку. Они не любители каш, кроме манной. Так они начали сами учиться. За неделю научились попадать в рот и держать ложку правильно как взрослые. Кто-то освоил это через 2 недели.После не было проблем с выплевыванием каш и капризами. В 6 месяцев они сами ели и тетя. пришедшая в гости заявила, что мои дети беспризорники, т.к. без присмотра сидят и едят. Стала их кормить с ложки. Тут же была вымазана. Решила, что пусть лучше сами едят. Но по окончанию трапезы деток докармливала.
Не стоит раздражаться и ругаться, что едят не аккуратно или сразу в рот не попадают. Лучше рядом сесть кушать и в замедленном движении продемонстрировать как вы едите. Дети намного способнее обучаются и повторяют, чем мы думаем.
У меня никогда не отказывались от еды. При капризах долго не уговаривала. Не хочешь, не ешь. Перекусов между кормлением не будет. Но это уже после года. Только кто-то любит жиденькое, кто-то гущу. Здесь приходилось искать компромисс.
А с тройняшечками вообще не было проблем. Аппетит всегда есть. Одна ложку заглатывает, вторая дожевывает, третья рот открывает. С двумя приходилось ждать. А с трио все по времени, как на конвейере.
Для работы язычка мы делали зарядку. Водишь язык в разные стороны и в разных направлениях, облизываешь губки как-будто варенье слизываешь и с 2-3 месяцев дети это уже повторяют. Хорошо массировать подушечки пальцев рук в разных направлениях для развития речи и улучшения мозгового кровообращения.
Если дети плохо едят, но пользуются бутылочкой, то можно промытую и высушенную крупу измельчить на кофемолке до нужной мелкой фракции и из этой заготовки варить кашки, кормить через бутылку. Ночью ставили бутылку с одного бока от подушки. Ребенок привыкает, что бутылка всегда там стоит и спокойно учится брать бутылочку и есть из нее ночью. Со временем переходили с каш на компотик или сок, потом чай или вода. Так и детке спокойнее и родители не тревожатся.
Только не ждите что все сразу получится. Всему свое время, сейчас дети только начинают учиться. И мы тоже не сразу все умели. Запастись терпением необходимо и любые неудачи будут преодолены. Старайтесь все делать без раздражения, с улыбкой и целовать и гладить ребенка, даже если не получилось. Завтра получится или послезавтра, обязательно!!!
Удачи вам милые мамочки во всем. Здоровья всем вашим семьям, любви и согласия. Все получится с любовью и терпением.
Мама и бабушка.
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3550 дней назад
Мамочки спасибо за ответы! Элькар мы как то пили, но не помог видимо дозы были маленькие 5капель 1 раз в д. А еще он такой ванючий и на вкус противный меня от него тошнило и представить не могла как он это пьет? ! Потом перестала давать, каюсь :(
Придет врач невропатолог посмотрит, может тоже элькар пропишет.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3075 дней назад
Я элькар соком разбавляла, в чистом виде никогда не давала
""
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3550 дней назад
Всем привет. Ситуация более менее улучшается, дети стали есть не только во сне, через раз едят и в бодром состоянии. Стали вводить только гречневую кашу, едят. Боюсь вводить сразу по многу, хотя написано чтоб ввели за неделю полную дозу 150 мл. Я боюсь...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
mytriplets, форум имеет волшебную силу, стоит рассказать свою проблему, как она начинает решаться joke
По многу, если чувствуете, что не надо, и не вводите, торопиться ведь некуда ab
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.