уррррррра!!!!! marya, Мария, с рождением деток!!!!!!!!!

поздравления и история рождения тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
электрофарез не прдлагали на область груди? мне делали, когда появлялись затвердевания, но больших и не было. как стали носить на кормёжку по двое трое, так грудь расцедилась вмомент и сделалась мягкой, к вечеру все девочки по соседству сидели с распухшими грудями и пытались молокоотсосом расцедиться, а у меня по ущущеням было вообще пусто. спать ложилась, к утру наливалась, ночью детей не приносили, кормили смесью в отделении. про моих говорили, первыми просыпались около 3-х ночи и орали громче всех:rofl: мне приносили в 6 утра. вам рекомендовали так делать - сначала сцеживаться, а после этого кормить? чаще наоборот делают. молоко вырабатывается в процессе восприятия, это да, но пока малы, первое молоко высасывать легче.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1606 дней назад
Попросите приносить голодных, тогда лучше расцедят и сосать активнее будут. Или пусть звронят, когда вам подойти кормить грудью, а не смесью пичкать ...:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
делала физио 1 раз- мне кажется стало хуже-вся грудь комками пошла... вчера уже стало легче (на ночь компресс сделала) ....детей педиатр сказала не мучить (только 1 самую большую - 2 раза в день можно,а то у них может стресс быть который может куда угодно отстучать....для маленькой-мой сосок -на пол рта,он даже не залезает в неё (хе)....сейчас вроде расцедилась молокоотсосом,по крайне мере всё стало мягче и мягче с каждым разом. теперь борюсь за количество молока....пока токо 60 мл с трудом большим.... а с сегодняшнего дня нам надо 70 ....чего бы выпить такое чтоб торкнуло
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3827 дней назад
Я после молокоотсоса цедилась вручную, еще много выходило. По началу было больно, но привыкла. Цедилась вручную каждые 3 часа примерно по 50 минут тк выходило мало, но выходило по 50-60 мл. Потом больше. Не жалейте себя, пробуйте вручную, молокоотсос хорош для тех у кого много молока, но до конца он не откачивает. Соответственно если грудь не пустая, то прибывать молочка будет меньше.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
у меня вручную вообще гораздо лучше получалось сцеживаться, там главное, приспособиться.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
средний удой за раз 50-60 мл..хоть тресни..больше нету.. а детям уже 95 надо...они меня опережают..если начинаю чаще-1 раз в 2 часа цедить-40 мл.....уффффффф-чувствую себя коровкой
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
Мария, в данном случае всё в ваших руках - точнее и не скажешь ;) процесс только налаживается, сцеживайтесь чаще, прикладывайте деток к груди. Но и перебарщивать нельзя - всё хорошо в меру, чтобы не доводить до гиперлактации и не дай бог лактостаза.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1891 день назад
Мария, качайтесь, ничего страшного, если опережают, это преодолевается за 2-3 дня. Напишите, какой у вас молокоотсос, какая марка и модель, двойной ли. Перед тем, как сцеживаться, массируйте грудь 3-5 минут и выпивайте по поллитра воды. Жидкость очень помогает. Ночью сцеживайтесь не реже, чем раз в 3 часа. Если есть кто-то, кто относил бы молоко в холодильник - идеально. Если нет системы СНС меделовской, возьмите у медсестер маленький пластиковый шприц (1 или 2 мл - не больше), и когда прикладываете ребенка к груди, в уголок рта выдавливайте ей понемножку сцеженного молока из этого шприца первые 2-3 минуты. Ей надо, чтоб лилось:) Тогда охотнее брать будет. Не сцеживайтесь прямо пред кормлением, лучше за полчаса где-то, потом можно раньше. Удачи.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1891 день назад
>>вам рекомендовали так делать - сначала сцеживаться, а после этого кормить? чаще наоборот делают. молоко вырабатывается в процессе восприятия, это да, но пока малы, первое молоко высасывать легче. Хех, это самый противоречивый момент, мне одна сестра говорит - сцеживайся до, вторая - после, третья - до, четвертая - после:yahoo: Идея в том, чтобы грудь не была переполнена, чтобы ротик маленький с нее не соскальзывал. Но и молоко все выцеживать - глупо, ребенку ничего не останется... Проще сцедиться, пойти полчаса-час позаниматься детьми, а потом сразу кормить. С тремя как раз еще часа полтора-два уйдет... Ну и после еще раз сцедиться:) Вот и будет промежуток в 3 часа, с кормлениями в середине.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1891 день назад
>>>детей педиатр сказала не мучить (только 1 самую большую - 2 раза в день можно,а то у них может стресс быть который может куда угодно отстучать.... О! В коллекцию идиотизмов о грудном вскармливании:rofl: Ждите, скоро вам скажут, что у вас грудь мясная, а не молочная:yahoo:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
а бывает ли с тройней грудь переполненной? если то сцедился, то покормил:notki:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1891 день назад
в начале, когда лактация устанавливается. то да. Ну и сейчас, если я ночь воды напьюсь, а они вдруг полночи все проспят :notki: то ближе к утру переполнена. Но редко, редко...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
припоминаю.... был период, я для одного сцеживалась с обеих сторон, до снятия раздутости груди, и почти сразу после этого двоих кормила одновременно грудью, а третьего муж или мама из бутылки. плохо только то, что первому доставалось в таком случае верхнее молоко, оно не такое питательное, как заднее. но вообще, конечно, хотя процесс лактации и имеет тенденцию к подстраиванию под нужды, порой возникают кризисы или наоборот начинает заливать (от настроения, погоды, аппетита, кол-ва съеденого и выпитого, выспанности - от всего зависит), потому действительно сложно схему кормления выработать, подходящую под любой случай. но со временем сердцем начинаешь понимать, когда делаешь правильно, и никакими словами этого не описать. имхо.:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
спасибо за советы. цежусь днем каждые 2 чса,ночью каждые 3. молокоотсос Авента..но Меделоовским пробовала здесь местным- результат тот же...грудь мягкая и пустая после сцеживания,то есть в принципе сцеживается всё ..просто его больше нет. детеныши начали сосать грудь,но по-немногу - по 17-25 мл..остальное доливаем из бутылки им в рот....я надеюсь что это не конечный результат прихода молока....
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
я сцеживаю 1 грудь если твремя попадает перед кормлением и иду кормить второй...пока двоих корямт из соски - 1ну кормлю грудью...и икаждый раз меняю детей (кроме самой мелкой-её пока токо из соски..вес 1795....не сосёт)..потом прихожу и доцеживаю всё что не съели из груди.... и по кругу...никто не рекомендовал сцеживаться до...-грудь размягчить-это да....а почемук вы считаете что позиция педиаторов в плане мучения ребенка (если она 1795) - не верна-что её не кормить пока грудью- а сцеживать ей молоко? мне кажется это логично - идет процесс набора веса,зачем тратить силы ребенка (а значит колории) на сосание..к груди я её прикладываю,она полежит со мной а кушать ей дают из соски..ну и что...в чем преимущества запихивания в малюсенький рот сосок тугой и всё равно ничего из него ничего не высосет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.