Рассказ про трудности в настоящем времени. 

тройня 23 недели шейка матки всего 1 см - есть ли шанс?
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Мнительным и впечатлительным беременным лучше не читать. Здесь нет и намека на жалобы, просто констатация. Все. Я не могу больше. 23 недели ровно, акушерских. Все пацаны больше 560 гр. Сделали 2 укола дексаметазона вчера. Одно светило говорит: лежи как хочешь, но надо 26 недель хотя бы. Другое светило категорически настаивает на 28, а третье ( ведущее беременность) меньше чем про 33 слышать не хочет. Но как????? Как настроиться на лучшее!????? Я готова дышать через раз. Лежу с момента зачатия, вставая на 10 минут в сутки, максимум 25, когда в больницу едем на осмотр. 5 января утром пошла кровянистая слизь. Шейка зашита с 16 недель. Все время на гинипрале. До этого предлежание и кровотечение на 12 неделе. Сейчас шейка 1 см закрыта, но уже третий день то есть эта слизь, то нет, то коричневая мазня. Нервы на пределе. Лежу бревнышком, вообще не вставая. Тонус иногда бывает. Я все понимаю: что дети тянут матку, она за счет шейки в том числе и тянется, а шейка соответственно сокращается и травмируются сосуды. Швы пока держатся, но никто не знает на сколько их хватит. А еще и ребетенок лежит в 2 см от внутреннего зева и головой в шейку ныряет. Знаю, что может быть все, но прошу не давать советы типа : "готовьтесь ко всему; может быть все что угодно" и т. д. Хочется положительных историй с похожей ситуацией уже от состоявшихся мам тройняшек.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Спасибо:sorry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Все светилы правы, меньше 26-ти - шансов почти нет даже при хорошем весе, зрелости не досточно, чтобы выжить, 28 - шансы появляются, 33 - уже твёрдая уверенность на хороший исход.
Позади уже вами пройдено очень много, но впереди действительно самое сложное. И как вы уже сами чувствуете, как трудно не сломаться внутренне. Ситуация с шейкой непредсказуема совершенно. Но, наверняка, шансы продержаться хотя бы месяц-полтора у вас есть!
На днях Наина пополняла альбом в своем профилездесь , девочки родились 28-ми недельными, одна из них была 600г. Очень сложная беременность была, постоянная госпитализация, сложные роды, но как видите, всё обошлось. Да здесь многие отлежали всю беременность в стационаре, кто-то, как и вы, почти не вставая. Я, напрмер, лежала с 20-ти недель и долежала почти до 38. Зашивали с раскрытием и мягкой шейкой в 2,5 см. Какая она была позже я даже не знаю, но гинепрал и прочие капельные прелести испытала на полную катушку. Правда выделений не было. Врачи как озвучивают причину выделений? Растяжением?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 мая 2014 в 20:00)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Спасибо Люба за фразу про шанс на месяц. Врачи ничего не говорят о шансах, вообще. Это наверное самое тяжелое: не иметь поддержки профессионалов. Выделения из-за активного роста малышей, вернее из-за того, что они матку активно тянут. А матка тянется не за свой счет, а за счет шейки. Плюс один маленький головой прям в внутренний зев упирается и шейку пытается пробить. Лежу попой на подушке, пытаюсь отодвинуть его оттуда немного. Все вместе и дает слизистые выделения с кровью из лопнувших сосудов шейки.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
мне про шансы врачи говорили, что у меня их больше, поскольку беременность самопроизвольная, но всегда с оговоркой, что с уверенностью ничего утверждать не могут.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Люба, Вы основатель этого сайта (спасибо огромное). У Вас грандиозный багаж общения и знаний про тройняшек. Вы помните истории подобные моей ( с такими выделениями), но только хеппиэндовые?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
прямо чтобы точь в точь, ни одного случая не припомню, ведь большинство не пишет здесь своих параметров.... была не так давно ситуация, когда часто кровило по непонятным причинам, стационарно обследовали, говорили, мол, отслойки нет - это шейка даёт выделения, швов там правда не было, вроде поначалу шейка держала, но в итоге поползла и последние недели мамаша с раскрытием в 1см ходила, родились малыши на 31-ой неделе около 1500г каждый, тоже мальчики.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Мне делают узи каждый день, когда начинаются выделения и тоже самое: это шейка. Причем за неделю до этого все было все путем. Шейка твердая 26 мм. Малышок нижний в 7 см от зева. И тут вот так резко, по башке обухом. И ведь просто лежала, чихать боялась, смеяться тоже. Хоть сама психолог, с головой последние три дня не дружу, вернее с эмоциями, извините если что. Ммммммм, ходила сама без швов и с раскрытием, не завидую, а восхищаюсь)))
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
Конечно трудно и тяжело!!! но надо настраиваться - все проходит и хорошее и плохое кстати тоже!!! я имею ввиду плохое настроение!!! 26 недель это очень мало!!! Помните Варвару Артамакину дотянули с ее пятерней до 26 нед.Но это в Англии где уровень медицины выше, и детки были здоровы!!!! Я настраивалась на 28нед только как на шанс выжить.....А вот в когда в 33 начались схватки переволновалась.., тоже рановато остановили и продержалась до 36!!!! И прогнозов от врачей и не ожидайте, не любят они это неблагодарное дело... я тоже изредка спрашивала какие шансы??? - улыбаются в ответ;););)Вот когда детки родятся, тогда уже спрашивайте, и то " что вы хотите?? это же недоношенные дети!!!" Что можно посоветовать? лечь в стационар, думать о хорошем и попить успокоительное ( мне Алору назначали, узнайте у доктора) Но другого выхода нет, сейчас все зависит от вас.Если хотите чтоб что то получилось -лежите, настраивайтесь на хорошее и безропотно ждать!!!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
Знаете я чтоб не сильно проникаться плохими известиями.... представляла , что я смотрю кино:notki:, и это не со мной....просто не пускала в свою душу, эти сомнения и переживания т.к. они имеют свойство как снежный ком нарастать, и мы накручиваем себя еще больше!!!!! Просто некоторые вещи мы не в силах изменить только своими переживаниями, а только делаем вред себе, так поберегите себя в этом плане....Четко представить цель и спокойно к ней идти!!!:[
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Спасибо за Ваш ответ Masik. Лежать в сторону цели, это да))) поэтому и лежу в стационаре, где по реанимации и выхаживанию детей от 500 грамм лучшие показатели в мире. Но, с головой вообще не совладать, впервые в жизни так рыдаю. Это не жалоба опять же, просто факт)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Гормоны не дают совладать с головой. На это сложно повлиять, но куда деваться... вы максимально правильно всё делаете, остаётся отыскать силы, чтобы воспрянуть духом. Говорят, многим помогает молитва.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Завтра буду мучать своими гормонами светил))) потому что дежурные врачи уже немного боятся ко мне заходить. Спасибо за истории и поддержку.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
пока без перемен?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Мелочь копает и копает уже прям в зеве. Ощущения сказочные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.