Рассказ про трудности в настоящем времени. 

тройня 23 недели шейка матки всего 1 см - есть ли шанс?
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3161 день назад
Здравствуйте, прочитала ваше сообщение и мысленно вернулась в свой срок 23 недель. Тогда у меня была одна цель-28 недель! Тонус практически постоянный, капельницы каждодневные и многочасовые. Помню какое-то страдальческое и запуганное лицо моего мужа, который каждый день приезжал после работы в больницу.Я каждый день 3 раза читала молитву для беременных и надеялась только на Бога. Потому что больше не на кого было. Меня пытались подбадривать все, кто мог, но я была в состоянии наверное близком к депресии. В себя я пришла только к 30 неделям, когда реально осознала, что сейчас есть все шансы или их больше, чем до этого, реально больше.На 32 неделе я уже была подрячком. На 33 мы родились. Сейчас, когда я все это вспоминаю, мне реально жалко , что я позволила себе быть в таком упадническом настроении в такой светлый и ответственный период своей жизни. Поэтому, прошу вас по мере возможности, конечно, отвлекаться от черных мыслей и верить, что все завершится хорошо. Я вам этого искренне желаю.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Рыдала в голос. Спасибо за пожелание. Депрессия была уже. Судя по всем признакам с моей головой дурка все ближе и ближе. Особенно бодрит выражение лиц дежурных врачей. Я такой печати обреченности ни в одном фильме про тяжело больных не видела.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Когда уже светилы сменят дежурных? Врачей как раз понять вполне можно, они постоянно видят примеры с различными исходами (а их как раз в случае с тройней примерно 50 на 50) и поверить в положительный исход им не просто. А у матери - просто нет другого выхода! Как не ищи поддержки, и как не поддерживай, человек только сам может выбрать - каким настроениям поддаваться. На все сто созвучна с Helen, по прошествии времени и со стороны очень хорошо видны ошибки, которых потом не исправить.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Врачи на то и врачи, чтобы оказывать помощь и не только физическую. Светилы тоже люди: отдыхают до 9 включительно. Спасибо за поддержку. Самое тяжелое это выключить голову, ну или хотя слезы)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Да, но имхо ответственность большинство несут формально, врачей от Бога - единицы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katyreva
Сообщений: 13
Москва
3587 дней назад
Я всю беременность была только с поддержкой сайта:respect: !! С врачами мне не повезло, но зато после родов на 32 недели уже в детской больнице мне сказали что в России шансы иметь здоровых детей, без патологий с 28 недель, они есть и реальные, самое главное все делать своевременно, как можно больше специалистов и диагностик и все))) Я в этом убедилась сама)) Сейчас моим полтора года и я уже все забыла. У моей подруги родилась дочь 3850, я на нее смотрю и не верю , что дети бывают такие маленькие!!! Мои были от1480 до 1820 я уже все , все забыла!! И беготню по специалистам и операцию на глазах... Потерпите осталось чуть, чуть!!! И все сложится отлично!!! до 28 ми недель протерпите ,а там будь что будет!! Деток уже будет проще поднять!!! Крепитесь!! Удачи вам!
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Я терплю, спасибо. С уткой почти подружилась, про капельницы и таблетки вообще молчу - давным давно смирилась. Осталось выключить голову на 33 дня.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Может голову занять посильной работой? Я одно время, будучи беременной, решала математику студентам, обложившись книжками вузовскими, время пролетало не заметно, плюс я подрабатывала. Мой мозг такую работу любит. Может и вам попробовать занять голову чем-то полезным? И спать побольше, среди ночи торчать в инете уж точно не стоит.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
кстати мне врачи советовали тоже пока лежу в больничке например английский учить или чем-то увлечься типа вышивания (ну кто что любит),это очень отвлекает и как раз голову разгружает..ещё советуют с детьми разговаривать,договариваться...связь между вами уже очень сильная и психосоматика действует сейчас им не на пользу,когда вы плачите.держитесь,откроется второе дыхание,так всегда бывает когда человек на пределе-потом хоп, и как новенький и силы откуда- то черпаются.врачей всех сад с их физиономиями - они лишь посредники,есть только Вы, Ваши дети и Господь Бог -вот кто все решает,а не они.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Точно-точно, беременность тройней - это и большая работа над собой в том числе. Ещё столько всяких физиономий предстоит в жизни увидеть, причём, даже при условии супер-пупер результата найдутся те, кто найдёт к чему придраться и косо посмотрит. Так уж устроен человек. Так что отращиваем шкуру потолще, а хвост держим пистолетом!;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Важнее всего детки и ваш настрой. Легче им от слез не становится. Вот и рассказывайте сказки, пойте, рисуйте, стихи и инструкции можно писать... Можно ухватиться за мысль, что у Андерсена сказок много и все с разными смыслами, а мы только единицы их знаем. Займитесь изучением других незнакомых... Дочь всех деток , себя и племянниц обвязала, пока вылеживала принцессочек...Только когда весь путь прошла, оглянувшись удивилась, как в заботах пролетело время. Уже старших к зиме надо готовить...И новый этап начался- домой и все... Результат важнее всего и ради этого женщина ОГОГО!!!! на что готова и еще больше переживет!!! Так что берегите себя и своих родненьких, не углубляйтесь в негатив. Одевайте улыбочку и хоть зеркалу улыбайтесь. Болтушка-Лидка песни пела, а вы найдите себе приятную развлекалочку и заполните мозг ей. Время еще хватать не будет и так с каждым днем все ближе к желаемому!!!! Храни вас всех Господь. :give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Спасибо вам всем за отзывчивость. Как только я узнаю секрет настройки на лучшее, сразу напишу. А пока работаю с головой.
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2772 дня назад
Здравствуйте! Может, я не совсем к месту скажу, но все-таки вот мое мнение: слезы поберегите для послеродового периода - они Вам еще "понадобятся" - столько всего придется пережить и передумать с детьми. Сейчас только мысли об идеальном завершении беременности, о, по возможности, безболезненных родах. А что касается врачей, то меня без всяких показаний, начиная с 25 недели, всячески запугивали, что всё будет плохо. Капельницы, узи постоянные, в итоге - 33,5 недели. Все мы это проходим, особенно, если "экошки". Советов и рецептов здесь быть не может. Меня в больницах занимали "мамские" журналы, я все что-то откладывала,записывала, перечитывала, и меня успокаивала мысль, что я что-то уже о детях понимаю.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Нет тут никакого секрета, имхо, тут всё одновременно и сложно, и просто. Усилие над собой надо сделать. Как говорят, глаза боятся, а руки делают, так и тут: тот случай, когда не надо обдумывать архисложную задачу вплоть до окончательного нахождения изящного ключика для её решения, а пытаться её решать уже сейчас, по аналогии, как это делают другие. Примеров приведено уже не мало! Что светилы - вышли с праздников? говорят что-то новое?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2409 дней назад
необходимо над собой усилие воли.... меньше думайте о СВОЕЙ голове, больше о детях..и не раскисать!!!! Слезами делу не поможешь!!! Нам всем очень вас жаль, мы сочувствуем и сопереживаем , и каждый даст частичку своей души чтоб вам помочь,чтоб у вас все хорошо завершилось, но с этим должны справиться только вы!!!! простите если жестко...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.