[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? - Новая волна-1!!!

как у вас протекает беременность тройняшками/четверняшками
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
тоесть нельзя конкретную причину выделить - почему при многоплодии на сроке около 18 недель возникает так называемый критический момент - когда возникают проблемы с шейкой, точнее, её укорачивание.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2198 дней назад
Во-первых, далеко не у всех. Во-вторых, объем матки увеличивается намного быстрее, чем при одноплодной беременности. Природой заложено иметь женщине одно-, макмимум двухплодную беременность. Остальные варианты, скажем, не вполне адекватны, т.к. в естественной природе такая беременность закончилась бы гибелью и матери и детей в 90% случае, если не больше. Возвращаясь к основному вопросу: причина в несоответсвии срока беременности и готовностью репродуктивных органов к нагрузке.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
о, да, к счастью, не у всех.:yahoo:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anytka
Сообщений: 10
Москва
4296 дней назад
Приветик, девочки. Принимайте к себе. Я делала эко, пью кучу гормонов, подсадили троих, думали хоть бы один прижился. Две недели не видели плодное яйцо на узи и поэтому меня врачи пугали, что внематочная. Потом один малышик появился на узи, а через неделю нас уже трое. Сейчас по сроку7,5 недель, но по узи 5,5 недель, от 6 до 6,5 мм , жду на следующей неделе сердцебиение. Расскажите, когда животик начнет расти. Волнуюсь, что родятся по килограмму - меня врач пугает. На сайте смотрю по 2 кг у девочек рождались.
тест
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Приветствую:hi: Да, бывает и 2,5 кг каждый, но сейчас этим не озадачивайтесь . Обычно врачи до 11-12 недель ждут, чтобы беременность окончательно считать многоплодной. Вашим трём крохотулькам желаю поскорее окрепнуть, подрасти и прийти к компромису между собой, дело это не из лёгких - всю беременность делить одно пространство на троих.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4100 дней назад
Привет Анютка:give_rose: Добро пожаловать. Врачи, как правило не хотят брать ответственность за вынашивание тройни, поэтому они и будут настаивать на редукции. Решать всё равно Вам и жить с этим решением потом тоже Вам Я тоже делала Эко и у нас тоже прижилось 3лапочки. Не смотря на все угозы врачей и их уговоры мы решили их оставить сейчас нам 18.5нед, растём Для начала Вам нужно определится, что Вы будете с этим делать оставлять или нет. Учтите, что Ваши врачи не дадут Вам 100% гарантии, что после редукции всё будет хорошо Если решите оставлять, тогда Вам нужно найти хорошего врача и выполнять строго все рекомендации. На счёт веса ребёнка, тут всё индивидуально, даже если родится ребёнок с весом 1кг но макс ближе к сроку 38- 36н то он будет полноценным ребёнком, а в весе свое наберёт Желаю Вам принять правильное решение. Удачи
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4441 день назад
Привет новой участнице!!!:yahoo: Аня, главное сейчас не волноваться и не думать ни о чем плохом,так как все ваши переживания передаются и вашим деткам!Я до 12 недели не знала,что у меня там целая футбольная команда сидит)))И слава Богу,т.к. ни о чем плохом вообще не думала,а ходила в свое удовольствие!А когда узнала я и соответственно врачи,все дружно начали по 10 раз перестраховываться!!! Не волнуйтесь по поводу веса малышей!Нужно просто морально себя настроить,что детки так или иначе будут недоношенными и придется недельку-другую полежать с ними в роддоме,но уже через пару месяцев они будут ни чем не отличаться от своих сверстников!Я тут читала статью,там рассказывалось о женщине,которая не так давно родила тройню,ве они едва ли доходили до 1 кг,самый маленький 820 гр. и тут же фото всех троих на 5 месяце-все БОГАТЫРИ)))) Животик у всех начинает расти по-разному!У меня,например,округлился на 9 неделе,а сейчас (17 нед.)тянет на хорошие 5 мес.))))Зато вы намного раньше начнете чувствовать своих малышей!!!))))Я четко почувствовала их шевеление на 15 нед.!!Ни с чем не сравнимое ощущение!!! Удачи вам:baby1::baby1:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1622 дня назад
Добро пожаловать к компанию Т ройняшек!!!:ruka: Вы зря себя не заморачивайте. Все будет хорошо, а наши мамочки поддержат вас своими объяснениями и советами. Здоровья вам и малышам, легкого вынашивания!:give_rose::kr: Наши недоношенные родились с малым, но нормальным для тройни весом. За две недели набрали по 200-300г. И догонят скоро однорожденных.:cool:
Мама и бабушка.
Посетитель
Anytka
Сообщений: 10
Москва
4296 дней назад
Спасибо, девочки, за ответы. Мы всех деток хотим, конечно, с двойняшками было бы легче, но мы три года ждали эту беременность, столько слез и неудач, а тут с первой попытки эко всё получилось. Мы с мужем и родственниками счастливы. У меня немного кровит периодически, на узи сказали, что чуть отслоение плодного яйца, но все нормально. Подкалываю дицинон, когда кровит.
тест
Посетитель
Rahmatulka
Сообщений: 178
Санкт-Петербург
4335 дней назад
Привет,Анютка!:give_rose: Добро пожаловать в нашу дружно-растущую компанию!:) Главное настрой! Весь негатив прочь, постоянное наблюдение у хорошего врача, выполнение всех рекомендаций и детки родятся не меньше 2кг!:)
Посетитель
Anytka
Сообщений: 10
Москва
4296 дней назад
Rahmatulka, скажи , а какой у тебя сейчас срок? Сколько ты весишь? Я смотрю по фото ты тоже худенькая.
тест
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1622 дня назад
Дочку, как определили тройню на первых неделях, сразу положили на полное обследование и поддержку в стационар. Потом поработала и стало кровить. Сказали что двое остались, сохраняли, в результате трое перед декретом оказались. Хоть и смирились со второй двойней. Сейчас три принцессы подрастают!!! Как Господь дал. Но тройня, это классно!!! И не тройня, тоже!!! Анютка, в начале в первых ответах есть ссылка на предыдущюю первую часть этой темы, там почитайте, много интересного найдете.:kr:
Мама и бабушка.
Посетитель
Rahmatulka
Сообщений: 178
Санкт-Петербург
4335 дней назад
:) до беременности я весила 60 гк(при росте 172), а сейчас 75 кг на сроке 29 неделек:) все, что набрала, все в животик ушло, руки, ноги не поправились, если только грудь:) Мой муж говорит, что у меня килограмма 2 в грудь ушло, вернее пришло:rofl: Жаль, что это временно (я про грудь);)
Посетитель
Anytka
Сообщений: 10
Москва
4296 дней назад
Rahmatulka, а сколько твои малыши сейчас весят? Я читала, что 20 кг при тройне надо набрать. Я все переживаю, что нужно кушать больше мне, что главное дорастить вес у маленьких.
тест
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4100 дней назад
У меня тоже в начале мазало.Смотрели на узи всё нормально было. Врачи сказали, что это из-за троих и такое часто бывает в случае тройни. Я этот период вылежала дома, перестала наклоняться и приседать. Из таблеток принимала утрожестан, магне В6, уколы прогестерона кажд день и окси прогестерона через раз в 3дня, и первую неделю кардиомагнил но потом отменили. Главное поберегись и будут у Вас три славных крохи:baby1::baby1::baby1:
|
Перейти на форум: