уррррррра!!!!! marya, Мария, с рождением деток!!!!!!!!!

поздравления и история рождения тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
что терпеть?o_O да сейчас пришло время забить на подобные дела, тем более, если есть домработница. какие нафик цветы! залечь и релакс целыми днями:sleep:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2198 дней назад
:rofl: Боня! Я с Любаней солидарна как никогда - скажем "гоп" когда перескочем. Поверьте, Вы еще не ощутили и доли всех тех "прелестей" интенсивного роста деток... Чувство отяжеления придет после 28 недель, когда детки закончат усиленную подготовку органов и займутся наращиванием тела!!! ...я тоже когда-то считала себя крутой лошадкой... и Вы не представляете моего изумления потом. Берегите себя и деток - Вам здоровье и силы еще ой как пригодятся! ...не тратьте их на пустое.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3049 дней назад
Ладно ладно.я все поняла.Спасибо за ответы:)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3966 дней назад
по порядку - от коликов детям даю конечно -сабсимплекс и бэбикалм поочередно но до конца это не спасает,как я поняла нет средств лечащих колики,можно только чуть облегчить им жизнь..поэтому без фанатизма даю и терплю. гуляем на балконе но через неделю-две уже можно идти на улицу и плавать в большой ванной и гимнастику уже начали делать,вообщем мы как взрослые будем. про дачу- я считаю что ты здорово придумала,нечего дома торчать,если б у меня был такой вариант я бы свалила не задумываясь. по врачу- я взяла с перенатального,катается каждую неделю ко мне (пока так,дальше будет реже)но ей по дороге ко мне ездить как я поняла,у неё есть еще клиенты рядом.так что будешь там лежать-поговори с врачами кто тебе понравится,они все как я поняла почти так работают. по твоим показателям у тебя все по-моему просто суперско,поэтому разгрузи голову и спокойненько собирай шмотки в больничку. по шевелению-у меня после 30 недели затихли,я даже на узи пошла,думаю чего это я их не слышу... так что не пугайся если притаятся,потом тебе после рождения жару дадут.....няню ищи сразу - вот тебе мой совет.здорово облегчает жизнь.держись,боец,скоро будет радость!и тебя чмок
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3049 дней назад
Маша я познакомилась с девочкой,у нее малыш 4 месяца.Разговорились про кормление.Я сейчас тщательно изучаю это искуство.В общем она мне сказала что до 4 месяцев кормила грудью,неделю назад понервничала и у нее молока стало меньше.Они решили докормить бутылочкой.И малыш после этого перестал брать грудь.Бутылочку ему проще сосать,поэтому сиську выплёвывает и психует.Помниш я тебе звонила говорила что детки если попробовали бутылку,то начинают путать титьку с бутылкой.Сосут титьку как бутылку неправильно,и поэтому у нас начинаются проблемы с количеством вырабатываемого молока.Вот моим словам подтвержение.Наверное я ничего нового не открыла для тебя,Но для меня как новичку в этом деле важны разные мелочи.Маш еще она сказала что перед каждым кормлением катала малыша на мячике животиком и она пропупивался.После этого начинала кормить.Только не на большом а на маленьком детском мяче.Если болел животик то можно утюгом нагреть пелёнку и постелить на мячик под животик.И еще по поводу газиков.Она говорит что утром заваривала в 1л. банке 2чайные ложки семена укропа и сама выпивала этот отвар в течении дня и ребенка не пучило.И иногда давала капельки бебикалм.Все это в куче помарало избежать колики в животике.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Более того, в возрасте 2-4 месяца, бывает и позже, некоторые малыши начинают выплёвывать грудь и без бутылочки, и называется это ложным отказом. Рекомендую почитать на тему ложныЙ отказ при кормлении грудью, воспользовавшись яндексом, например. Вещь распространённая, но не все об этом знают, думают, что ребёнок решил бросить грудь, мол пришло время завязывать с ГВ, а на самомо деле это не так.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3966 дней назад
про грудь-наверное это так,но я уже физически не успеваю кормить грудью - сцеживаюсь и мне спокойно что все всё съели сколько им положено,а то эти муки с взвешиванием до и после кормления помноженные на троих-это жесть,балую их когда время есть прикладыванием к груди..они начали все больше ибольше требовать внмания и получается что времени катастрофически не хватате.а тем более сейчас у нас пошлаа,гимнастика,всякие минимальные развивашки,плавнаие в большой ванне,при этом дети должны поесть минут за 40 все,погулять в день часа 3 как минимум,вот и получается что с грудью у меня никак не успевается. про мячик- невролог к нам приезжал,сказал мячик не раньше чем после 2х месяцев ,но диаметр ты верно пняла-60 см он написал,не оч большой. бэбикалм пробовали-фуфло,не помогает,перешли на сабсимплекс,вроде полегче и смесь для докорма нам поменяли,кишечную поставили.выкладываю на живот перед каждым кормлением-это помгает пропукаться-так что сразу приучай своих лежать на животе как можно больше,прям с роддома.(там их кладут,но ты их просто раньше времени обратно не крути,даже если чуть порыдают).. про укроп- да это еще мама мне говрила что раньше была укропная вода (которую сейчас уже не делают в аптеках,поэтому все сами укроп заваривают),еще фенхель помогает,тоже пью..но все равно это чуть облегчает жизнь,но не решает проблемы на все 100%,они просто должны дозреть их кишки...так что тебе предстоит тоже всё попробовать,записывай все что слышешь все рецепты и т.д,я так поняла что всем всё разное помогает..кому что.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3049 дней назад
Я так сильно хочу кормить их грудью.Даже не хочу что бы в роддоме им соску давали.Я сейчас днями читаю литературу,изучаю все тонкости.Маш реально сразу кормить грудью после рождения?Или никак?Все равно будет докорм из бутылочек?У тебя как было?Они прям сильно сильно не могут сосать первые недели?Даже не стараются?Может если проголодаются то будут пытаться?Даже не знаю что придумать.Лягу 6го в больничку и буду ходить всех мучать расспросами.У нас же там должны быть специалисты по грудному вскармливанию? Или им пофик на наши желания,лож бы им удобнее было.Засунуть бутылку и все проблемы.А вы мамашам как хотите так и крутитесь потом?Че делать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
сосать будут хорошо при весе от 2500 примерно, мелким трудно сосать, устают быстро, засыпают до того, как наелись.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3966 дней назад
ну во-первых после кесарева молоко прийдет не сразу,у меня 3 дня ничего не было-поэтому их кормили смесью,потом пришло малозиво,но чайная ложка на всех-поэтому еще пару дней мимо-вот уже 5 дней смеси...сосать не могли (вес 2100у самой большой) - поэтому сцеживание и докорм,реально стало кормить недели через 2-2.5 если мне память не изменяет,и то с докормом,молока мало,сосет плохо. у всех наверное по-разному,у меня было так.сейчас мне очень спокойно когда я разливаю определнное кол-во молока и смеси и знаю кто сколько съел и что они будут спать до следующего кормления сытые,а не просыпаться каждый час от голода потому что не понятно сколько съели из груди. если ты хочешь кормить потому что это некое таинство матери и ребенка-то есть куча способов заметь этот процесс-даже просто укладывать их спать на руках - смысл тот же..ну и грудью баловать конечно,но как основной способ кормления я ч то-то не представляю как это организовать,слишком много НО возникает и как всё успеть не понятно,я даже с бутылками сейчас еле ели успеваю с ними заниматься хотя бы по 20 минут после кормления развитием (на каждого это уже час). в роддоме-если честно-нереал с тремя иопсле кесарева полностью перейти сразу на грудное вскармливание,ты должна востановится после операции - это очень важно,организм должен перестроится на ночные вставания..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
если исходить из соображений экономии времени, не стоит приучать ребёнка к укладыванию спать на руках ради того, чтобы таинство гв заменить. имхо. лучше быть с ребёнком столько времени, сколько этого требуется ситуацией, брать на руки во время бодорствования, но засыпает пусть лучше сам.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3966 дней назад
я как пример привела,но засыпать только в кроватях у моих например тоже не получается,поэтому всех по очереди чуть побаюкиваю и в кровать,и отлично засыпают и мне спокойно.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3049 дней назад
Привет!Это же пока мои мечты.Я хочу быть во все оружии когда придет время к родам.Пока на данный момент меня по тихо готовят к экстренному кесареву.Пока подхожу всех врачей:анастезиолога,терапевта,ЭКГ.сердце проверили на пороки и аномалии.Что бы если вдруг экстренное кс,чтобы были заключения в карте.А как все это закончу,начну по тиху с консультантами по гв консультироваться.Сегодня моя врач Аграновская .сказала что тут не любят систему SNS так как она иногда вызывает мастит.Так что мне еще много чего предстоит узнать и понять как вести себя после родов.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3049 дней назад
А грудью я хочу кормить не ради близости с бебиками а просто что бы было много молока и хотя бы пол года прокормить их своим молоком.А как я это буду добиваться,предстоит еще придумать:)))
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3049 дней назад
Маш ты куда ходила на курсы по гв? У нас в перинатальном есть курсы для будущих мам,может я туда схожу на разведку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.