--- я уже выбилась из сил --- помогите

тройняшки малоежки, как кормить тройню в 6 месяцев
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3543 дня назад
Да это точно! smile сегодня кашки должны были съесть уже по 120мл. Но когда я развела кашу то поняла что эта полная тарелка! А что будет когда 150?! Естественно все осилить не смогли, наверное придется дробить.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
mytriplets:

Всем привет. Ситуация более менее улучшается, дети стали есть не только во сне, через раз едят и в бодром состоянии. Стали вводить только гречневую кашу, едят. Боюсь вводить сразу по многу, хотя написано чтоб ввели за неделю полную дозу 150 мл. Я боюсь...

Борщевыми будут детками!!! Вот увидите через годик - супы и каши будут уплетать, а с молочным все закончится))))) У меня как не хотел смесь и молочные каши (кормила по 10-12 часов суммарно только одного Сережку), так до сих пор не ест, а вот, мясное и супчики - ложкой гребет и добавки просит!))))) Все будет хорошо у Вас - наберитесь терпения: этот момент просто надо пережить!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
я создавала тему раньше, плохо едят тройняшки. там может что-то будет вам полезно. сейчас 2 года, первая не любит жевать, ест только если мягкое и жидкое. третья кушает хорошо, если не усиливается запор (овощи, киломолочку, овсянку есть отказывается). а вторая так и не ест. у нее потери веса были, в год 6900 весила. с 11 месяцев мы на энтеральном питании, за год прибавили 2400, потерь веса нет, пока его пьет по ночам сонная.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Бывает, чтобы начать хорошо кушать, ребенку надо дать проголодаться и не заставлять кушать. Только в разумных пределах. И начинают есть хорошо, даже с добавкой. А похвалишь, так вообще еще просят. Но все в меру надо, а то случится конфуз. Такое бывает у деток. Они еще не очень умеют к своему организму прислушиваться.
Приятного всем аппетита.
Мама и бабушка.
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3543 дня назад
Мои дети увеличили промежуток между кормлениями с 3.5 часов до 5 часов. Мы кушаем так: уьром каша 120 - 150 мл. Через 5 часов смесь 150 через 4 часа каша 150 через 5 часов смесь.
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3543 дня назад
И все! На картошку аллергия, на брокколи фирмы Гербер аллергия, на морковь аллергия, на кабачок гкрбер аллергия sad я прямо не знаю что делать, какие овощи давать?!!!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
mytriplets, как вы определили, что на все перечисленное аллергия? Возможно, небольшой дисбак на фоне того, что ферменттов пока не достаточно sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
mytriplets:

И все! На картошку аллергия, на брокколи фирмы Гербер аллергия, на морковь аллергия, на кабачок гкрбер аллергия sad я прямо не знаю что делать, какие овощи давать?!!!!!

...впервые о таком слышу... Может стоит попробовать овощи самые обычные? ...с села? ...без всяких добавок? ...Мои даже макароны с банок не ели (я заболела - купили на пару дней))))))) ...муж, попробовав, долго матом ругался - такое есть просто невозможно)))))))))))) ...кстати, если не ошибаюсь - тоже Гербер...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
lastochka, неужели и макароны гербер бывают? shock жесть
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3049 дней назад
Мы тоже столкнулись с проблемой еды, самая маленькая ела лучше всех и быстрее всех, в 3 месяца лопала 150 смеси, в туалет ходила исправно, а потом в один день все изменилось, просто стала отказываться от еды, прям до истерик, максимум, что она съедала это 70 гр и при этом была бодрая, веселая. Давала Элькар - не помог (кстати даю в чистом виде со шприца, ест и не морщится). Мучаемся мы и по сей день, правда сейчас стала добавлять в смесь по 1,5 чайной ложки кашки гречневой и поставила соску третьего уровня (быстрый поток), она стала есть по 90-100 гр, потом мы минут 10 с ней развлекаемся (поем, болтаем, танцуем, крутимся) и она доедает иногда все, иногда еще грамм 30. Всех перевела на утреннюю кашку гречневую в 4,5 месяца (щас нам 5 месяцев), но кашку делаю 5%, т.е. ложу не 5 столовых ложек на 150 мл смеси, а 5 Чайных ложек. Через неделю начну давать овощи.
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Lubanya:

lastochka, неужели и макароны гербер бывают? shock жесть

http://www.nestlebaby.ru/product-categories/ovoshchi-s-myasom/spagetti-s-cyplenkom
...думала, что что-то попутала - вот эта банка)))))))))) ....непередаваемое говно!!!!)))))))))))))))) ...не давайте такого детям)))))))))))
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1840 дней назад
Всем доброго времени суток! Кажется, я по адресу, в теме мам smile т.к. я тормоз и искала сначала в других подфорумах smile мы совсем еще малыши, но многое о чем тут писали мне уже близко и понятно. Проблема едыыыыы. Это просто нечто. Наши детки почти всегда рождаются маленькими, тема питания не може не задеть. Старший мой ел в том же темпе, что и тройняшки. Но. Он был единственный ребенок. Поэтому его висения на груди по часу ради 50-60 мл, это было нормой. Он вообще висел сутками. Бывало, что потом срыгивал все или почти все. Я не парилась, товарищи! От слова совсем! Кормила опять и опять, в итоге вес был в самом центре графика норм. Что значит тройня!.. сейчас это невыносимо, не только физически, но и морально. Я так настраивалась на гв, в итоге, без смеси никак...во всяком случае пока... что для меня доп.повод для огорчения и самоедства. Потом, не подстроюсь как кормить их разом раз в три часа, если только класть бутылки рядом, но я так не умею и не люблю, да и боюсь. Я кормлю на руках, потом надо носить столбиком. Иначе срыгиваем огого. Пока так одного покормишь вторая смесь стынет, к третьему просто киснет. Мы пока на втором этапе, лежим вместе, готовить три смеси по очереди я не прошу, итак сестрам забот хватает. Спасибо реформам, медсестер тут полторы на роту младенцев.своим молоком я не кормлю и даже не докармливаю, а угощаю. Одно кормление одного, на следующее- другого, и т.д. по очереди. Бывает, что сутра на троих хватит одной дойки. Но это исключение... короче... пока храню надежду, что придя домой, каааак расцежусь-расцежусь. Здесь нетсил сцеживаться после кормления, нет просто вот времени. Мамы, которые сцеживаются для меня герои!!! Пока я намою три бутылки, молокоотсос, пока оно прокипятится, простерилизуется, потом полчаса цедится. Я не успеваю! Первые дни билась, потом стала бы совсем тенью, если бы не отеки, которые залепили меня всю. Теперь я просто боюсь от усталости навредить деткам, не дай бог упасть, уснуть с ребенком на руках. Очень хочется, чтобы деточки окрепли и мы поехали домой. Там тоже сейчас быт не на высоте. Мы планируя детей вели ремонт, никто не знал, что получится тройня и такая беременность, что нельзя будет и думать о ремонте. В итоге все встало в середине работ, сейчас муж пока мы тут авралом сделал массу работ, но все равно, не все.Добавлено спустя 1 минутуНу и трактат!.. сорри
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2537 дней назад
Arushka, мы с валиков ели одновременно. Я сначала тоже мучалась с тремя бутылочками, потом докупила ещё три, потом ещё. После последнего кормления стерилизовала 6 бутылочек. Хватало на ночное и утренне кормление. Ночью на мытьё и стерилизацию время не тратила. У вас сейчас самое тяжелое время будет. У меня были моменты, что я засыпала, дети орали два часа, а я ни чего не слышала. Все время боялась упасть в обморок от недосыпа. Сил вам! Два-три месяца и станет полегче.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Я когда закончила в 9 месяцев кормить дочь, поняла, что со вторым ребёнком не допущу тех ошибок и все будет у меня идеально....но я тогда не знала, что их будет трое))))
Не мучайтесь тем, что мало своего молока, делаете, что в ваших силах, но корить себя не надо, лишние переживания скажется на молоке.

В роддом нельзя маму в помощь позвать? Это я даже для себя на будущее понять...у меня сейчас подруга с одним на Опарина лежит, аппараты 15 тыс в сутки, живёт с мамой. Я понимаю, что это очень дорого, но вот задумалась...
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Arushka:

Всем доброго времени суток! Кажется, я по адресу, в теме мам smile т.к. я тормоз и искала сначала в других подфорумах smile мы совсем еще малыши, но многое о чем тут писали мне уже близко и понятно. Проблема едыыыыы. Это просто нечто. Наши детки почти всегда рождаются маленькими, тема питания не може не задеть. Старший мой ел в том же темпе, что и тройняшки. Но. Он был единственный ребенок. Поэтому его висения на груди по часу ради 50-60 мл, это было нормой. Он вообще висел сутками. Бывало, что потом срыгивал все или почти все. Я не парилась, товарищи! От слова совсем! Кормила опять и опять, в итоге вес был в самом центре графика норм. Что значит тройня!.. сейчас это невыносимо, не только физически, но и морально. Я так настраивалась на гв, в итоге, без смеси никак...во всяком случае пока... что для меня доп.повод для огорчения и самоедства. Потом, не подстроюсь как кормить их разом раз в три часа, если только класть бутылки рядом, но я так не умею и не люблю, да и боюсь. Я кормлю на руках, потом надо носить столбиком. Иначе срыгиваем огого. Пока так одного покормишь вторая смесь стынет, к третьему просто киснет. Мы пока на втором этапе, лежим вместе, готовить три смеси по очереди я не прошу, итак сестрам забот хватает. Спасибо реформам, медсестер тут полторы на роту младенцев.своим молоком я не кормлю и даже не докармливаю, а угощаю. Одно кормление одного, на следующее- другого, и т.д. по очереди. Бывает, что сутра на троих хватит одной дойки. Но это исключение... короче... пока храню надежду, что придя домой, каааак расцежусь-расцежусь. Здесь нетсил сцеживаться после кормления, нет просто вот времени. Мамы, которые сцеживаются для меня герои!!! Пока я намою три бутылки, молокоотсос, пока оно прокипятится, простерилизуется, потом полчаса цедится. Я не успеваю! Первые дни билась, потом стала бы совсем тенью, если бы не отеки, которые залепили меня всю. Теперь я просто боюсь от усталости навредить деткам, не дай бог упасть, уснуть с ребенком на руках. Очень хочется, чтобы деточки окрепли и мы поехали домой. Там тоже сейчас быт не на высоте. Мы планируя детей вели ремонт, никто не знал, что получится тройня и такая беременность, что нельзя будет и думать о ремонте. В итоге все встало в середине работ, сейчас муж пока мы тут авралом сделал массу работ, но все равно, не все.
Ну и трактат!.. сорри
начнем по порядку - я лежала в этой больнице, сцеживалась и прочее, и дома мы все еще только на гв без бутылок (5мес), поэтому вопросы следующие: для кормления вы используете свои бутылки? привозите ли вы свое молоко из дома? я знаю на 4м этаже девочки неофициально, но все-таки привозили свое ночное молоко...
Могу с уверенностью сказать - тройню в больнице реальнее всего кормить сцеженным из бутылок, грудь по требованию - только дома, иной режим неудобен и маме и детям. Но - детей на грудь в больнице надо прикладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, это залог сохранения гв, пусть даже и в качестве угощения. Также уверяю - дома вы в один момент не расцедитесь, когда вы выпишитесь, у вас уже будут приличные нормы еды, дети привыкнут к таким объемам - а в груди в один момент столько молока не возьмется, поэтому систематическое сцеживание - сейчас для вас очень важно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 12:43)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.