уррррррра!!!!! marya, Мария, с рождением деток!!!!!!!!!

поздравления и история рождения тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
это только начало! молоко вырабатывается в процессе сосания, оно не может заканчиваться, даже если грудь кажется пустой, можно дождаться следующего прилива, стимулируя грудь, молокотсос такого эффекта не даёт, как сильно сосущий ребёнок, поэтому, чем чаще вы прикладываете ребёнка к груди и даёте ему полноценно сосать, тем лучше для лактации. окрепнут, будут много и сильно сосать, кол-во молока будет возрастать по потребностям. процесс становления лактации занимает не сколько месяцев. у вас всё ещё впереди!;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1891 день назад
я думала, вам вообще прикладывать не дают... но если она с вами лежит, сосок лижет, знакомится и осваивается - это хорошо. В принципе ситуация такая же, как у меня с Бьёрном - он взял грудь в первый раз с собственным весом в 1 кг, но никто не верил, что он это действительно может делать... Это хорошо, больше молока ему попадало:)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1891 день назад
+100, все будет хорошо!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Вы абсолютно правы - никакого смысла заставлять маловесного ребенка сосать нет, т.к. он в процессе сосания может потерять болше ккалл чем получит их с кормлением.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Попросите сделать Вам УЗИ молочных желез для исключения дисгормональной мастопатии... К сожалению, это очень частая расплата за лечение бесплодия... Если диагноз не подтвердится - цедитесь как можно чаще в ночное время, т.к. в этот суточный промежуток вырабатывается максимально большое количество гормона - пролактина. ...к сожалению, в советах девочек есть небольшая ошибка - молоко вырабатывается в процессе сосания только у коров, а у женщин вырабатывается пролактин... именно поэтому частое прикладывание к груди является стимулирующим фактором для лактации как явления и мощным стимулятором объема вырабатываемого молока.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Если быть до конца точным, в организме кормящей матери молоко вырабатывается непрерывно, и в процессе сосания в том числе. Чем меньше молока в груди, тем быстрее организм работает на его восполнение. И когда опустошение груди идёт достаточно долго, даже если она мягкая и на вид пустая, можно наблюдать, как молоко периодически пибывает приливами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Правильно. Но все эти процессы зависят от напряженности выработки пролактина. ...а стимулирует его выработку сам акт сосания ребенком - здесь механизм связан напрямую (чем активнее сосание и опорожнение, тем выше концентрация в крови пролактина), а также постоянное опорожнение ацинусов молочной железы другими способами... все, что может, как бы указать организму на недостаточное обазование органом молока.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
а у коров тоже от напряженности выработки пролактина зависит... разве нет?o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
у меня одна сторона была туже, я к ней сильного прикладывала, тогда с другой строны молоко сочилось - туда маленького, ему так полегче было, меньше усилий. приносили детей раз в 3,5 часа примерно минут на 30-40. и вот когда по трое приносили, я их чередовала двоих мелких -пососал, отдыхай - дай пососать другому, а сильный сосал хорошо и быстро. девочки соседки по палате просили у меня деток, чтобы расцедиться побыстрее:) у меня-то с этим проблем не было. но я кормила сама, подержать разрешала, столбиком. а дома я так была помешана на высываемых граммах, точнее на их кол-ве, что побоялась мелкого кормить не из бутылки. с одной стороны, так было легче и удобнее, всегда знала, сколько съел, с другой стороны, полноценным гв назвать это нельзя, не возможно проследить балланс заднего и переднего молока, а это тоже очень важно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Этот механизм типичен для всех млекопитающих. Однако существуют ощутимые различия и добавочные механизмы, и у каждого вида свой (например, у собак есть так называемая ложная беременность, ложные роды, а вот лактация настоящая!!! что обеспечивает в природе выживаемость щенков доминирующей в стае самки)... именно из-за накопления молока в протоках у женщин молоко может истекать самопроизвольно (переполнение ацинусов железы уже имеющимся молоком), что у коров никогда не наблюдается.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2181 день назад
Сразу хочу добавить, если железа здорова - поробуйте попарить грудь или согреть электрогрелкой. Молочная железа в далеком прошлом - обычная потовая железа, поэтому при прогревании включаются древние механизмы.... при наличии патологии прогревания железы абсолютно противопоказаны!!!
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
узи делали--всё ок...каждый день молока прибавляется- но темпы маленькие...ночью я 1 раз 3 часа,если буду в 2 - мне кажется я кончусь..и так недосып уже на лице
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
вопросик- нас вчера смотрел эндокренолог - сказала что у всех деток всё равно есть незрелость по гармонам и нам выписали принимать L-тироксин по 5 мкг в сутки...что-то я почитала-не самое простое лекарство-кто-то пил такое? были ли проблемы.... и сказала что йодомарин -наш друг до года будет в разной дозировке...невропотолог и офтальмолог вроде проблем пока не обнаружила у нас....и узи у всех хорошие...только вот этот косяк вылез.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3949 дней назад
мы уже весьма толстенькие..2170 (+70 гр к рождению),1900 (+150),2195(+145)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
И это хорошо, что темп не огромный. Главное, что идёт постепенное увеличение. Не волнуйтесь, всё идёт хорошо. Я вообще ночами не сцеживалась, с 24-х до 6-ти спала, пока была в больницах. И вообще сцеживалась мало, правда у меня дети хорошо сосали, но их всё равно докарливали, особенно мелкого. Лактация не устанавливается за короткий срок, её можно будет и позже увеличивать. Очень важно ощущать уверенность, что у вас всё идёт правильно, а оно так и есть, уж поверьте. Домой вернётесь, по скайпу с Татьяной свяжитесь, пообщаетесь, научитесь премудростям, как двумя сисями троих накормить.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.